Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота»

Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота»

Добавлено: 23.07.19
Автор: Longman
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru расскажет, что становится причиной испорченного отдыха

Мария Блавацкая22 июля 2019 21:008160
Высокий градус: почему мы болеем в отпуске - «Красота»
почему мы болеем в отпускефото: unsplash.com

Согласитесь, обидно, когда планируешь отпуск чуть ли не за год, а когда приезжаешь на место, внезапно поднимается температура и ближайшие три дня вы проводите в номере. Что интересно, у этого состояния есть свое название — «синдром отдыхающего», которое дали психологи. По статистике, в отпуске болеет каждый десятый, и причина вовсе не в смене климата: чаще всего дело в работе.


"синдром отдыхающего" становится все популярнеефото: unsplash.com


Вина

Люди, чувствующие недомогание в отпуске, как правило, трудоголики. В их жизни есть место и стрессу, и тревогам, и волнению за полученный результат. Им не по душе активный отдых, поэтому весь негатив и перенапряжение они носят в себе до самого отпуска, где и происходит «выплеск» в виде неожиданной болезни.

Так что, если вы причисляете себя к перфекционистам, попробуйте научиться переключаться на другие виды деятельности помимо сидячей работы, например, запишитесь на танцы или регулярно посещайте бассейн. Все это поможет расслабить тело и принесет душевное спокойствие, а значит в отпуск вы поедете без какого-либо негатива и чувства вины за отдых.


Вы начинаете обращать на себя внимание

Пока мы полностью погружены в рабочий процесс, нам и не к чему, что желудок, оказывается, реагирует на острые блюда и переедание, а спина начинает болеть после долгих прогулок. И только длительный отдых «расскажет» нам все о своем организме. Важно не запускать свое здоровье, каким бы плотным не был ваш график, иначе следующий отпуск вы рискуете провести не на островах, а на ЛФК.


чаще всего болеют трудоголикифото: unsplash.com


Иммунная система дает сбой

Опять же, возвращаясь к стрессу: на каждого из нас хронический стресс оказывает разное влияние, однако чаще всего его результатом становится ослабленный иммунитет. Поэтому вас внезапно может свалить грипп, хотя на здоровье вы раньше не жаловались, да и мелкие повреждения заживают гораздо дольше.


Неужели ничего нельзя сделать?

Самое главное, на что стоит обратить внимание, пересмотреть свое отношение к работе и стараться снимать стресс регулярно, а не накапливать его годами, что в будущем может привести к тяжелым последствиям.


добавьте в свою жизнь спортфото: unsplash.com


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru расскажет, что становится причиной испорченного отдыхаМария Блавацкая22 июля 2019 21:008160 почему мы болеем в отпускефото: unsplash.comСогласитесь, обидно, когда планируешь отпуск чуть ли не за год, а когда приезжаешь на место, внезапно поднимается температура и ближайшие три дня вы проводите в номере. Что интересно, у этого состояния есть свое название — «синдром отдыхающего», которое дали психологи. По статистике, в отпуске болеет каждый десятый, и причина вовсе не в смене климата: чаще всего дело в работе. "синдром отдыхающего" становится все популярнеефото: unsplash.com Вина Люди, чувствующие недомогание в отпуске, как правило, трудоголики. В их жизни есть место и стрессу, и тревогам, и волнению за полученный результат. Им не по душе активный отдых, поэтому весь негатив и перенапряжение они носят в себе до самого отпуска, где и происходит «выплеск» в виде неожиданной болезни. Так что, если вы причисляете себя к перфекционистам, попробуйте научиться переключаться на другие виды деятельности помимо сидячей работы, например, запишитесь на танцы или регулярно посещайте бассейн. Все это поможет расслабить тело и принесет душевное спокойствие, а значит в отпуск вы поедете без какого-либо негатива и чувства вины за отдых. Вы начинаете обращать на себя внимание Пока мы полностью погружены в рабочий процесс, нам и не к чему, что желудок, оказывается, реагирует на острые блюда и переедание, а спина начинает болеть после долгих прогулок. И только длительный отдых «расскажет» нам все о своем организме. Важно не запускать свое здоровье, каким бы плотным не был ваш график, иначе следующий отпуск вы рискуете провести не на островах, а на ЛФК. чаще всего болеют трудоголикифото: unsplash.com Иммунная система дает сбой Опять же, возвращаясь к стрессу: на каждого из нас хронический стресс оказывает разное влияние, однако чаще всего его результатом становится ослабленный иммунитет. Поэтому вас внезапно может свалить грипп, хотя на здоровье вы раньше не жаловались, да и мелкие повреждения заживают гораздо дольше. Неужели ничего нельзя сделать? Самое главное, на что стоит обратить внимание, пересмотреть свое отношение к работе и стараться снимать стресс регулярно, а не накапливать его годами, что в будущем может привести к тяжелым последствиям. добавьте в свою жизнь спортфото: unsplash.com Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Когда отдыхается тяжело: почему вы не умеете расслабляться - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Когда отдыхается тяжело: почему вы не умеете расслабляться - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»
Топ–5 бесполезных вещей, которые берет в отпуск мама - «Красота»
С чем носить. / Модные тенденции. / Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Топ–5 бесполезных вещей, которые берет в отпуск мама - «Красота»
Как сделать топовые фото в отпуске - «Красота»
Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Как сделать топовые фото в отпуске - «Красота»
Как выглядеть модно в отпуске - «Красота»
Высокая мода. / Модные тенденции. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Как выглядеть модно в отпуске - «Красота»
10 правил идеального отпуска: советы актрисы - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
10 правил идеального отпуска: советы актрисы - «Красота»
Работать во время отпуска категорически противопоказано - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Работать во время отпуска категорически противопоказано - «Про жизнь»
Когда отпуск пошел не так - «Красота»
Меняем образ. / Видео. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Когда отпуск пошел не так - «Красота»
Верните меня обратно: боремся с депрессией после отпуска - «Красота»
Меняем образ. / Фитнес. / Я и Красота. / Секреты красоты.
Верните меня обратно: боремся с депрессией после отпуска - «Красота»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика