Методы обследования и диагностика волос - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Методы обследования и диагностика волос - «Мода»

Методы обследования и диагностика волос - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Turner
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Когда состояние волос заставляет обратиться к специалисту? Этот момент определяет для себя каждый сам. Но в основном все обращают внимание тогда, когда уже затронуты глубинные изменения в организме и возникли большие проблемы.

Когда здоровье не в порядке, это сразу отражается на волосах, и обновление прически или стрижки не улучшит состояния кожи головы и структуру волос. А значит, следует отправляться к врачу-трихологу. Именно этот врач может правильно установить диагноз и выбрать лечение для ваших волос.

Однако врачи данной специальности встречаются редко, и во многих городах его может не быть. Тогда можно пойти на прием к косметологу. Все косметологи, имеющие соответствующий диплом, проходят курс дерматологии, поэтому во многих ситуациях он поможет.



Какими диагностическими аппаратами владеет врач-трихолог?

Трихоскоп. Врач-трихолог обычно имеет в своем кабинете систему компьютерной диагностики кожи головы и волос. Трихоскопия осуществляется с помощью трихоскопа, который состоит из микроскопа и компьютера. Увеличение волоса происходит от 60 до 200 раз. На мониторе компьютера врач может увидеть в мельчайших деталях волосы – от корней до кончиков, а также – кожу головы. Таким образом, можно найти причину проблемы.

Во время трихоскопии можно определить:


количество волосяных фолликулов;
количество волос, соответствующих волосяным фолликулам;
толщину волоса;
плотность волосяных фолликулов на единицу площади;
повреждение волосяной луковицы и стержня;
повреждение кровеносных сосудов и кожи;
рассчитать количество истонченных волос;
тип кожи головы;
индивидуальную физиологическую норму выпадения волос в сутки.

Результаты анализа дают возможность:


выявить причину выпадения волос;
тип облысения;
признаки заболеваний кожи головы;
оценить эффективность назначенного лечения;
оценить степень и динамику выпадения волос;
рассчитать количество волосяных фолликулов в донорской зоне, которые могут быть использованы в случае пересадки волос.

Методы обследования и диагностика волос

К диагностическим аппаратам можно отнести также

рН-метры, определяющие кислотность кожи;
себуметры - определение деятельности сальных желез;
гигрометры – определение влажности кожи;
корнеометры – оценка состояния жидкости в эпидермисе и многие другие.

Оценить степень дефицита или избытка микроэлементов позволит минералограмма волос. Можно сделать комплексный анализ крови, по которому также определяется, каких микроэлементов в вашем организме недостаточно, чтобы в процессе лечения в сочетании с основным лечением компенсировать нехватку необходимых веществ.
Комплексный анализ крови поможет установить, насколько правильно работает эндокринная система. Возможно, причиной проблемной ситуации является гормональный дисбаланс, который часто вызывает выпадения волос. В зависимости от установленной причины выпадения волос или ухудшения их состояния, назначается индивидуальная программа лечения.

Когда состояние волос заставляет обратиться к специалисту? Этот момент определяет для себя каждый сам. Но в основном все обращают внимание тогда, когда уже затронуты глубинные изменения в организме и возникли большие проблемы. Когда здоровье не в порядке, это сразу отражается на волосах, и обновление прически или стрижки не улучшит состояния кожи головы и структуру волос. А значит, следует отправляться к врачу-трихологу. Именно этот врач может правильно установить диагноз и выбрать лечение для ваших волос. Однако врачи данной специальности встречаются редко, и во многих городах его может не быть. Тогда можно пойти на прием к косметологу. Все косметологи, имеющие соответствующий диплом, проходят курс дерматологии, поэтому во многих ситуациях он поможет. Какими диагностическими аппаратами владеет врач-трихолог? Трихоскоп. Врач-трихолог обычно имеет в своем кабинете систему компьютерной диагностики кожи головы и волос. Трихоскопия осуществляется с помощью трихоскопа, который состоит из микроскопа и компьютера. Увеличение волоса происходит от 60 до 200 раз. На мониторе компьютера врач может увидеть в мельчайших деталях волосы – от корней до кончиков, а также – кожу головы. Таким образом, можно найти причину проблемы. Во время трихоскопии можно определить: количество волосяных фолликулов; количество волос, соответствующих волосяным фолликулам; толщину волоса; плотность волосяных фолликулов на единицу площади; повреждение волосяной луковицы и стержня; повреждение кровеносных сосудов и кожи; рассчитать количество истонченных волос; тип кожи головы; индивидуальную физиологическую норму выпадения волос в сутки. Результаты анализа дают возможность: выявить причину выпадения волос; тип облысения; признаки заболеваний кожи головы; оценить эффективность назначенного лечения; оценить степень и динамику выпадения волос; рассчитать количество волосяных фолликулов в донорской зоне, которые могут быть использованы в случае пересадки волос. К диагностическим аппаратам можно отнести также рН-метры, определяющие кислотность кожи; себуметры - определение деятельности сальных желез; гигрометры – определение влажности кожи; корнеометры – оценка состояния жидкости в эпидермисе и многие другие. Оценить степень дефицита или избытка микроэлементов позволит минералограмма волос. Можно сделать комплексный анализ крови, по которому также определяется, каких микроэлементов в вашем организме недостаточно, чтобы в процессе лечения в сочетании с основным лечением компенсировать нехватку необходимых веществ. Комплексный анализ крови поможет установить, насколько правильно работает эндокринная система. Возможно, причиной проблемной ситуации является гормональный дисбаланс, который часто вызывает выпадения волос. В зависимости от установленной причины выпадения волос или ухудшения их состояния, назначается индивидуальная программа лечения.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика