Опасная близость: ингредиенты в косметике, которые нельзя смешивать между собой - «Я и Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Опасная близость: ингредиенты в косметике, которые нельзя смешивать между собой - «Я и Красота»

Опасная близость: ингредиенты в косметике, которые нельзя смешивать между собой - «Я и Красота»

Добавлено: 01.02.18
Автор: Campbell
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Ретинол, витамин С, кислоты — все эти ингредиенты работают на благо нашей кожи, но при неправильном сочетании могут вместо сияния вызвать раздражение, а вместо борьбы с акне — сухость и шелушение.

Общий совет по всем этим ингредиентам: испробовать каждый по отдельности хотя бы по две недели — это даст тебе представление о том, не будет ли на коже аллергической реакции (особенно важно думать об этом обладательницам чувствительной кожи). Ну и в случае всех вопросов и сомнений, конечно, обращайся к дерматологу.  

1

Бензоилпероксид и витамин А

Возможно, для кого-то это и неизвестные слова, но тот, кто борется с акне, в курсе, что эти ингредиенты прописывают для лечения. И несмотря на их общую цель, скрещивать их друг с другом не советуем.

Дело в том, что бензоилпероксид подавляет действие ретинола (он же витамин А) и в соседстве с ним может вызвать раздражение на коже. Дерматологи советуют применять первый — утром, а второй — вечером (ретинол вообще делает кожу еще более чувствительной к солнечным лучам) или хотя бы делать паузу в нанесении этих ингредиентов (не менее 2—3 часов). Кстати, цинк и сера — тоже не лучшие соседи для ретинола, все вместе эти ингредиенты вызывают дерматит. 

А вот глицерин и гиалуроновая кислота — идеальные союзники витамина А. Ретинол может вызывать сухость кожи и даже шелушение, а вот глицерин и гиалуронка за счет своих свойств позволяют удерживать влагу в коже. 

2

Ретинол и АНА-кислоты 

Ты уже догадалась, что ретинол — непростой случай. Так что есть смысл рассмотреть его опасное соседство с фруктовыми, или АНА-кислотами. При совместном применении эти ингредиенты способны истончить кожу, а это чревато ожогами и раздражением.  

3

Витамин В3 и АНА-кислоты 

Ниацинамид, или более привычно витамин В3, помогает выровнять рельеф кожи. Но в сочетании с фруктовыми кислотами все идет под откос: из-за разного уровня pH кожа чувствует себя не лучшим образом, появляется раздражение. 

4

Ретинол и витамин С

Этого тоже следовало ожидать: учитывая, что ретинол потенциально может вызвать шелушение кожи, то витамин С ему точно не помощник – он увеличивает шансы на этот побочный эффект, особенно если речь идет о чувствительной коже. 

5

Витамин С и... витамин С 

Да, и такое бывает, если ты купила серию, богатую на витамин С: тут и кремы, и сыворотки, и тоник. Остановись на чем-то одном, иначе переизбыток этого ингредиента начнет действовать тебе во вред, вызвав купероз. Зато в сочетании с феруловой кислотой витамин С дает двойную пользу, помогая избавиться от гиперпигментации и убрать мелкие морщинки. Витамин С и витамин Е, кстати, тоже хороши вместе: оба ингредиента усиливают защиту от ультрафиолета и других не самых добрых факторов окружающей среды. 


Ретинол, витамин С, кислоты — все эти ингредиенты работают на благо нашей кожи, но при неправильном сочетании могут вместо сияния вызвать раздражение, а вместо борьбы с акне — сухость и шелушение.Общий совет по всем этим ингредиентам: испробовать каждый по отдельности хотя бы по две недели — это даст тебе представление о том, не будет ли на коже аллергической реакции (особенно важно думать об этом обладательницам чувствительной кожи). Ну и в случае всех вопросов и сомнений, конечно, обращайся к дерматологу. 1 Бензоилпероксид и витамин А Возможно, для кого-то это и неизвестные слова, но тот, кто борется с акне, в курсе, что эти ингредиенты прописывают для лечения. И несмотря на их общую цель, скрещивать их друг с другом не советуем. Дело в том, что бензоилпероксид подавляет действие ретинола (он же витамин А) и в соседстве с ним может вызвать раздражение на коже. Дерматологи советуют применять первый — утром, а второй — вечером (ретинол вообще делает кожу еще более чувствительной к солнечным лучам) или хотя бы делать паузу в нанесении этих ингредиентов (не менее 2—3 часов). Кстати, цинк и сера — тоже не лучшие соседи для ретинола, все вместе эти ингредиенты вызывают дерматит. А вот глицерин и гиалуроновая кислота — идеальные союзники витамина А. Ретинол может вызывать сухость кожи и даже шелушение, а вот глицерин и гиалуронка за счет своих свойств позволяют удерживать влагу в коже. 2 Ретинол и АНА-кислоты Ты уже догадалась, что ретинол — непростой случай. Так что есть смысл рассмотреть его опасное соседство с фруктовыми, или АНА-кислотами. При совместном применении эти ингредиенты способны истончить кожу, а это чревато ожогами и раздражением. 3 Витамин В3 и АНА-кислоты Ниацинамид, или более привычно витамин В3, помогает выровнять рельеф кожи. Но в сочетании с фруктовыми кислотами все идет под откос: из-за разного уровня pH кожа чувствует себя не лучшим образом, появляется раздражение. 4 Ретинол и витамин С Этого тоже следовало ожидать: учитывая, что ретинол потенциально может вызвать шелушение кожи, то витамин С ему точно не помощник – он увеличивает шансы на этот побочный эффект, особенно если речь идет о чувствительной коже. 5 Витамин С и. витамин С Да, и такое бывает, если ты купила серию, богатую на витамин С: тут и кремы, и сыворотки, и тоник. Остановись на чем-то одном, иначе переизбыток этого ингредиента начнет действовать тебе во вред, вызвав купероз. Зато в сочетании с феруловой кислотой витамин С дает двойную пользу, помогая избавиться от гиперпигментации и убрать мелкие морщинки. Витамин С и витамин Е, кстати, тоже хороши вместе: оба ингредиента усиливают защиту от ультрафиолета и других не самых добрых факторов окружающей среды.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика