Я усыновила ребенка и не люблю его - «Разное» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Я усыновила ребенка и не люблю его - «Разное»

Я усыновила ребенка и не люблю его - «Разное»

Добавлено: 02.12.18
Автор: Нинель
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь». Вы можете высказать свое мнение на сайте, написать Администратору портала, любому из авторов или экспертов написавшего статью или пост и стать одним из нас.

Вера Некрасова недавно усыновила ребенка, и ведет очень откровенный блог о том, как она взращивает своё материнское чувство к нему. Не любить ребенка, которого ты совсем не знаешь — нормально



Я усыновила ребенка и не люблю его - «Разное»

Четыре месяца назад в нашей семье появился сын. Вроде бы? не мало, но и не много. Прошла ли адаптация? Нет! Тяжело? Да, очень. Тяжелее, чем со старшей дочерью? Да, настолько тяжело мне еще не было…


Видимо, я — нытик, постоянно говорю и пишу только о плохом, жалуюсь. Иссяк какой-то запас, наполнявший мой стержень. Я давно перестала улыбаться. Вроде бы нужно жить и радоваться, двое замечательных детей, прекрасный муж. Но я сама — не очень…


Я не люблю этого малыша. Я знаю, что любовь приходит со временем и бла-бла-бла… Но состояние, когда понимаешь, что не любишь маленького, пухленького, розовощекого трехлетнего ребенка, — омерзительно. Забыла добавить – СВОЕГО ребенка. Ведь с момента, как я привела ребенка домой, он – мой. Я – мама, он – сын, а дальше делайте, что хотите…


? Первый завтрак вместе и мои мысли: «Зачем я это сделала? Зачем я разрушила нашу прекрасную семью, гармонию между нами троими?» А малыш в это время разводит кашу-малашу из сока, бубликов и тем, что, действительно, было кашей. Потом он складывает получившееся в стакан с водой и там же моет руки. Соня не умеет делать такого, она никогда не ходила в садик из-за тяжелого порока сердца, всегда ела в компании взрослых. Поэтому, как накапать сок из трубочки в кашу — ей не знакомо. Дочь с заинтересованностью наблюдает и начинает повторять…


Во время первого похода в магазин он хватал все овощи и фрукты и сразу совал их в рот, например, немытый картофель… Потом совал в рот пачки с чипсами, видимо, они похожи на большие конфеты. Кричал, прыгал, визжал, что ему нужны «подарки» – увидел что-то в упаковках.


Первые недели нам приходилось выносить его кровать из общей спальни, чтобы иметь хоть какую-то возможность выспаться… Ночью малыш сосет большие пальцы до нарывающих ран, скрипит зубами до стертых клыков, ползает по кровати туда-сюда, стучит ногой по матрасу или спинке. Всю ночь ребенок занят чем-либо из вышеперечисленного. Я не уверена, что сам он достаточно высыпается, и есть ли у него хоть пару часов крепкого глубоко сна за всю ночь.


Еще в первые ночи выяснилось, что он писает в постель, потому что просыпается раньше, но не знает, что можно разбудить нас или встать с кровати самостоятельно. Если описается посреди ночи — тоже молчит, никого не будит, так и спит мокрый. Муж пытается объяснить ему: «Если описаешься ночью, позови папу, разбуди его». Малыш ложится в постель вечером, сразу же писает в кровать и зовет папу. Выполнил все, как ему сказали… Даже спустя несколько месяцев, он встает с кровати в мокрых трусиках, идет с сестрой в туалет, снова одевает мокрые трусы и ложится поваляться в мокрую постель. И ничего не просит, никому про это не говорит.


Он очень старается понравиться. Если вдруг кто-то улыбнется его действиям, он будет продолжать это снова и снова, измучив себя и окружающих. И в тоже время всего и всех боится. Боится громких звуков, боится мыться в душе, боится, если пытаешься намылить его мылом, очень боится получить удар по мягкому месту.


При любом строгом вопросе или повышении голоса он пятится назад, прикрывая попу рукой, не разбирая, на что может наткнуться спиной, и, конечно, натыкается, падает, плачет… Мы долгое время не могли понять, почему он так пятится, но странные желто-синие пятна на его спине прошли через несколько недель дома.


Ребенок боится мужчин, мужа в том числе. Если папа щекочет детей и говорит, что сейчас их съест, то малыш действительно верит каждому слову. Ужас в его глазах, снова пятится назад, плачет и умоляет, чтобы его не ели… Если происходит, что-то непонятное и незнакомое ему, он замирает и надрывно ритмично плачет: «А… А… А… А… А…» И это похоже на что-то из фильмов про психбольницу.


И да, я обо всем этом читала и знала, но, когда все это происходит в твоем доме, это кошмар наяву. К чему бы я ни готовилась, крышу сносит.


В первые недели у малыша была рвота, понос, температура, сопли, кашель, он практически ничего не ел, несколько раз кровь шла носом… И без того худой и маленький — выглядит на 1,5 года, а самому 3 – похудел еще больше. Всю подготовленную одежду ушили или убрали на пару лет вперед, многое взяли у годовалого сына друзей… Все тело малыша первый месяц дома покрывали корочки диатеза, незаметные на глаз, но на ощупь его щеки, руки и ноги были как наждак.


В 3 года у малыша совершенно не удовлетворен сосательный рефлекс, он засовывает в рот абсолютно все, слюни текут до пола, футболки все мокрые, как у грудничков. А еще дикий тактильный голод: все, что попадает ему в руки или под ноги, он долго и старательно разминает…


Принимает ласку от любого. Если он знаком с женщиной более 10 минут, этого достаточно, чтобы залезть к ней на руки, прижаться к груди, обнимать, целовать… Он легко уходит за любой женщиной или ребенком на улице, может по пути на детскую площадку переобнимать и перетрогать множество мам и детей…


Понятие «свой-чужой» незнакомо ему также, как понятие частной собственности. Он залезает к прохожим в сумку, берет чужие вещи, потом прячет их в укромных местах, а еще незаметно выносит игрушки от гостей, припрятав в футболку или трусы…


Моя мечта — когда-нибудь найти силы принять и полюбить приемного подростка. На примере своего трехлетнего сына понимаю, насколько сложно приемному подростку и, насколько, сложно с приемным подростком. Они испытывают тот же голод по ласке, то же непонимание частной собственности, то же доверие к любому встречному и поперечному, те же непонятные обычному человеку страхи… Но на вид они уже большие, и обычно многое можно простить малышу, чего не прощают подросшим детям…


Кроме того, нашу старшую дочь Соню «заменили» на другую девочку в тот же день, как младший оказался дома. В тот вечер она, засыпая, прыгала на кровати, кричала и плакала одновременно несколько часов. А мы ведь перед этим два месяца гуляли с ними двоими по территории дома ребенка два раза в неделю по несколько часов. Много раз объясняли им обоим, что будет дальше. Но, как и для меня, для Сони это не стало подготовкой…


Теперь моя дочь дерется, кричит, ломает игрушки. А раньше ее основным занятием было петь и танцевать по всему дому в нарядном платье, каждый день. Моя нежная феечка превратилась в злого леприкона… И я вместе с ней. Мы никогда так много не кричали с мужем, никогда. Начали отдаляться друг от друга, от Сони.


Сосредоточиться на положительном… Пытаюсь… Он умеет убираться дома. Любую найденную тряпку – например, Софьину футболку – малыш смачивает водой, выжимает, старательно моет двери, пол, диван, столы, стулья, отбивает тряпку об стену, а потом аккуратно развешивает, например, на краю обеденного стола… А если Соня в это время проходит мимо него, он со всего размаха бьет новоиспеченную сестру мокрой тряпкой по ногам, лепеча на своем: «Ну-ка, уходи отсюда, не мешай убираться!»


Что в итоге? Эту часть блога я писала несколько недель, и каждый день мне становилось все легче. Да, еще очень тяжело, и я надеюсь, что мне все-таки удастся поработать с психологом…


Тепло к малышу действительно появляется во мне. Соня практически перестала бить брата. Они уже могут играть вместе. А вот у моего мужа никакой адаптации к сыну не было, он сразу же полюбил его всем сердцем. Поэтому любящий отец у малыша уже есть. А любящая мама и любимая сестра обязательно появятся.


Часть 1. https://vk.com/wall-122745694_4045

Часть 2. https://vk.com/wall-122745694_4049

Часть 3. https://vk.com/wall-122745694_4051

Часть 4. https://vk.com/wall-122745694_4056

Часть 5. https://vk.com/wall-122745694_4066

Часть 6. https://vk.com/wall-122745694_4182

Часть 7. https://vk.com/wall-122745694_4432

Часть 8. https://vk.com/wall-122745694_4438

Часть 9. https://vk.com/wall-122745694_4443

Часть 10. https://vk.com/wall-122745694_4444

Часть 12. https://vk.com/wall-122745694_4943


Другие истории усыновлений можно почитать здесь.


Вера Некрасова недавно усыновила ребенка, и ведет очень откровенный блог о том, как она взращивает своё материнское чувство к нему. Не любить ребенка, которого ты совсем не знаешь — нормально Четыре месяца назад в нашей семье появился сын. Вроде бы? не мало, но и не много. Прошла ли адаптация? Нет! Тяжело? Да, очень. Тяжелее, чем со старшей дочерью? Да, настолько тяжело мне еще не было… Видимо, я — нытик, постоянно говорю и пишу только о плохом, жалуюсь. Иссяк какой-то запас, наполнявший мой стержень. Я давно перестала улыбаться. Вроде бы нужно жить и радоваться, двое замечательных детей, прекрасный муж. Но я сама — не очень… Я не люблю этого малыша. Я знаю, что любовь приходит со временем и бла-бла-бла… Но состояние, когда понимаешь, что не любишь маленького, пухленького, розовощекого трехлетнего ребенка, — омерзительно. Забыла добавить – СВОЕГО ребенка. Ведь с момента, как я привела ребенка домой, он – мой. Я – мама, он – сын, а дальше делайте, что хотите… ? Первый завтрак вместе и мои мысли: «Зачем я это сделала? Зачем я разрушила нашу прекрасную семью, гармонию между нами троими?» А малыш в это время разводит кашу-малашу из сока, бубликов и тем, что, действительно, было кашей. Потом он складывает получившееся в стакан с водой и там же моет руки. Соня не умеет делать такого, она никогда не ходила в садик из-за тяжелого порока сердца, всегда ела в компании взрослых. Поэтому, как накапать сок из трубочки в кашу — ей не знакомо. Дочь с заинтересованностью наблюдает и начинает повторять… Во время первого похода в магазин он хватал все овощи и фрукты и сразу совал их в рот, например, немытый картофель… Потом совал в рот пачки с чипсами, видимо, они похожи на большие конфеты. Кричал, прыгал, визжал, что ему нужны «подарки» – увидел что-то в упаковках. Первые недели нам приходилось выносить его кровать из общей спальни, чтобы иметь хоть какую-то возможность выспаться… Ночью малыш сосет большие пальцы до нарывающих ран, скрипит зубами до стертых клыков, ползает по кровати туда-сюда, стучит ногой по матрасу или спинке. Всю ночь ребенок занят чем-либо из вышеперечисленного. Я не уверена, что сам он достаточно высыпается, и есть ли у него хоть пару часов крепкого глубоко сна за всю ночь. Еще в первые ночи выяснилось, что он писает в постель, потому что просыпается раньше, но не знает, что можно разбудить нас или встать с кровати самостоятельно. Если описается посреди ночи — тоже молчит, никого не будит, так и спит мокрый. Муж пытается объяснить ему: «Если описаешься ночью, позови папу, разбуди его». Малыш ложится в постель вечером, сразу же писает в кровать и зовет папу. Выполнил все, как ему сказали… Даже спустя несколько месяцев, он встает с кровати в мокрых трусиках, идет с сестрой в туалет, снова одевает мокрые трусы и ложится поваляться в мокрую постель. И ничего не просит, никому про это не говорит. Он очень старается понравиться. Если вдруг кто-то улыбнется его действиям, он будет продолжать это снова и снова, измучив себя и окружающих. И в тоже время всего и всех боится. Боится громких звуков, боится мыться в душе, боится, если пытаешься намылить его мылом, очень боится получить удар по мягкому месту. При любом строгом вопросе или повышении голоса он пятится назад, прикрывая попу рукой, не разбирая, на что может наткнуться спиной, и, конечно, натыкается, падает, плачет… Мы долгое время не могли понять, почему он так пятится, но странные желто-синие пятна на его спине прошли через несколько недель дома. Ребенок боится мужчин, мужа в том числе. Если папа щекочет детей и говорит, что сейчас их съест, то малыш действительно верит каждому слову. Ужас в его глазах, снова пятится назад, плачет и умоляет, чтобы его не ели… Если происходит, что-то непонятное и незнакомое ему, он замирает и надрывно ритмично плачет: «А… А… А… А… А…» И это похоже на что-то из фильмов про психбольницу. И да, я обо всем этом читала и знала, но, когда все это происходит в твоем доме, это кошмар наяву. К чему бы я ни готовилась, крышу сносит. В первые недели у малыша была рвота, понос, температура, сопли, кашель, он практически ничего не ел, несколько раз кровь шла носом… И без того худой и маленький — выглядит на 1,5 года, а самому 3 – похудел еще больше. Всю подготовленную одежду ушили или убрали на пару лет вперед, многое взяли у годовалого сына друзей… Все тело малыша первый месяц дома покрывали корочки диатеза, незаметные на глаз, но на ощупь его щеки, руки и ноги были как наждак. В 3 года у малыша совершенно не удовлетворен сосательный рефлекс, он засовывает в рот абсолютно все, слюни текут до пола, футболки все мокрые, как у грудничков. А еще дикий тактильный голод: все, что попадает ему в руки или под ноги, он долго и старательно разминает… Принимает ласку от любого. Если он знаком с женщиной более 10 минут, этого достаточно, чтобы залезть к ней на руки, прижаться к груди, обнимать, целовать… Он легко уходит за любой женщиной или ребенком на улице, может по пути на детскую площадку переобнимать и перетрогать множество мам и детей… Понятие «свой-чужой» незнакомо ему также, как понятие частной собственности. Он залезает к прохожим в сумку, берет чужие вещи, потом прячет их в укромных местах, а еще незаметно выносит игрушки от гостей, припрятав в футболку или трусы… Моя мечта — когда-нибудь найти силы принять и полюбить приемного подростка. На примере своего трехлетнего сына понимаю, насколько сложно приемному подростку и, насколько, сложно с приемным подростком. Они испытывают тот же голод по ласке, то же непонимание частной собственности, то же доверие к любому встречному и поперечному, те же непонятные обычному человеку страхи… Но на вид они уже большие, и обычно многое можно простить малышу, чего не прощают подросшим детям… Кроме того, нашу старшую дочь Соню «заменили» на другую девочку в тот же день, как младший оказался дома. В тот вечер она, засыпая, прыгала на кровати, кричала и плакала одновременно несколько часов. А мы ведь перед этим два месяца гуляли с ними двоими по территории дома ребенка два раза в неделю по несколько часов. Много раз объясняли им обоим, что будет дальше. Но, как и для меня, для Сони это не стало подготовкой… Теперь моя дочь дерется, кричит, ломает игрушки. А раньше ее основным занятием было петь и танцевать по всему дому в нарядном платье, каждый день. Моя нежная феечка превратилась в злого леприкона… И я вместе с ней. Мы никогда так много не кричали с мужем, никогда. Начали отдаляться друг от друга, от Сони. Сосредоточиться на положительном… Пытаюсь… Он умеет убираться дома. Любую найденную тряпку – например, Софьину футболку – малыш смачивает водой, выжимает, старательно моет двери, пол, диван, столы, стулья, отбивает тряпку об стену, а потом аккуратно развешивает, например, на краю обеденного стола… А если Соня в это время проходит мимо него, он со всего размаха бьет новоиспеченную сестру мокрой тряпкой по ногам, лепеча на своем: «Ну-ка, уходи отсюда, не мешай убираться!» Что в итоге? Эту часть блога я писала несколько недель, и каждый день мне становилось все легче. Да, еще очень тяжело, и я надеюсь, что мне все-таки удастся поработать с психологом… Тепло к малышу действительно появляется во мне. Соня практически перестала бить брата. Они уже могут играть вместе. А вот у моего мужа никакой адаптации к сыну не было, он сразу же полюбил его всем сердцем. Поэтому любящий отец у малыша уже есть. А любящая мама и любимая сестра обязательно появятся. Часть 1. https://vk.com/wall-122745694_4045 Часть 2. https://vk.com/wall-122745694_4049 Часть 3. https://vk.com/wall-122745694_4051 Часть 4. https://vk.com/wall-122745694_4056 Часть 5. https://vk.com/wall-122745694_4066 Часть 6. https://vk.com/wall-122745694_4182 Часть 7. https://vk.com/wall-122745694_4432 Часть 8. https://vk.com/wall-122745694_4438 Часть 9. https://vk.com/wall-122745694_4443 Часть 10. https://vk.com/wall-122745694_4444 Часть 12. https://vk.com/wall-122745694_4943 Другие истории усыновлений можно почитать здесь.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика