6 ингредиентов, которые подтягивают кожу - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 6 ингредиентов, которые подтягивают кожу - «Я и Красота»

6 ингредиентов, которые подтягивают кожу - «Я и Красота»

Добавлено: 17.05.18
Автор: Родион
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Потеря эластичности — один из признаков изменения кожи с возрастом. Все дело в потере коллагена, солнечном излучении, стрессе. В общем, негативные факторы и так известны, осталось собрать меню из самых необходимых ингредиентов.

Ретинол 

Ретинол (или витамин А) смягчает и подтягивает кожу. И вот научное объяснение: этот ингредиент блокирует действие ферментов (под названием металлопротеиназы), которые участвуют в воспалительных и разрушительных процессах в коже. Эффективнее всего работает в ночных кремах и сыворотках, а вот солнечный свет разрушает витамин А, так что использовать его в дневное время лучше всего с кремом с SPF-фактором. 


Биоармирующий антивозрастной ночной крем с коллагеном, Mezolux Филлер для быстрого заполнения морщин Perfectionist Pro с гиалуроновой кислотой, Estee LauderКрем Refining Cream с фруктовыми кислотами, AvonКрем Future Response Age Defense Creme с полиглутаминовой кислотой, Amore PacificУвлажняющий гель с витамином С и кофеином для кожи вокруг глаз, ValmontКрем с ретинолом Perfection Cream, L.Raphael

Коллаген 

В течение жизни этот ингредиент покидает кожу, а с ним уходит и упругость. Восполнить его могут кремы с коллагеном или пептидами коллагена. Эти ингредиенты помогают в строительстве белка, отвечающего за эластичность и прочность тканей. 

Кофеин 

Кофеин стимулирует кровообращение, поэтому может быстро восстановить упругость кожи. Так что его часто включают в состав патчей. В кремах он может давать и более долгоиграющий эффект, если в составе есть другие антивозрастные ингредиенты. Кстати, еще один факт, который ты наверняка не знала о кофеине, — его умение быть хорошим снотворным. 

Гиалуроновая кислота 

Эта маленькая молекула способна притягивать влагу и уносить ее в глубокие слои кожи. Правда, есть у нее и побочное действие — при низкой влажности кожи она начинает стягивать кожу. Чтобы этого не произошло, например, зимой наноси сверху эмульсию, которая предотвращает эффект маски на лице. А еще гиалуроновая кислота очень плохо реагирует на солнце (ее синтез в организме замедляется), так что, используя этот ингредиент, задумывайся и о защите от лучей. 

Фруктовые кислоты 

Они же АНА-кислоты, они добавляют объем, возвращают упругость, даже цвет лица улучшают. С ними все хорошо, только важно правильно сочетать их с другими ингредиентами. Например, не смешивать с витамином А и витамином В3. 

Полиглутаминовая кислота

Эта натуральная кислота, которая, как и гиалуронка, способна удерживать влагу. Она же помогает в восстановлении эластичности кожи. 


Потеря эластичности — один из признаков изменения кожи с возрастом. Все дело в потере коллагена, солнечном излучении, стрессе. В общем, негативные факторы и так известны, осталось собрать меню из самых необходимых ингредиентов.Ретинол Ретинол (или витамин А) смягчает и подтягивает кожу. И вот научное объяснение: этот ингредиент блокирует действие ферментов (под названием металлопротеиназы), которые участвуют в воспалительных и разрушительных процессах в коже. Эффективнее всего работает в ночных кремах и сыворотках, а вот солнечный свет разрушает витамин А, так что использовать его в дневное время лучше всего с кремом с SPF-фактором. Биоармирующий антивозрастной ночной крем с коллагеном, Mezolux Филлер для быстрого заполнения морщин Perfectionist Pro с гиалуроновой кислотой, Estee Lauder Крем Refining Cream с фруктовыми кислотами, Avon Крем Future Response Age Defense Creme с полиглутаминовой кислотой, Amore Pacific Увлажняющий гель с витамином С и кофеином для кожи вокруг глаз, Valmont Крем с ретинолом Perfection Cream, L.Raphael Коллаген В течение жизни этот ингредиент покидает кожу, а с ним уходит и упругость. Восполнить его могут кремы с коллагеном или пептидами коллагена. Эти ингредиенты помогают в строительстве белка, отвечающего за эластичность и прочность тканей. Кофеин Кофеин стимулирует кровообращение, поэтому может быстро восстановить упругость кожи. Так что его часто включают в состав патчей. В кремах он может давать и более долгоиграющий эффект, если в составе есть другие антивозрастные ингредиенты. Кстати, еще один факт, который ты наверняка не знала о кофеине, — его умение быть хорошим снотворным. Гиалуроновая кислота Эта маленькая молекула способна притягивать влагу и уносить ее в глубокие слои кожи. Правда, есть у нее и побочное действие — при низкой влажности кожи она начинает стягивать кожу. Чтобы этого не произошло, например, зимой наноси сверху эмульсию, которая предотвращает эффект маски на лице. А еще гиалуроновая кислота очень плохо реагирует на солнце (ее синтез в организме замедляется), так что, используя этот ингредиент, задумывайся и о защите от лучей. Фруктовые кислоты Они же АНА-кислоты, они добавляют объем, возвращают упругость, даже цвет лица улучшают. С ними все хорошо, только важно правильно сочетать их с другими ингредиентами. Например, не смешивать с витамином А и витамином В3. Полиглутаминовая кислота Эта натуральная кислота, которая, как и гиалуронка, способна удерживать влагу. Она же помогает в восстановлении эластичности кожи.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика