Парфюмерные ароматы с запахом ландыша - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Парфюмерные ароматы с запахом ландыша - «Мода»

Парфюмерные ароматы с запахом ландыша - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Stevenson
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

«В Орловской губернии ландыши были замечательны… Нигде в Европе не пришлось мне потом встречать в ландышах подобной силы и одновременно тонкости аромата. Он как бы искрился душистой свежестью, холодком недавнего снега, чистотой, воздушностью». Константин Веригин – русский парфюмер.


Ландыш в парфюмерии и аромат ландыша

Глядя на веточку ландыша с маленькими белыми жемчужинами, кажется, что сейчас услышишь тихий перезвон, трели соловья в тихую майскую ночь, почувствуешь ароматы весны…


Ландыш достаточно часто встречается во многих парфюмерных композициях, хотя настоящее звучание этого аромата дано нам ощутить лишь только в природе. Дело в том, что из крошечного цветочка ещё не удалось добыть эфирное масло, поэтому нежный запах ландыша можно уловить в парфюмах, но только всё это синтетические ароматы. Парфюмеры научились создавать искусственные ароматы и более или менее точно имитировать природные запахи цветов, леса, зимней свежести, ароматы весны… И нежная песня ландыша звучит во многих парфюмах…



Christian Dior Diorissimo


Эти духи могут быть ярким примером цветочных ароматов с доминирующей нотой ландыша. Начинается лирическая песня весны с нот бергамота и свежести зелени, которые плавно переходят в звучание цветочного букета, в сердце которого ландыш. Ландыш, жасмин, лилия, розмарин, сирень завершают свою песню в согласии с виверрой и сандаловым деревом.


Dior Lily аромат ландыша

Dior Lily


И снова Dior. Этот аромат создан в 2004 году. Здесь в сладком букете ландыш окружён жасмином, розой и иланг-илангом.


Penhaligons Lily of the Valley аромат ландыша

Penhaligons Lily of the Valley


Известно то, что Дом Penhaligons серьёзно пострадал вовремя войны. После фашистских бомбардировок мало что уцелело – была уничтожена почти вся продукция. Но в 1975 году по старинным рецептам многое было воссоздано, и в том числе аромат, в котором ландыш играет первую скрипку. Мелодия начинает звучать с нот бергамота, лимона и герани, а продолжает и ведёт весь оркестр волшебник ландыш, окружённый сладким ароматом розы, иланг-иланга и жасмина. Последние аккорды принадлежат сандалу.
Где можно ещё встретить аромат этого пленительного цветочка, который не только дирижирует ароматным оркестром, но его благоухание и перезвон белоснежных жемчужин слышится в произведении П.И. Чайковского «Времена года», где месяц май представлен именно в образе ландыша.


А еще вы ландыш найдёте и в композициях Guerlain Idylle, Christian Dior J Adore, Caron Muguet du Bonheur, Van Cleef & Arpels Muguet Blanc, Estee Lauder Pleasures, а также в Chanel №5 и №19.


«В Орловской губернии ландыши были замечательны… Нигде в Европе не пришлось мне потом встречать в ландышах подобной силы и одновременно тонкости аромата. Он как бы искрился душистой свежестью, холодком недавнего снега, чистотой, воздушностью». Константин Веригин – русский парфюмер. Глядя на веточку ландыша с маленькими белыми жемчужинами, кажется, что сейчас услышишь тихий перезвон, трели соловья в тихую майскую ночь, почувствуешь ароматы весны… Ландыш достаточно часто встречается во многих парфюмерных композициях, хотя настоящее звучание этого аромата дано нам ощутить лишь только в природе. Дело в том, что из крошечного цветочка ещё не удалось добыть эфирное масло, поэтому нежный запах ландыша можно уловить в парфюмах, но только всё это синтетические ароматы. Парфюмеры научились создавать искусственные ароматы и более или менее точно имитировать природные запахи цветов, леса, зимней свежести, ароматы весны… И нежная песня ландыша звучит во многих парфюмах… Christian Dior Diorissimo Эти духи могут быть ярким примером цветочных ароматов с доминирующей нотой ландыша. Начинается лирическая песня весны с нот бергамота и свежести зелени, которые плавно переходят в звучание цветочного букета, в сердце которого ландыш. Ландыш, жасмин, лилия, розмарин, сирень завершают свою песню в согласии с виверрой и сандаловым деревом. Dior Lily И снова Dior. Этот аромат создан в 2004 году. Здесь в сладком букете ландыш окружён жасмином, розой и иланг-илангом. Penhaligons Lily of the Valley Известно то, что Дом Penhaligons серьёзно пострадал вовремя войны. После фашистских бомбардировок мало что уцелело – была уничтожена почти вся продукция. Но в 1975 году по старинным рецептам многое было воссоздано, и в том числе аромат, в котором ландыш играет первую скрипку. Мелодия начинает звучать с нот бергамота, лимона и герани, а продолжает и ведёт весь оркестр волшебник ландыш, окружённый сладким ароматом розы, иланг-иланга и жасмина. Последние аккорды принадлежат сандалу. Где можно ещё встретить аромат этого пленительного цветочка, который не только дирижирует ароматным оркестром, но его благоухание и перезвон белоснежных жемчужин слышится в произведении П.И. Чайковского «Времена года», где месяц май представлен именно в образе ландыша. А еще вы ландыш найдёте и в композициях Guerlain Idylle, Christian Dior J Adore, Caron Muguet du Bonheur, Van Cleef

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика