Парфюмерия с ароматом жасмина - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Парфюмерия с ароматом жасмина - «Мода»

Парфюмерия с ароматом жасмина - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Laird
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

«…Особенно ярко запомнился мне со времен моего детства "Jasmin de Corse''. В ту пору это были дорогие духи, в которых гениальный Коти сумел передать притягивающую чувственность и шарм легкой задорной душистости этого цветка, без эссенции которого нельзя создать ни одних хороших духов...» - К. Веригин.


цветы жасмина фото

Да, прав был русский парфюмер Константин Веригин – почти в каждом парфюме присутствует этот удивительный и скромный на внешний вид цветок с красивым названием – Жасмин. Именно его за необыкновенный и сильный аромат можно назвать царь цветов. Конечно же красотой розу трудно затмить, но волны аромата этого скромного белого цветка заставляют трепетать сердце. В конце весны цветёт жасмин. И в это время даже самые великолепные и гордые цветы, лишённые аромата, меркнут перед царственным жасмином. Он окружает своей тонкой душистостью, умиляет, притягивает и волнует.


В прошлом столетии в парфюмах содержалось около 10 % абсолютного масла жасмина, а сейчас только 1 -2 %. Сложность возделывания жасминовых плантаций и стоимость нелёгкого ручного труда при сборке ароматных цветов является причиной уменьшения содержания жасмина в парфюмах. 500г жасмина можно собрать за один час, а в 1 кг – 8000цветков.


Для получения 1 кг абсолюта жасмина необходимо 8 млн. драгоценных белых цветов, собранных ночью или ранним предрассветным утром. Трудность заключается не только в кропотливом ручном труде во время сборки, но и в том, что цветы очень скоро увядают – за несколько часов, а вернуть их аромат невозможно.


Плантации жасмина перемещаются из Грасса в Египет, Италию, Марокко, Японию, Турцию, Китай, Индию, где ручной труд пока достаточно дешев. Но жасмин Грасса по своему аромату остаётся одним из самых ярких, искрящихся жасминовых ароматов. «Грасский жасмин – это нечто особенное, - говорит известный парфюмер Жак Польж. – Он имеет уникальный чайный привкус…». Грасское жасминовое масло дороже золота.


Аромат жасмина часто используется в ароматерапии – он снимает головную боль, повышает жизненный тонус. Тонкий запах жасмина является антидепрессантом, его аромат бодрит и избавляет от уныния.


jasmin noir bvlgari фото

«Jasmin Noir» – парфюмированная вода для женщин от компании Bvlgari. Создателями аромат являются София Лаббе и Карлос Бенаим.


Этот глубокий и чувственный аромат притягивает к себе, создаёт особое настроение, которое будто погружает в страну загадочности и роскоши, очарования и нежности. В аромате жасмин обрамлён в роскошную оправу из пачули, мускуса, лакричника, миндаля и гардении.


Парфюмерия с ароматом жасмина фото

Аромат Acqua di Parma — Gelsomino Nobile, 2011 — это элегантность и благородная женственность. В сердце композиции — аромат калабрийского жасмина, одного из самых драгоценных и редких цветов. Аромат вспыхивает ясными и сверкающими нотами мандарина и розового перца, которые переливаются вместе со сладкими нотами абсолюта туберозы. Аромат жасмина раскрывается в сердце и звучит ярко и насыщенно, объединяясь с ароматом флердоранжа. Завершается мелодия тонкими древесными нотами с тёплым кедром и мускусом, которые подчёркивают чувственность жасмина.


Парфюмерия с ароматом жасмина фото

Аромат Valentina (Valentino) создан в сотрудничестве двух известных парфюмеров – испанца Альберто Морильяс и француза Оливье Креспа. Притягательный, женственный букет из бергамота, белого жасмина, флёрдоранжа, туберозы с лесной земляникой и тёплой ванилью получился современным и в то же время классическим.


Парфюмерия с ароматом жасмина фото

Pure Poison (Dior) – аромат – создание парфюмеров Карлоса Бенаима, Доминика Ропьёна, Оливье Польжа.


Солнечный, ледяной, хрустальный берёт своё начало в мире белых цветов жасмина и апельсина. Он, как символ новой женственности и очарования. Аромат рождается из цветов жасмина и апельсина, калабрийского бергамота и сицилийского мандарина. Гардения, сандал и белая амбра продолжают душистую симфонию. Аромат для современной женщины XXI века яркой, страстной, очаровательной.


Если задуматься – а каков аромат любви, то безусловно найдём ответ в аромате жасмина. Наверное поэтому парфюмеры Lanvin решили использовать этот скромный цветок в своём аромате «Marry me». Прелесть этого небольшого белого цветка удивительна! Аромат возносится, дразня, чаруя и лаская своей благоуханностью. Аромат достоин украсить невесту.


Аромат – легенда, который не требует описания - Chanel №5, изготовлен только из лучших цветков жасмина, которые выращивают в Грассе.


Guerlain Aqua Allegoria Jasminora фото

Guerlain Aqua Allegoria Jasminora
Свежесть цветочного букета наполняет воздух, в котором льётся благоуханная мелодия жасмина, гальбанума, ландыша, цикламена, фрезии, бергамота и мускуса.


Serge Lutens A La Nuit
Аромат - ощущение Востока с его завораживающей благоуханностью, в котором сразу три вида жасмина – из Индии, Марокко и Египта.


Jo Malone Honeysuckle and Jasmine и Jasmine and Mint
Созданный в 1999 году Honeysuckle & Jasmine — цветочный аромат весенних цветов. Жасмин благоухает в сопровождении букета жимолости, гиацинта, ириса, ландыша, кассии и нероли, в котором фоном является мелодия гальбанума и сандала.


White Jasmine and Mint – контрастное дополнение к жасмину зелёная мята, чайный лист, бергамот и тёплый кедр.


Annick Goutal Le Jasmin фото

Annick Goutal Le Jasmin
Любимый цветок и его аромат Annick Goutal воспела в одном из самых прекрасных ароматов - Le Jasmin. Нежный запах жасмина переплетается с нотами страстного имбиря. Аромат отличается чистотой и нежностью, он может быть использован в любое время суток.


Уникальный индийский сорт жасмина используется в чарующем аромате Anonimo Veneziano (Венецианская незнакомка) от итальянской марки Nobile 1942. Ценность жасмина не просто в уникальности сорта, но и в сложном кропотливом ручном труде собранного на рассвете волшебного цветка. Жасмин оттенён нотами бергамота, бразильского апельсина, мандарина, иланг-иланга, дамасской розы и лотоса. Завершается мелодия аккордами пачули из Индонезии, сандаловым деревом и пудровой ванилью.


Жасминовых ароматов очень много, это и Essence Jasmine Donna Karan и Jasmin Rouge и Jasmine Musk Tom Ford, Silk and Jasmine Hugo Boss, In Love Again Jasmin Etoile Yves Saint Laurent, Organza Jasmin Givenchy, и многие другие.


Silk and Jasmine Hugo Boss Парфюмерия с ароматом жасмина

В Италии любят этот цветок, им украшают свои сады и виллы, рассказывают легенды. Жасмин для итальянцев – символ самозабвенной любви, поэтому итальянские невесты часто украшают им свои свадебные венки, а для решительных и смелых мужчин Bois 1920 выпустил аромат Extreme, в котором жасмин соединяется с древесными и пряными нотами в один аккорд. А цветочно – ориентальный парфюм Le Voluttuose Notturno Fiorentino, в котором букет жасмина, розы, черного перца, бергамота, черной смородины и белого мускуса соединены в прекрасный оркестр, где ваниль, пачули и кедр завершают симфонию, вошел в коллекционную серию и предназначен для любящих и любимых женщин.



Цветёт жасмин, и его пленительный запах можно только молча вдыхать, и не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение. Кажется, не только наше обоняние, а все клеточки нашего тела, все чувства наполняются этим ароматом.


Царит над всем аромат жасмина…


цветы жасмина фото

«…Особенно ярко запомнился мне со времен моего детства "Jasmin de Corse''. В ту пору это были дорогие духи, в которых гениальный Коти сумел передать притягивающую чувственность и шарм легкой задорной душистости этого цветка, без эссенции которого нельзя создать ни одних хороших духов.» - К. Веригин. Да, прав был русский парфюмер Константин Веригин – почти в каждом парфюме присутствует этот удивительный и скромный на внешний вид цветок с красивым названием – Жасмин. Именно его за необыкновенный и сильный аромат можно назвать царь цветов. Конечно же красотой розу трудно затмить, но волны аромата этого скромного белого цветка заставляют трепетать сердце. В конце весны цветёт жасмин. И в это время даже самые великолепные и гордые цветы, лишённые аромата, меркнут перед царственным жасмином. Он окружает своей тонкой душистостью, умиляет, притягивает и волнует. В прошлом столетии в парфюмах содержалось около 10 % абсолютного масла жасмина, а сейчас только 1 -2 %. Сложность возделывания жасминовых плантаций и стоимость нелёгкого ручного труда при сборке ароматных цветов является причиной уменьшения содержания жасмина в парфюмах. 500г жасмина можно собрать за один час, а в 1 кг – 8000цветков. Для получения 1 кг абсолюта жасмина необходимо 8 млн. драгоценных белых цветов, собранных ночью или ранним предрассветным утром. Трудность заключается не только в кропотливом ручном труде во время сборки, но и в том, что цветы очень скоро увядают – за несколько часов, а вернуть их аромат невозможно. Плантации жасмина перемещаются из Грасса в Египет, Италию, Марокко, Японию, Турцию, Китай, Индию, где ручной труд пока достаточно дешев. Но жасмин Грасса по своему аромату остаётся одним из самых ярких, искрящихся жасминовых ароматов. «Грасский жасмин – это нечто особенное, - говорит известный парфюмер Жак Польж. – Он имеет уникальный чайный привкус…». Грасское жасминовое масло дороже золота. Аромат жасмина часто используется в ароматерапии – он снимает головную боль, повышает жизненный тонус. Тонкий запах жасмина является антидепрессантом, его аромат бодрит и избавляет от уныния. «Jasmin Noir» – парфюмированная вода для женщин от компании Bvlgari. Создателями аромат являются София Лаббе и Карлос Бенаим. Этот глубокий и чувственный аромат притягивает к себе, создаёт особое настроение, которое будто погружает в страну загадочности и роскоши, очарования и нежности. В аромате жасмин обрамлён в роскошную оправу из пачули, мускуса, лакричника, миндаля и гардении. Аромат Acqua di Parma — Gelsomino Nobile, 2011 — это элегантность и благородная женственность. В сердце композиции — аромат калабрийского жасмина, одного из самых драгоценных и редких цветов. Аромат вспыхивает ясными и сверкающими нотами мандарина и розового перца, которые переливаются вместе со сладкими нотами абсолюта туберозы. Аромат жасмина раскрывается в сердце и звучит ярко и насыщенно, объединяясь с ароматом флердоранжа. Завершается мелодия тонкими древесными нотами с тёплым кедром и мускусом, которые подчёркивают чувственность жасмина. Аромат Valentina (Valentino) создан в сотрудничестве двух известных парфюмеров – испанца Альберто Морильяс и француза Оливье Креспа. Притягательный, женственный букет из бергамота, белого жасмина, флёрдоранжа, туберозы с лесной земляникой и тёплой ванилью получился современным и в то же время классическим. Pure Poison (Dior) – аромат – создание парфюмеров Карлоса Бенаима, Доминика Ропьёна, Оливье Польжа. Солнечный, ледяной, хрустальный берёт своё начало в мире белых цветов жасмина и апельсина. Он, как символ новой женственности и очарования. Аромат рождается из цветов жасмина и апельсина, калабрийского бергамота и сицилийского мандарина. Гардения, сандал и белая амбра продолжают душистую симфонию. Аромат для современной женщины XXI века яркой, страстной, очаровательной. Если задуматься – а каков аромат любви, то безусловно найдём ответ в аромате жасмина. Наверное поэтому парфюмеры Lanvin решили использовать этот скромный цветок в своём аромате «Marry me». Прелесть этого небольшого белого цветка удивительна! Аромат возносится, дразня, чаруя и лаская своей благоуханностью. Аромат достоин украсить невесту. Аромат – легенда, который не требует описания - Chanel №5, изготовлен только из лучших цветков жасмина, которые выращивают в Грассе. Guerlain Aqua Allegoria Jasminora Свежесть цветочного букета наполняет воздух, в котором льётся благоуханная мелодия жасмина, гальбанума, ландыша, цикламена, фрезии, бергамота и мускуса. Serge Lutens A La Nuit Аромат - ощущение Востока с его завораживающей благоуханностью, в котором сразу три вида жасмина – из Индии, Марокко и Египта. Jo Malone Honeysuckle and Jasmine и Jasmine and Mint Созданный в 1999 году Honeysuckle

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика