5 продуктов, содержащих гормон молодости - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » 5 продуктов, содержащих гормон молодости - «Красота»

5 продуктов, содержащих гормон молодости - «Красота»

Добавлено: 15.02.19
Автор: Любомила
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 продуктов, содержащих гормон молодости - «Красота»
Сохрани молодость

Поддерживаем нужное количество эстрогенов в организме

Красота и молодость — это прежде всего здоровье — одно без другого не бывает. Если женщина плохо себя чувствует, устала, то блистать она точно не сможет. Главный элемент, необходимый для хорошего внешнего вида это стероидные половые гормоны — эстрогены. Их недостаток приводит к депрессиям, снижению либидо, утомляемости, нерегулярному циклу, ухудшению состояния кожи, ногтей и волос.

Уровень эстрогенов постоянно меняется в крови как в течение месяца, так и на протяжении всей жизни. А в 45—55 лет, их количество резко снижается, этот период организм переживает очень тяжело. Поддержать нужное количество этих гормонов в организме помогут следующие продукты:

Лен полезен на завтракpixabay.com

Семена льна

Это известный мощный антиоксидант. Хотите иметь молодую кожу, крепкие ногти и волосы? Съедайте с утра, натощак по две ложки семян ежедневно. Сделайте это своей привычкой. Кстати, лен считается хорошим средством для профилактики онкологии.

Существует множество видов бобовыхpixabay.com

Бобовые

Почему-то в России бобовые в последние десятилетия «вышли из моды». Горох и фасоль мы едим лишь консервированными, а про чечевицу и нут, в которых содержится множество полезных веществ, многие даже и не знают. Конечно, фитогормоны не смогут полностью заменить естественные гормоны женщины, но значительно улучшат самочувствие во время менопаузы и замедлят процесс старения кожи.

Виноград должен быть краснымpixabay.com

Виноград

Он содержит большое количество фитогормонов и является мощным антиоксидантом. Оговоримся, ягоды должны быть красных сортов. Ешьте его на десерт, пейте сок, можно даже красное хорошее вино, но не более одного бокала. Употребление напитков в умеренных дозах поддерживает необходимое количество эстрогена в организме.

Выбирайте жирную молочкуpixabay.com

Молочка

Обратите внимание, что молочные продукты должны быть натуральными и высокой жирности. Они поддерживают упругость кожи, блеск волос. Молочные жиры, как утверждают исследователи, хорошая профилактика рака груди. Кроме того, они облегчают прохождение климакса.

Кофе с шоколадом - это вкусно и полезноpixabay.com

Кофе

Любимый всеми утренний напиток должен быть приготовлен из качественного сырья, тогда он повышает содержание эстрогенов в крови. Только не переусердствуйте, помните о влиянии на сердце. Лучше съешьте кусочек горького шоколада, он стабилизирует гормональный фон и предупреждает его нарушения в дальнейшем.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Сохрани молодостьПоддерживаем нужное количество эстрогенов в организме Красота и молодость — это прежде всего здоровье — одно без другого не бывает. Если женщина плохо себя чувствует, устала, то блистать она точно не сможет. Главный элемент, необходимый для хорошего внешнего вида это стероидные половые гормоны — эстрогены. Их недостаток приводит к депрессиям, снижению либидо, утомляемости, нерегулярному циклу, ухудшению состояния кожи, ногтей и волос. Уровень эстрогенов постоянно меняется в крови как в течение месяца, так и на протяжении всей жизни. А в 45—55 лет, их количество резко снижается, этот период организм переживает очень тяжело. Поддержать нужное количество этих гормонов в организме помогут следующие продукты: Лен полезен на завтракpixabay.com Семена льна Это известный мощный антиоксидант. Хотите иметь молодую кожу, крепкие ногти и волосы? Съедайте с утра, натощак по две ложки семян ежедневно. Сделайте это своей привычкой. Кстати, лен считается хорошим средством для профилактики онкологии. Существует множество видов бобовыхpixabay.com Бобовые Почему-то в России бобовые в последние десятилетия «вышли из моды». Горох и фасоль мы едим лишь консервированными, а про чечевицу и нут, в которых содержится множество полезных веществ, многие даже и не знают. Конечно, фитогормоны не смогут полностью заменить естественные гормоны женщины, но значительно улучшат самочувствие во время менопаузы и замедлят процесс старения кожи. Виноград должен быть краснымpixabay.com Виноград Он содержит большое количество фитогормонов и является мощным антиоксидантом. Оговоримся, ягоды должны быть красных сортов. Ешьте его на десерт, пейте сок, можно даже красное хорошее вино, но не более одного бокала. Употребление напитков в умеренных дозах поддерживает необходимое количество эстрогена в организме. Выбирайте жирную молочкуpixabay.com Молочка Обратите внимание, что молочные продукты должны быть натуральными и высокой жирности. Они поддерживают упругость кожи, блеск волос. Молочные жиры, как утверждают исследователи, хорошая профилактика рака груди. Кроме того, они облегчают прохождение климакса. Кофе с шоколадом - это вкусно и полезноpixabay.com Кофе Любимый всеми утренний напиток должен быть приготовлен из качественного сырья, тогда он повышает содержание эстрогенов в крови. Только не переусердствуйте, помните о влиянии на сердце. Лучше съешьте кусочек горького шоколада, он стабилизирует гормональный фон и предупреждает его нарушения в дальнейшем.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика