Модные купальники для летнего отдыха и история купальника - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Модные купальники для летнего отдыха и история купальника - «Мода»

Модные купальники для летнего отдыха и история купальника - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Осип
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Эту вещь называют ровесницей ХХ века. А ещё в веке XIX современный её вид шокировал бы многих. На протяжении своей истории эта вещь изменялась, ломая барьеры того, что когда-то считалось приличным, и даже имела кое-что общее с атомным оружием. Эта вещь – купальник. За окном лето, а, значит, самое время поговорить о нём.


Модные купальники для летнего отдыха и история купальника - «Мода»

История купальника


В жаркую погоду, находясь рядом с морем или океаном, а возможно озером или рекой, людям во все времена и во все столетия непременно хотелось окунуться и искупаться в столь освежающей воде. Так что на всём протяжении своей истории человечество любило купаться, это факт. Но вот только костюмы для купания в то или иное время были совершенно разными. Купальники в современном своём виде появляются лишь в начале ХХ века. Недаром их ещё называют ровесниками прошлого столетия.


В чём же купались раньше? Нагишом, в покрывалах, либо вообще не раздеваясь. Так в Древнем Риме для купания использовались лёгкие короткие туники, причём в них купались как мужчины, так и женщины.


История купальника в гравюрах

А вот в Средневековье купаться было непринято. Христианская религия была строга. Впрочем, жители средневековой Европы не то, что плавать в реках и озёрах не могли себе позволить, они и ванну принимали достаточно редко. Так одна из французских королев вспоминала, что она помылась в своей жизни дважды – первый раз, когда родилась, второй – когда выходила замуж. На русских землях было немного полегче, ведь здесь всегда любили баню.


К счастью тёмное европейское средневековье к XV веку заканчивается. И интерес к купаниям в морях и реках проявляется вновь. Вот правда нагишом купаться позволить себе могли только простолюдины, девушкам же и женщинам знатного происхождения входить в воду приходилась в платьях.


В XVIII веке женщины купались в длинных купальных платьях, которые шились из не становившейся прозрачной при намокании ткани. На головах дамы при купании часто носили чепцы. На ногах – чулки и матерчатые туфли. А чтобы платье не всплывало под водой, в его подол вшивались небольшие металлические грузики.



Впрочем, думать о том, что в XVIII и XIX веках люди купались в привычном для нас понимании, не стоит. В то время как мужчины, так и женщины, просто входили в воду на мелководье, рядом с берегом, топтались в воде, брызгали друг в друга водой, самые смелые – барахтались в ней.


В XIX веке с появлением железных дорог и расцветом курортов на побережьях Франции и Англии пляжный отдых становится особенно популярным. Пляжи делились на отдельные половины: мужские и женские, на пляжах появляются кабинки для переодевания.


В XIX веке происходят и изменения в женском костюме для плавания. Теперь он состоит из более короткого платья и брюк длиной до колена. Самые смелые купальщицы входят в воду без обуви.


Мужской же костюм для плавания появляется ещё в XVIII веке и в XIX веке практически не изменяется. Он представляет собой облегающий тело костюм, состоящий из коротких брюк и верхней майки с короткими рукавами, сшитых воедино. Такой плавательный костюм больше напоминает нижнее бельё. А вот его расцветка была полосатой – в сине-белую или же красно-белую полоску.


В конце XIX века плавание объявляют официальным Олимпийским видом спорта, и, в том числе, благодаря этому изменения в купальном костюме начинают происходить значительно быстрее. А моду задают спортсмены. Первыми публику шокируют мужчины-пловцы, которые вводят в моду облегающие треугольные плавки из красного ситца. Изменяется и женский костюм для купания. В 1880 году впервые на свет появляется совместный купальный костюм: сшитые воедино шорты и блузка, далёкий-далёкий прообраз современных купальников, к нему прилагается юбочка ниже колена и кепи.



Модные купальники 1900-1920 годов




Модные купальники 1930 год


С наступлением ХХ века купальники всё быстрее и быстрее начинают уменьшаться в своих размерах, несмотря на то, что в те времена женщин за чрезмерное оголение своего тела: ноги, руки, шея, даже могли арестовать. Так в 1907 году во время участия в подводном «шоу балерин» - вариант синхронного плавания, но с нырянием в резервуары из стекла, была арестована приехавшая в США из Австралии профессиональная пловчиха Аннет Келлерман, которая вышла в облегающем фигуру купальнике, и при этом обнажающем шею, ноги и руки. Но арест уже ничего не мог изменить, её примеру последовали тысячи женщин.


В 1920-е годы отдых на пляже становится одним из любимых видов отдыха европейцев. Именно в эти годы купальники сначала теряют свои рукава, обнажая руки, затем панталоны, обнажая ноги, становятся гладкими и хорошо обтекаемыми. В 1920-е также появляются и первые раздельные купальники.




А в июле 1946 года на свет появляется купальник «бикини», состоящий из очень коротких плавок и узкого бюстгальтера. Его изобретателем стал дизайнер Луис Рирд. Произвёдший настоящий «взрыв» в представление о том, каким может быть купальный костюм, купальник «бикини» был назван в честь атолла Бикини в Тихом океане, около которого в 1946 году американские военные проводили ядерные испытания. Дальше Луиса Рирда пошёл только Руди Гернрих, представивший миру в свободные и бунтующие 1960-е монокини – купальник без верха (купальник, состоящий из одного цельного элемента).


Виды купальников, способные скрывать недостатки фигуры


Существующие сегодня купальники можно разделить на типы и виды. Есть два типа купальников – закрытые и открытые. Именно эти типы в свою очередь и разделяются на виды.


Среди закрытых купальников выделяют такие виды, как:


Майо – классический закрытый купальник с пришивными бретелями и v-образным, квадратным или круглым вырезом. Такой купальник подходит практически для любой фигуры. Его можно использовать как и для спорта, так и для отдыха.


Танк – похож на майо, но с чашечками для бюста и более широкими бретелями. Зрительно делает фигуру более стройной.


Бандо - также закрытый купальник, но без бретелей. Особенно модными такие купальники были в 1950-его годы в США. Купальник бандо зрительно укорачивает верхнюю часть туловища и уменьшает бёдра.


Халтер – бретели такого купальника застёгиваются либо завязываются на шее. Халтер зрительно увеличивает плечи, а также скрывает полные бёдра.


Пландж - купальник как с глубоким вырезом сзади, так и с не менее, а, возможно, ещё и большим вырезом спереди. Подобный купальник зрительно увеличивает бюст, удлиняет шею.


Хай-нек – купальник с очень маленьким вырезом, такой купальник считается спортивным. Зрительно удлиняет туловище.


Свим-дресс – купальник с юбочкой.


Буркини – очень закрытый купальник: закрыты и ноги, и руки, его шьют из тонкой и дышащей ткани для тех, кому религия не позволяет обнажаться в том числе и на пляже.


Виды открытых (раздельных) купальников:


Бикини – о нём мы уже упоминали, появившийся в 1946 году купальник, состоящий из очень коротких плавок и узкого бюстгальтера, с тонкими бретелями. Подобные купальники идеально смотрятся на модельных фигурах.


Бандо – у лифа данного купальника отсутствуют бретели.


Бандини – разновидность бандо, но с лифом, который может доходить до талии.


Халтер – как и у закрытых купальников, так и у открытых, его бретели застёгиваются, либо завязываются на шее. Хорошо смотрится на обладательницах пышного бюста. Также уравновешивает фигуру с полными бёдрами.


Танк – открытый купальник с лифом в виде топа. Топ может быть длиной как до нижних рёбер – укороченный, так и до середины бедра – удлинённый. Обладает цельнокроеными бретелями, что обеспечивает хорошую поддержку груди.


Свим-дресс – как вы уже догадались, по аналогии с закрытыми купальниками у него также есть юбочка. Юбка может быть как прямой, так и с воланами. Она может иметь вид как широкого пояса, так и доходить до середины бедра.


Существует и такой вид купальников, как трикини – в его комплект кроме самого купальника входит ещё короткая юбочка, парео (большие платки с яркими рисунками, которые подвязываются как на бёдрах в виде юбки, так и под мышками в виде платья) или же шорты.


Модные купальники 2012







Мой выбор – белый купальник (Tara Matthews)




Этим летом в моде будут как слитные купальники, так и открытые. Слитные купальники – как с бретелями, так и без них, но особенно модным будет считаться закрытый купальник с бретелькой через одно плечо. Что касается открытых купальников, то этим летом в моде купальники-бикини, монокини, купальники с лифом бандо и купальники с бретелькой через одно плечо. Цвета – классический белый, актуальные в этом сезоне красный, оранжевый и жёлтый, а также комбинации оттенков синего цвета. Плюс полоски, принты морской тематики, будут в моде и леопардовые принты, зебра, узор под тигра, а также растительный орнамент.


Эту вещь называют ровесницей ХХ века. А ещё в веке XIX современный её вид шокировал бы многих. На протяжении своей истории эта вещь изменялась, ломая барьеры того, что когда-то считалось приличным, и даже имела кое-что общее с атомным оружием. Эта вещь – купальник. За окном лето, а, значит, самое время поговорить о нём. История купальника В жаркую погоду, находясь рядом с морем или океаном, а возможно озером или рекой, людям во все времена и во все столетия непременно хотелось окунуться и искупаться в столь освежающей воде. Так что на всём протяжении своей истории человечество любило купаться, это факт. Но вот только костюмы для купания в то или иное время были совершенно разными. Купальники в современном своём виде появляются лишь в начале ХХ века. Недаром их ещё называют ровесниками прошлого столетия. В чём же купались раньше? Нагишом, в покрывалах, либо вообще не раздеваясь. Так в Древнем Риме для купания использовались лёгкие короткие туники, причём в них купались как мужчины, так и женщины. А вот в Средневековье купаться было непринято. Христианская религия была строга. Впрочем, жители средневековой Европы не то, что плавать в реках и озёрах не могли себе позволить, они и ванну принимали достаточно редко. Так одна из французских королев вспоминала, что она помылась в своей жизни дважды – первый раз, когда родилась, второй – когда выходила замуж. На русских землях было немного полегче, ведь здесь всегда любили баню. К счастью тёмное европейское средневековье к XV веку заканчивается. И интерес к купаниям в морях и реках проявляется вновь. Вот правда нагишом купаться позволить себе могли только простолюдины, девушкам же и женщинам знатного происхождения входить в воду приходилась в платьях. В XVIII веке женщины купались в длинных купальных платьях, которые шились из не становившейся прозрачной при намокании ткани. На головах дамы при купании часто носили чепцы. На ногах – чулки и матерчатые туфли. А чтобы платье не всплывало под водой, в его подол вшивались небольшие металлические грузики. Впрочем, думать о том, что в XVIII и XIX веках люди купались в привычном для нас понимании, не стоит. В то время как мужчины, так и женщины, просто входили в воду на мелководье, рядом с берегом, топтались в воде, брызгали друг в друга водой, самые смелые – барахтались в ней. В XIX веке с появлением железных дорог и расцветом курортов на побережьях Франции и Англии пляжный отдых становится особенно популярным. Пляжи делились на отдельные половины: мужские и женские, на пляжах появляются кабинки для переодевания. В XIX веке происходят и изменения в женском костюме для плавания. Теперь он состоит из более короткого платья и брюк длиной до колена. Самые смелые купальщицы входят в воду без обуви. Мужской же костюм для плавания появляется ещё в XVIII веке и в XIX веке практически не изменяется. Он представляет собой облегающий тело костюм, состоящий из коротких брюк и верхней майки с короткими рукавами, сшитых воедино. Такой плавательный костюм больше напоминает нижнее бельё. А вот его расцветка была полосатой – в сине-белую или же красно-белую полоску. В конце XIX века плавание объявляют официальным Олимпийским видом спорта, и, в том числе, благодаря этому изменения в купальном костюме начинают происходить значительно быстрее. А моду задают спортсмены. Первыми публику шокируют мужчины-пловцы, которые вводят в моду облегающие треугольные плавки из красного ситца. Изменяется и женский костюм для купания. В 1880 году впервые на свет появляется совместный купальный костюм: сшитые воедино шорты и блузка, далёкий-далёкий прообраз современных купальников, к нему прилагается юбочка ниже колена и кепи. Модные купальники 1900-1920 годов Модные купальники 1930 год С наступлением ХХ века купальники всё быстрее и быстрее начинают уменьшаться в своих размерах, несмотря на то, что в те времена женщин за чрезмерное оголение своего тела: ноги, руки, шея, даже могли арестовать. Так в 1907 году во время участия в подводном «шоу балерин» - вариант синхронного плавания, но с нырянием в резервуары из стекла, была арестована приехавшая в США из Австралии профессиональная пловчиха Аннет Келлерман, которая вышла в облегающем фигуру купальнике, и при этом обнажающем шею, ноги и руки. Но арест уже ничего не мог изменить, её примеру последовали тысячи женщин. В 1920-е годы отдых на пляже становится одним из любимых видов отдыха европейцев. Именно в эти годы купальники сначала теряют свои рукава, обнажая руки, затем панталоны, обнажая ноги, становятся гладкими и хорошо обтекаемыми. В 1920-е также появляются и первые раздельные купальники. А в июле 1946 года на свет появляется купальник «бикини», состоящий из очень коротких плавок и узкого бюстгальтера. Его изобретателем стал дизайнер Луис Рирд. Произвёдший настоящий «взрыв» в представление о том, каким может быть купальный костюм, купальник «бикини» был назван в честь атолла Бикини в Тихом океане, около которого в 1946 году американские военные проводили ядерные испытания. Дальше Луиса Рирда пошёл только Руди Гернрих, представивший миру в свободные и бунтующие 1960-е монокини – купальник без верха (купальник, состоящий из одного цельного элемента). Виды купальников, способные скрывать недостатки фигуры Существующие сегодня купальники можно разделить на типы и виды. Есть два типа купальников – закрытые и открытые. Именно эти типы в свою очередь и разделяются на виды. Среди закрытых купальников выделяют такие виды, как: Майо – классический закрытый купальник с пришивными бретелями и v-образным, квадратным или круглым вырезом. Такой купальник подходит практически для любой фигуры. Его можно использовать как и для спорта, так и для отдыха. Танк – похож на майо, но с чашечками для бюста и более широкими бретелями. Зрительно делает фигуру более стройной. Бандо - также закрытый купальник, но без бретелей. Особенно модными такие купальники были в 1950-его годы в США. Купальник бандо зрительно укорачивает верхнюю часть туловища и уменьшает бёдра. Халтер – бретели такого купальника застёгиваются либо завязываются на шее. Халтер зрительно увеличивает плечи, а также скрывает полные бёдра. Пландж - купальник как с глубоким вырезом сзади, так и с не менее, а, возможно, ещё и большим вырезом спереди. Подобный купальник зрительно увеличивает бюст, удлиняет шею. Хай-нек – купальник с очень маленьким вырезом, такой купальник считается спортивным. Зрительно удлиняет туловище. Свим-дресс – купальник с юбочкой. Буркини – очень закрытый купальник: закрыты и ноги, и руки, его шьют из тонкой и дышащей ткани для тех, кому религия не позволяет обнажаться в том числе и на пляже. Виды открытых (раздельных) купальников: Бикини – о нём мы уже упоминали, появившийся в 1946 году купальник, состоящий из очень коротких плавок и узкого бюстгальтера, с тонкими бретелями. Подобные купальники идеально смотрятся на модельных фигурах. Бандо – у лифа данного купальника отсутствуют бретели. Бандини – разновидность бандо, но с лифом, который может доходить до талии. Халтер – как и у закрытых купальников, так и у открытых, его бретели застёгиваются, либо завязываются на шее. Хорошо смотрится на обладательницах пышного бюста. Также уравновешивает фигуру с полными бёдрами. Танк – открытый купальник с лифом в виде топа. Топ может быть длиной как до нижних рёбер – укороченный, так и до середины бедра – удлинённый. Обладает цельнокроеными бретелями, что обеспечивает хорошую поддержку груди. Свим-дресс – как вы уже догадались, по аналогии с закрытыми купальниками у него также есть юбочка. Юбка может быть как прямой, так и с воланами. Она может иметь вид как широкого пояса, так и доходить до середины бедра. Существует и такой вид купальников, как трикини – в его комплект кроме самого купальника входит ещё короткая юбочка, парео (большие платки с яркими рисунками, которые подвязываются как на бёдрах в виде юбки, так и под мышками в виде платья) или же шорты. Модные купальники 2012 Мой выбор – белый купальник (Tara Matthews) Этим летом в моде будут как слитные купальники, так и открытые. Слитные купальники – как с бретелями, так и без них, но особенно модным будет считаться закрытый купальник с бретелькой через одно плечо. Что касается открытых купальников, то этим летом в моде купальники-бикини, монокини, купальники с лифом бандо и купальники с бретелькой через одно плечо. Цвета – классический белый, актуальные в этом сезоне красный, оранжевый и жёлтый, а также комбинации оттенков синего цвета. Плюс полоски, принты морской тематики, будут в моде и леопардовые принты, зебра, узор под тигра, а также растительный орнамент.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика