Тренировки и еда: до, после или вместо? - «Про жизнь» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Тренировки и еда: до, после или вместо? - «Про жизнь»

Тренировки и еда: до, после или вместо? - «Про жизнь»

Добавлено: 16.03.18
Автор: Barnes
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Прием пищи перед тренировкой позволит сделать ее результативнее — к такому выводу пришел специалист по питанию Адам Коллинз из Университета Суррея. Однако это правило справедливо только для женщин — мужчинам же, напротив, следует есть после занятия спортом.

© Syda Productions / Фотобанк Лори

Врач провел эксперимент с участием 13 мужчин и 17 женщин, которые не занимались фитнесом систематически. Регулярно в течение месяца они по три раза в неделю ходили на различные спортивные занятия и получали специальный напиток до и после тренировки. Одна группа пила напиток, не содержащий калорий, другая — напиток, насыщенный углеводами.

В начале и в конце эксперимента измеряли, сколько жира сожгли участники, как изменился их вес, объем талии, уровень сахара в крови и другие показатели. Как рассказал доктор Коллинз, женщины в целом сжигали больше жира, чем мужчины. А те из женщин, кто получал углеводы до тренировки, потеряли на 22% больше жира.

Мужчины в целом теряли меньше жира, но те из них, кто получал углеводы после занятий, сжигали его на 8% больше, чем те, кто ел в другое время. Таким образом, эксперимент продемонстрировал, что мужчинам стоит есть после тренировки, а женщинам — до нее.


Прием пищи перед тренировкой позволит сделать ее результативнее — к такому выводу пришел специалист по питанию Адам Коллинз из Университета Суррея. Однако это правило справедливо только для женщин — мужчинам же, напротив, следует есть после занятия спортом. © Syda Productions / Фотобанк Лори Врач провел эксперимент с участием 13 мужчин и 17 женщин, которые не занимались фитнесом систематически. Регулярно в течение месяца они по три раза в неделю ходили на различные спортивные занятия и получали специальный напиток до и после тренировки. Одна группа пила напиток, не содержащий калорий, другая — напиток, насыщенный углеводами. В начале и в конце эксперимента измеряли, сколько жира сожгли участники, как изменился их вес, объем талии, уровень сахара в крови и другие показатели. Как рассказал доктор Коллинз, женщины в целом сжигали больше жира, чем мужчины. А те из женщин, кто получал углеводы до тренировки, потеряли на 22% больше жира. Мужчины в целом теряли меньше жира, но те из них, кто получал углеводы после занятий, сжигали его на 8% больше, чем те, кто ел в другое время. Таким образом, эксперимент продемонстрировал, что мужчинам стоит есть после тренировки, а женщинам — до нее.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика