6 причин начать использовать аргановое масло прямо сейчас - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 6 причин начать использовать аргановое масло прямо сейчас - «Я и Красота»

6 причин начать использовать аргановое масло прямо сейчас - «Я и Красота»

Добавлено: 26.07.18
Автор: Анжела
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Витамины Е и А, линолевая кислота, полиненасыщенные Омега-9 и Омега-6 жирные кислоты в составе арганового масла одновременно и увлажняют, и спасают кожу от высыпаний. Так что это масло подходит ко всем типам кожи. Раз так, то осталось найти нужные средства с этим спасителем в составе.

Для борьбы с высыпаниями

Существует сразу два стереотипа, которые мешают союзу арганы и жирной кожи. Во-первых, считается, что на проблемной коже и так есть выделения, а масла якобы способны только усугубить ситуацию. Во-вторых, лечить все воспаления многие привыкли только сильнодействующими веществами (ретинолом, салициловой кислотой, к примеру). Тем не менее аргановое масло может исправить ситуацию. Все дело в том, что агрессивные ингредиенты буквально высушивают кожу, из-за чего она начинает еще активнее выделять кожное сало, это закупоривает поры и приводит к новым воспалениям. 


Мицеллярная вода с маслами, GarnierШампунь Supreme увлажнение, Head&ShouldersКондиционер Supreme увлажнение, Head&ShouldersМасло для тела Sublime Body Oil, ThalgoПитательное крем-масло Hand&Body Butter, Mi StoryКупить

Аргановое масло поможет выйти из порочного круга. Витамин Е (не зря мы его в подзаголовке упомянули!) в составе регулирует работу сальных желез, так что это отличное средство, которое предотвращает воспаления и появление рубцов, убирает красноту. Другой плюс арганового масла — в том, что оно не закупоривает поры в отличие от кокосового и оливкового масел). Именно поэтому средства с аргановым маслом даже малышам с сыпью рекомендуют — такой это деликатный ингредиент. 

Кстати, средства с аргановым маслом советуют наносить на влажную кожу (то есть после умывания или нанесения крема): за счет своей легкости оно быстро впитывается в кожу и удерживает молекулу воды внутри, таким образом не давая коже становиться сухой. И не бойся наносить его на ночь: да, на подушке могут остаться разводы, зато ты усилишь восстанавливающие процессы. 

Для защиты от солнца

Аргановое масло часто становится составляющей частью солнцезащитных средств. Благодаря небольшому размеру его молекула быстрее проникает в кожу и насыщает кожу полезными веществами.

Для борьбы с морщинами

Это же масло (за счет витаминов А и Е) не дает новым морщинкам сформироваться, таким образом давая старости отсрочку. Правда, это работает только как превентивная мера, в борьбе с уже существующими морщинками это, увы, не поможет. Подробно об этом (и других антивозрастных маслах) мы писали тут. 

Для борьбы с целлюлитом

В одиночку аргановое масло мало что сделает, но вот вместе с такими ингредиентами, как какао, кофе или экстракт ананаса, оно повышает эластичность и упругость кожи, разглаживая микрорельеф. 

Для удаления макияжа 

Ты наверняка знаешь, что для удаления водостойких средств нужно двухфазное средство с маслами. Раскрываем, что написано на этикетке таких продуктов: в них, скорее всего, входит аргана и подсолнечник. Эти ингредиенты известны не только своими очищающими свойствами, но и способностью успокоить даже чувствительную кожу. Кстати, именно поэтому аргановое масло иногда добавляется в дезодоранты, чтобы не вызывать раздражение на коже (особенно если ты используешь защиту от пота сразу же после бритья). 


Антицеллюлитный крем, MIXITСолнцезащитный крем для лица, Libre DermКупитьДезодорант с маслами арганы и макадамии, Dr.OrganicКупитьГель для рук, PellesanaКупить

Для придания волосам мягкости 

Борьбе с пушистостью кудрявых волос, которые не слушаются хозяина во время жары, мы уже посвятили статью. Шампуни, кондиционеры или маски с аргановым маслом как раз эффективны в приручении таких непослушных локонов. 


Витамины Е и А, линолевая кислота, полиненасыщенные Омега-9 и Омега-6 жирные кислоты в составе арганового масла одновременно и увлажняют, и спасают кожу от высыпаний. Так что это масло подходит ко всем типам кожи. Раз так, то осталось найти нужные средства с этим спасителем в составе.Для борьбы с высыпаниями Существует сразу два стереотипа, которые мешают союзу арганы и жирной кожи. Во-первых, считается, что на проблемной коже и так есть выделения, а масла якобы способны только усугубить ситуацию. Во-вторых, лечить все воспаления многие привыкли только сильнодействующими веществами (ретинолом, салициловой кислотой, к примеру). Тем не менее аргановое масло может исправить ситуацию. Все дело в том, что агрессивные ингредиенты буквально высушивают кожу, из-за чего она начинает еще активнее выделять кожное сало, это закупоривает поры и приводит к новым воспалениям. Мицеллярная вода с маслами, Garnier Шампунь Supreme увлажнение, Head

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика