Лосьон или масло — что лучше для тела - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » Лосьон или масло — что лучше для тела - «Красота»

Лосьон или масло — что лучше для тела - «Красота»

Добавлено: 11.06.19
Автор: Cook
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Разбираемся в составах и говорим о правильном использовании средств

Ксения Парфенова11 июня 2019 09:493810
Лосьон или масло — что лучше для тела - «Красота»
коже нужно питание даже летомфото: unsplash.com

Дерматологи один за другим твердят: кожу нужно увлажнять. Действительно, уходовая косметика полезна для кожи — помогает ей поддерживать нейтральный кислотно-щелочной баланс, что не дает ей стареть раньше времени. Правда увлажняющих средств так много- как из них выбрать свое? WomanHit.ru приходит на помощь!

По каким критериям выбрать продукт?

Стоимость увлажняющего лосьона или масла — последнее, на что стоит смотреть. Цена ничего не говорит о составе — это понимает каждая девушка, хоть раз жалевшая о покупке дорогой, но бесполезной туши. Смотрите только на состав — в нем должны быть знакомые всем увлажняющие компоненты: ланолин, минеральное масло, мочевина, аллантоин, пантенол, пчелиный воск, глицерин, цетеариловый спирт и другие. Не бойтесь минерального масла и глицерина — это нейтральные компоненты, основная функция которой — создать на поверхности тонкую пленку, под которой активные вещества будут проникать в более глубокие слои кожи.


увлажняющее средство делает кожу ухоженнойфото: unsplash.com

Масло для тела

По текстуре масло для тела похоже на природный кожный секрет — себум. По этой причине кожа воспринимает масло хорошо: оно быстро впитывается и увлажняет кожу на 6—10 часов. Лучше всего натуральные масла в качестве ухода подходят коже сухого и нормального типа. Жирной и проблемной коже использовать масло не советуем -появятся высыпания на спине, груди и плечах — местах, которые в жару быстро потеют.

В составе средства советуем искать масло кокоса, ши, карите, авокадо, абрикосовой косточки, макадамии и другие. Не бойтесь эфирных масел чайного дерева, лаванды и хвойных деревьев — они оказывают антибактериальное действие и выравнивают тон кожи. Принцип использования масла для тела:

Наибольший эффект заметен, когда вы наносите масло на сухую кожу после горячего душа.

Во время нанесения втирайте масло в кожу круговыми движениями — так оно быстрее впитается.

Наденьте теплый халат или домашнюю одежду, чтобы остатки средства не запачкали мебель и текстиль.

Добавляйте масло во время принятия ванны, используйте для массажа, наносите на волосы — это многофункциональное средство.


наносите средство на влажную после душа кожуфото: unsplash.com

Лосьон для тела

Лосьоны для тела, как правило, имеют более высокое содержание воды, поэтому у них легкая текстура, а значит средство быстрее впитывается в кожу. Советуем использовать их людям с жирной кожей — такого легкого увлажнения будет достаточно, чтобы кожа сияла. Для сухой кожи лосьон не подходит — лучше заменить его на баттер — нечто среднее по текстуре между маслом и кремом. Компоненты в составе ищите те же, что мы озвучили выше. Принцип использования лосьона:

Лучше всего применять после душа или ванны.

Первый слой нанесите на все тело, а вторым слоем покройте особенно сухие зоны — локти, колени, икры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Разбираемся в составах и говорим о правильном использовании средствКсения Парфенова11 июня 2019 09:493810 коже нужно питание даже летомфото: unsplash.comДерматологи один за другим твердят: кожу нужно увлажнять. Действительно, уходовая косметика полезна для кожи — помогает ей поддерживать нейтральный кислотно-щелочной баланс, что не дает ей стареть раньше времени. Правда увлажняющих средств так много- как из них выбрать свое? WomanHit.ru приходит на помощь! По каким критериям выбрать продукт? Стоимость увлажняющего лосьона или масла — последнее, на что стоит смотреть. Цена ничего не говорит о составе — это понимает каждая девушка, хоть раз жалевшая о покупке дорогой, но бесполезной туши. Смотрите только на состав — в нем должны быть знакомые всем увлажняющие компоненты: ланолин, минеральное масло, мочевина, аллантоин, пантенол, пчелиный воск, глицерин, цетеариловый спирт и другие. Не бойтесь минерального масла и глицерина — это нейтральные компоненты, основная функция которой — создать на поверхности тонкую пленку, под которой активные вещества будут проникать в более глубокие слои кожи. увлажняющее средство делает кожу ухоженнойфото: unsplash.com Масло для тела По текстуре масло для тела похоже на природный кожный секрет — себум. По этой причине кожа воспринимает масло хорошо: оно быстро впитывается и увлажняет кожу на 6—10 часов. Лучше всего натуральные масла в качестве ухода подходят коже сухого и нормального типа. Жирной и проблемной коже использовать масло не советуем -появятся высыпания на спине, груди и плечах — местах, которые в жару быстро потеют. В составе средства советуем искать масло кокоса, ши, карите, авокадо, абрикосовой косточки, макадамии и другие. Не бойтесь эфирных масел чайного дерева, лаванды и хвойных деревьев — они оказывают антибактериальное действие и выравнивают тон кожи. Принцип использования масла для тела: Наибольший эффект заметен, когда вы наносите масло на сухую кожу после горячего душа. Во время нанесения втирайте масло в кожу круговыми движениями — так оно быстрее впитается. Наденьте теплый халат или домашнюю одежду, чтобы остатки средства не запачкали мебель и текстиль. Добавляйте масло во время принятия ванны, используйте для массажа, наносите на волосы — это многофункциональное средство. наносите средство на влажную после душа кожуфото: unsplash.com Лосьон для тела Лосьоны для тела, как правило, имеют более высокое содержание воды, поэтому у них легкая текстура, а значит средство быстрее впитывается в кожу. Советуем использовать их людям с жирной кожей — такого легкого увлажнения будет достаточно, чтобы кожа сияла. Для сухой кожи лосьон не подходит — лучше заменить его на баттер — нечто среднее по текстуре между маслом и кремом. Компоненты в составе ищите те же, что мы озвучили выше. Принцип использования лосьона: Лучше всего применять после душа или ванны. Первый слой нанесите на все тело, а вторым слоем покройте особенно сухие зоны — локти, колени, икры.Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика