Предначертание судьбы » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня

Предначертание судьбы

Добавлено: 13.12.18
Автор: Tracey
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Недавно умерла моя тетя Шура. Так я стала наследницей. Причем, единственной. И вот, сижу в ее квартире, разбираю старые фотографии, бумаги. Смотрю, что из вещей можно выбросить. Боже мой! Куда бы я ни заглянула, всюду нахожу… деньги!



Предначертание судьбы


К вечеру на столе образовалась приличная горка банкнот. Я присела на ее любимый диван. Затем включила ее любимый торшер. И увидела свою тетю – старенькую, седую. Она стояла в проеме двери. Плечи покрыты пуховым платком.


– Зачем, вы, тетя Шура, копили все эти деньги? – спросила тихо ее.


– На черный день, — ответила она серьезно.


– А разве вам не хотелось потратить их для своего удовольствия при жизни?


Дверной проем молчал. На сердце накатила грусть. Жалко стало ее, глупую родную тетку.


– Зачем она прожила такую длинную жизнь? Детей не родила. Никого не осчастливила. Никому не подарила подарка.


Это что, можно так вот просто прожить и уйти? Уйти, оставив после себя кучу денежных знаков? И больше ничего?!


Нет, не может, быть, чтобы просто так, без цели, рождался человек! Не верю! Есть тут какая-то закавыка…


Эти мысли не давали мне покоя. Пару дней только об этом и думала. А потом с головой окунулась в интернет.


Поиск мой крутился вокруг смысла жизни. Затем пошла еще дальше – стала запрашивать о вечной жизни. Поиск выдал море материала. На все вкусы.


Но меня вдруг потянуло к каббале. Почему именно к каббале? Не знаю. Может, потому, что слышала противоречивые мнения о ней? Засиделась допоздна в ту ночь.


Не могу сказать, что сходу приняла то, что вычитала там. Но поразилась утверждению, что сам человек — это не тело наше любимое. Человек — совокупность желаний. Это наша внутренняя суть. И, что эти желания не дадут нам покоя, пока не подведут к вопросу — зачем все это именно так закручено?


«Ну, и как это понять? – задумалась я. – Наверное, это когда все «хочу» перепробуешь и все равно упрешься в пустоту». Я догадалась, потому что знала по себе, что никогда не утешалась исполнением своего желания. Всегда бежала за следующим.


И вдруг пришла мне в голову шальная мысль: «А, может, моя тетя Шура для того и родилась, чтобы своей смертью, подвести меня к поиску истины? Ведь там, в каббале, так и написано, что от нас скрыта цельная картина мира».


А почему скрыта? Вопрос. Вот, интересно! Тут, конечно, сам себе не ответишь. Понятно, что читать больше нужно. Возможно, и серьезнее заняться, если это новое желание одолеет меня!


Недавно умерла моя тетя Шура. Так я стала наследницей. Причем, единственной. И вот, сижу в ее квартире, разбираю старые фотографии, бумаги. Смотрю, что из вещей можно выбросить. Боже мой! Куда бы я ни заглянула, всюду нахожу… деньги! К вечеру на столе образовалась приличная горка банкнот. Я присела на ее любимый диван. Затем включила ее любимый торшер. И увидела свою тетю – старенькую, седую. Она стояла в проеме двери. Плечи покрыты пуховым платком. – Зачем, вы, тетя Шура, копили все эти деньги? – спросила тихо ее. – На черный день, — ответила она серьезно. – А разве вам не хотелось потратить их для своего удовольствия при жизни? Дверной проем молчал. На сердце накатила грусть. Жалко стало ее, глупую родную тетку. – Зачем она прожила такую длинную жизнь? Детей не родила. Никого не осчастливила. Никому не подарила подарка. Это что, можно так вот просто прожить и уйти? Уйти, оставив после себя кучу денежных знаков? И больше ничего?! Нет, не может, быть, чтобы просто так, без цели, рождался человек! Не верю! Есть тут какая-то закавыка… Эти мысли не давали мне покоя. Пару дней только об этом и думала. А потом с головой окунулась в интернет. Поиск мой крутился вокруг смысла жизни. Затем пошла еще дальше – стала запрашивать о вечной жизни. Поиск выдал море материала. На все вкусы. Но меня вдруг потянуло к каббале. Почему именно к каббале? Не знаю. Может, потому, что слышала противоречивые мнения о ней? Засиделась допоздна в ту ночь. Не могу сказать, что сходу приняла то, что вычитала там. Но поразилась утверждению, что сам человек — это не тело наше любимое. Человек — совокупность желаний. Это наша внутренняя суть. И, что эти желания не дадут нам покоя, пока не подведут к вопросу — зачем все это именно так закручено? «Ну, и как это понять? – задумалась я. – Наверное, это когда все «хочу» перепробуешь и все равно упрешься в пустоту». Я догадалась, потому что знала по себе, что никогда не утешалась исполнением своего желания. Всегда бежала за следующим. И вдруг пришла мне в голову шальная мысль: «А, может, моя тетя Шура для того и родилась, чтобы своей смертью, подвести меня к поиску истины? Ведь там, в каббале, так и написано, что от нас скрыта цельная картина мира». А почему скрыта? Вопрос. Вот, интересно! Тут, конечно, сам себе не ответишь. Понятно, что читать больше нужно. Возможно, и серьезнее заняться, если это новое желание одолеет меня!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика