Ночные кремы для кожи лица - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Ночные кремы для кожи лица - «Мода»

Ночные кремы для кожи лица - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Всеслава
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Какое же отличие ночных кремов от дневных? Ночью все процессы в организме замедляются, однако наш организм продолжает работать, чтобы приготовиться к следующему дню. И в этом помогут ночные кремы. Самое главное, в ночных кремах нет защитных компонентов, ведь они нужны коже днём. Ночью особое внимание надо уделить активным компонентам, которые будут налаживать работу клеток.


Согласно биоритму кожи, с 18.00 восприимчивость кожи повышается, а наносить ночной крем лучше с 20.00 до 21.00часа. Именно в этом промежутке включаются механизмы по восстановлению кожи. Если нанести позже, сразу перед сном, то, во-первых, будет потеряно время наибольшей активности, во-вторых, клеткам потребуется время на усвоение питательных веществ. К тому же, когда нанесён ночной крем, через 15 – 20 минут его излишки надо аккуратно промокнуть салфеткой. Избыток крема может на утро проявиться на лице в виде отёков.


Нет необходимости говорить о том, что прежде чем воспользоваться кремом, надо лицо очистить лосьоном. Если не успели уделить внимание коже с 20.00 до 21.00, после 23.00 лицо лучше просто очистить лосьоном, не нанося никакого крема, так как с этого времени замедляется лимфообращение и снижается кровяное давление, поэтому нанесении крема в это время может вызвать отёк. Можно использовать на ночное время сыворотку с активными веществами, которая стимулирует вывод токсинов из организма. Сыворотку следует наносить в сочетании с ночным кремом, но можно и без него. Тогда надо периодически чередовать её с ночным кремом.


Ночной крем и ночной уход за кожей лица

В ночной крем всегда входит компонент – ретинол (витамин А), который борется с морщинами, регулирует выработку меланина, активизирует процессы регенерации и обновления. Ретинол при дневном свете быстро распадается, поэтому наилучшим временем его использования может быть вечер и ночь. Ретинол борется с пигментными пятнами, задерживает возрастные изменения.


Если у вас жирная кожа, склонная к угревой сыпи, тогда ночные кремы должны содержать серу, цинк, лимонную или салициловую кислоты. Эти компоненты за ночь подсушат высыпания и предотвратят появление новых. Такие ночные средства обычно имеют на упаковке пометку «некомедогенно» (non-comedogenie). В составе компонентов против прыщей находится и бензоил пероксид. Именно он подавляет активность акне. Полезны и экстракты крапивы, ромашки, лопуха, горечавки, календулы и других подобных компонентов, которые снимают воспалительные процессы, уменьшают покраснения.


К часам пяти утра организм перестраивается на дневной режим, в нём начинается выработка гормонов, мобилизуются его защитные свойства.


Старайтесь спать не меньше шести часов – за это время организм успевает отдохнуть, и клетки кожи восстановятся.


ночной уход за кожей лица

Какое же отличие ночных кремов от дневных? Ночью все процессы в организме замедляются, однако наш организм продолжает работать, чтобы приготовиться к следующему дню. И в этом помогут ночные кремы. Самое главное, в ночных кремах нет защитных компонентов, ведь они нужны коже днём. Ночью особое внимание надо уделить активным компонентам, которые будут налаживать работу клеток. Согласно биоритму кожи, с 18.00 восприимчивость кожи повышается, а наносить ночной крем лучше с 20.00 до 21.00часа. Именно в этом промежутке включаются механизмы по восстановлению кожи. Если нанести позже, сразу перед сном, то, во-первых, будет потеряно время наибольшей активности, во-вторых, клеткам потребуется время на усвоение питательных веществ. К тому же, когда нанесён ночной крем, через 15 – 20 минут его излишки надо аккуратно промокнуть салфеткой. Избыток крема может на утро проявиться на лице в виде отёков. Нет необходимости говорить о том, что прежде чем воспользоваться кремом, надо лицо очистить лосьоном. Если не успели уделить внимание коже с 20.00 до 21.00, после 23.00 лицо лучше просто очистить лосьоном, не нанося никакого крема, так как с этого времени замедляется лимфообращение и снижается кровяное давление, поэтому нанесении крема в это время может вызвать отёк. Можно использовать на ночное время сыворотку с активными веществами, которая стимулирует вывод токсинов из организма. Сыворотку следует наносить в сочетании с ночным кремом, но можно и без него. Тогда надо периодически чередовать её с ночным кремом. В ночной крем всегда входит компонент – ретинол (витамин А), который борется с морщинами, регулирует выработку меланина, активизирует процессы регенерации и обновления. Ретинол при дневном свете быстро распадается, поэтому наилучшим временем его использования может быть вечер и ночь. Ретинол борется с пигментными пятнами, задерживает возрастные изменения. Если у вас жирная кожа, склонная к угревой сыпи, тогда ночные кремы должны содержать серу, цинк, лимонную или салициловую кислоты. Эти компоненты за ночь подсушат высыпания и предотвратят появление новых. Такие ночные средства обычно имеют на упаковке пометку «некомедогенно» (non-comedogenie). В составе компонентов против прыщей находится и бензоил пероксид. Именно он подавляет активность акне. Полезны и экстракты крапивы, ромашки, лопуха, горечавки, календулы и других подобных компонентов, которые снимают воспалительные процессы, уменьшают покраснения. К часам пяти утра организм перестраивается на дневной режим, в нём начинается выработка гормонов, мобилизуются его защитные свойства. Старайтесь спать не меньше шести часов – за это время организм успевает отдохнуть, и клетки кожи восстановятся.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика