Как правильно питаться при целлюлите? - «Антицеллюлитные диеты» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я могу Похудеть. » Как правильно питаться при целлюлите? - «Антицеллюлитные диеты»

Как правильно питаться при целлюлите? - «Антицеллюлитные диеты»

Добавлено: 01.12.18
Автор: Адель
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как правильно питаться при целлюлите? - «Антицеллюлитные диеты»
«Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, не получится. В первую очередь нужно отказаться от вредных пищевых привычек

Избавиться от целлюлита или свести его проявления к минимуму можно только с помощью целого комплекса мер, но самое главное – вернуться к правильному питанию, назначенному нам природой.

«Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, могут только пластические хирурги – если вам это надо, тогда можете продолжать питаться бутербродами с колбасой, жареным мясом, майонезом, булочками и шоколадками, пить крепкий кофе и сладкую газировку.

Подумайте, как следует, прежде чем принять решение – менять питание придётся навсегда, так как кратковременные диеты и разгрузочные дни здесь не помогут. Как только вы вернётесь к питанию рафинированными продуктами, целлюлит тоже к вам вернётся, даже если вы будете заниматься фитнесом, делать массаж и антицеллюлитные обёртывания.

Быстрое похудение принесёт ещё больше проблем: вес начнёт «прыгать» туда-сюда, что в конечном итоге только усилит ваш целлюлит. Нельзя садиться на диеты, в которых нет жиров и белка – без них клетки кожи не смогут обновляться, так как у них просто не хватит строительного материала.

Как питаться при целлюлите: полезные привычки

Есть очень много полезных привычек, связанных с питанием, которых целлюлит не выдерживает – он отступает или даже исчезает совсем. Например, стоит начать пить не газированную воду, а чистую, и выпивать ориентировочно по 1,5 л в день. Минеральная вода без газа также будет полезна, особенно богатая солями железа, магния и кальция; помогут бороться с целлюлитом зелёный и травяной чай, натуральные ягодные соки и морсы без сахара.

На завтрак приучитесь есть не бутерброды и кофе, а свежие фрукты или овощные салаты. Откажитесь от перекусов: они вам будут не нужны, если вы привыкнете есть 4-5 раз в день через каждые 3-4 часа.

Перестаньте есть фрукты на десерт, и вообще откажитесь от десерта; фрукты ешьте отдельно, либо за полчаса до еды, а овощные салаты вместе с мясом, рыбой и яйцами, чтобы облегчить усвоение белка. Клетчатка, содержащаяся в овощах, улучшит работу кишечника и выведет все накопившиеся шлаки – обмен веществ тоже улучшится, и «апельсиновые корочки» начнут исчезать.

Завтракать следует после 7 часов утра, но не позже 9; обедать – между 13 и 15 часами, а ужинать после 17 часов, но не позже 19.

Антицеллюлитные продукты

Из фруктов лучше всего помогают бороться с целлюлитом яблоки и груши. Они обладают мягким слабительным и мочегонным действием, помогают организму избавиться от лишней воды и токсинов. Пектины, содержащиеся в них, стимулируют работу кишечника и способствуют уменьшению уровня «плохого» холестерина в организме.

Кроме того, в грушах и яблоках много витаминов и минералов, особенно калия – элемента, поддерживающего в организме нормальный баланс жидкостей. Лучше есть эти фрукты неочищенными, так как именно в их кожуре содержится много ценных веществ. Другие продукты, в которых много калия, тоже выводят из организма лишнюю жидкость, и после этого кожа восстанавливает эластичность и упругость: морковь, картофель, бобовые, бананы, апельсины, дыни, сухофрукты.

Почему бананы и картофель избавляют от целлюлита?

Если съедать перед сном яблоко или апельсин, то ночью кишечник будет работать лучше, и очищение организма ускорится. Отлично выводят лишнюю жидкость укроп и фенхель, а чёрная редька стимулирует работу печени, помогая ей избавляться от токсинов.

Очень богаты веществами, борющимися с проявлениями целлюлита, лесные ягоды – например, черника, в которой много антоцианов – веществ, укрепляющих капилляры, и поддерживающих упругость и эластичность кожи. Другие ягоды (малина, клубника, смородина) тоже содержат антиоксиданты и полифенолы, помогающие коже избавляться от свободных радикалов и предупреждающие развитие целлюлита – для кожи такое питание самое лучшее.

Очень много минеральных веществ и антиоксидантов в морепродуктах и морской капусте, поэтому её употребление тоже ускоряет выведение шлаков и повышает эластичность кожи. Если есть морскую капусту регулярно, то в коже нормализуется приток и отток тканевой жидкости – в ней перестанут накапливаться продукты распада, уменьшатся отёки и снимутся воспалительные процессы.

Только не надо есть готовые покупные салаты из морской капусты – в них постоянно добавляется глютамат натрия; покупайте сухую морскую капусту и готовьте её дома сами – это несложно сделать.

Ешьте больше продуктов, богатых витамином Е: свежие яйца, печень животных и растительные масла – льняное, подсолнечное и оливковое. Кровоснабжение в коже от этого улучшится, она обновится и станет более упругой.

Овсянка, которую любят не все, очень богата микроэлементами и клетчаткой, и конечно, она укрепляет кожу, так как улучшает пищеварение и обмен веществ. Всегда есть возможность приготовить себе овсянку утром или вечером, и съесть её с фруктами или сухофруктами, мёдом, орехами и т.д.

Если выпивать хотя бы по стакану фруктового или овощного сока в день, жировые отложения начнут разрушаться – лучше пить сок натощак. Кстати, всего 15 капель свежего сока алоэ по утрам улучшат работу пищеварительной системы и тоже ускорят вывод шлаков и токсинов из кожи. Сок алоэ довольно горький, поэтому его можно запивать небольшим количеством чистой воды с 1 ч. л. мёда. Выводит шлаки из клеток и красное вино – оно способствует улучшению кровообращения, однако злоупотреблять им нельзя – стоит пить не более 100 мл в день.

А вот на ванны с красным вином это ограничение не распространяется. Они помогают избавиться от целлюлита и придают груди упругость

Очень эффективно предупреждает развитие целлюлита один восточный продукт, называемый хумусом – неслучайно у восточных женщин, при их округлости форм, целлюлита практически не бывает. Готовится хумус из горохового (нутового) пюре, с добавлением оливкового масла, паприки, сока лимона, чеснока и кунжутной пасты тахини.

В нуте – турецком горохе, много волокон и натуральных сахаров, помогающих поддерживать здоровую микрофлору в кишечнике. Бобовые содержат сложные углеводы, не вызывающие быстрого повышения уровня сахара в крови, а обеспечивающие организм энергией надолго – аппетит после употребления таких блюд не проявляется около 4-5 часов. В хумусе также содержится много кальция, участвующего в расщеплении жиров, и железа, необходимого для образования красных клеток крови – эритроцитов.

Горох и фасоль в антицеллюлитном питании тоже надо использовать, как и орехи, гречневую крупу, отварную рыбу и курицу – всё это приемлемые для организма источники белка.

В качестве источника жиров, кроме растительных масел, отлично подойдёт жирная морская рыба – лучше всего получать жиры именно из неё: это палтус, сардины, скумбрия, сельдь, лосось и т.д.

Отварной (не жареный!) картофель, каши из цельных круп, натуральный мёд – это лучшие источники сложных углеводов при антицеллюлитной диете.

Витамины и минеральные вещества содержатся во всех овощах и фруктах, продуктах животного и растительного происхождения. Если вы будете готовить себе пищу из натуральных продуктов, с небольшим количеством соли и сахара, и тщательно придерживаться режима питания, целлюлит обязательно начнёт отступать.

И не надо садиться на «быстродействующие» диеты: при целлюлите это просто недопустимо, ваш организм должен постоянно получать все необходимые ему питательные и полезные вещества.


«Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, не получится. В первую очередь нужно отказаться от вредных пищевых привычек Избавиться от целлюлита или свести его проявления к минимуму можно только с помощью целого комплекса мер, но самое главное – вернуться к правильному питанию, назначенному нам природой. «Победить» целлюлит, не меняя привычного рациона, могут только пластические хирурги – если вам это надо, тогда можете продолжать питаться бутербродами с колбасой, жареным мясом, майонезом, булочками и шоколадками, пить крепкий кофе и сладкую газировку. Подумайте, как следует, прежде чем принять решение – менять питание придётся навсегда, так как кратковременные диеты и разгрузочные дни здесь не помогут. Как только вы вернётесь к питанию рафинированными продуктами, целлюлит тоже к вам вернётся, даже если вы будете заниматься фитнесом, делать массаж и антицеллюлитные обёртывания. Быстрое похудение принесёт ещё больше проблем: вес начнёт «прыгать» туда-сюда, что в конечном итоге только усилит ваш целлюлит. Нельзя садиться на диеты, в которых нет жиров и белка – без них клетки кожи не смогут обновляться, так как у них просто не хватит строительного материала. Как питаться при целлюлите: полезные привычки Есть очень много полезных привычек, связанных с питанием, которых целлюлит не выдерживает – он отступает или даже исчезает совсем. Например, стоит начать пить не газированную воду, а чистую, и выпивать ориентировочно по 1,5 л в день. Минеральная вода без газа также будет полезна, особенно богатая солями железа, магния и кальция; помогут бороться с целлюлитом зелёный и травяной чай, натуральные ягодные соки и морсы без сахара. На завтрак приучитесь есть не бутерброды и кофе, а свежие фрукты или овощные салаты. Откажитесь от перекусов: они вам будут не нужны, если вы привыкнете есть 4-5 раз в день через каждые 3-4 часа. Перестаньте есть фрукты на десерт, и вообще откажитесь от десерта; фрукты ешьте отдельно, либо за полчаса до еды, а овощные салаты вместе с мясом, рыбой и яйцами, чтобы облегчить усвоение белка. Клетчатка, содержащаяся в овощах, улучшит работу кишечника и выведет все накопившиеся шлаки – обмен веществ тоже улучшится, и «апельсиновые корочки» начнут исчезать. Завтракать следует после 7 часов утра, но не позже 9; обедать – между 13 и 15 часами, а ужинать после 17 часов, но не позже 19. Антицеллюлитные продукты Из фруктов лучше всего помогают бороться с целлюлитом яблоки и груши. Они обладают мягким слабительным и мочегонным действием, помогают организму избавиться от лишней воды и токсинов. Пектины, содержащиеся в них, стимулируют работу кишечника и способствуют уменьшению уровня «плохого» холестерина в организме. Кроме того, в грушах и яблоках много витаминов и минералов, особенно калия – элемента, поддерживающего в организме нормальный баланс жидкостей. Лучше есть эти фрукты неочищенными, так как именно в их кожуре содержится много ценных веществ. Другие продукты, в которых много калия, тоже выводят из организма лишнюю жидкость, и после этого кожа восстанавливает эластичность и упругость: морковь, картофель, бобовые, бананы, апельсины, дыни, сухофрукты. Почему бананы и картофель избавляют от целлюлита? Если съедать перед сном яблоко или апельсин, то ночью кишечник будет работать лучше, и очищение организма ускорится. Отлично выводят лишнюю жидкость укроп и фенхель, а чёрная редька стимулирует работу печени, помогая ей избавляться от токсинов. Очень богаты веществами, борющимися с проявлениями целлюлита, лесные ягоды – например, черника, в которой много антоцианов – веществ, укрепляющих капилляры, и поддерживающих упругость и эластичность кожи. Другие ягоды (малина, клубника, смородина) тоже содержат антиоксиданты и полифенолы, помогающие коже избавляться от свободных радикалов и предупреждающие развитие целлюлита – для кожи такое питание самое лучшее. Очень много минеральных веществ и антиоксидантов в морепродуктах и морской капусте, поэтому её употребление тоже ускоряет выведение шлаков и повышает эластичность кожи. Если есть морскую капусту регулярно, то в коже нормализуется приток и отток тканевой жидкости – в ней перестанут накапливаться продукты распада, уменьшатся отёки и снимутся воспалительные процессы. Только не надо есть готовые покупные салаты из морской капусты – в них постоянно добавляется глютамат натрия; покупайте сухую морскую капусту и готовьте её дома сами – это несложно сделать. Ешьте больше продуктов, богатых витамином Е: свежие яйца, печень животных и растительные масла – льняное, подсолнечное и оливковое. Кровоснабжение в коже от этого улучшится, она обновится и станет более упругой. Овсянка, которую любят не все, очень богата микроэлементами и клетчаткой, и конечно, она укрепляет кожу, так как улучшает пищеварение и обмен веществ. Всегда есть возможность приготовить себе овсянку утром или вечером, и съесть её с фруктами или сухофруктами, мёдом, орехами и т.д. Если выпивать хотя бы по стакану фруктового или овощного сока в день, жировые отложения начнут разрушаться – лучше пить сок натощак. Кстати, всего 15 капель свежего сока алоэ по утрам улучшат работу пищеварительной системы и тоже ускорят вывод шлаков и токсинов из кожи. Сок алоэ довольно горький, поэтому его можно запивать небольшим количеством чистой воды с 1 ч. л. мёда. Выводит шлаки из клеток и красное вино – оно способствует улучшению кровообращения, однако злоупотреблять им нельзя – стоит пить не более 100 мл в день. А вот на ванны с красным вином это ограничение не распространяется. Они помогают избавиться от целлюлита и придают груди упругость Очень эффективно предупреждает развитие целлюлита один восточный продукт, называемый хумусом – неслучайно у восточных женщин, при их округлости форм, целлюлита практически не бывает. Готовится хумус из горохового (нутового) пюре, с добавлением оливкового масла, паприки, сока лимона, чеснока и кунжутной пасты тахини. В нуте – турецком горохе, много волокон и натуральных сахаров, помогающих поддерживать здоровую микрофлору в кишечнике. Бобовые содержат сложные углеводы, не вызывающие быстрого повышения уровня сахара в крови, а обеспечивающие организм энергией надолго – аппетит после употребления таких блюд не проявляется около 4-5 часов. В хумусе также содержится много кальция, участвующего в расщеплении жиров, и железа, необходимого для образования красных клеток крови – эритроцитов. Горох и фасоль в антицеллюлитном питании тоже надо использовать, как и орехи, гречневую крупу, отварную рыбу и курицу – всё это приемлемые для организма источники белка. В качестве источника жиров, кроме растительных масел, отлично подойдёт жирная морская рыба – лучше всего получать жиры именно из неё: это палтус, сардины, скумбрия, сельдь, лосось и т.д. Отварной (не жареный!) картофель, каши из цельных круп, натуральный мёд – это лучшие источники сложных углеводов при антицеллюлитной диете. Витамины и минеральные вещества содержатся во всех овощах и фруктах, продуктах животного и растительного происхождения. Если вы будете готовить себе пищу из натуральных продуктов, с небольшим количеством соли и сахара, и тщательно придерживаться режима питания, целлюлит обязательно начнёт отступать. И не надо садиться на «быстродействующие» диеты: при целлюлите это просто недопустимо, ваш организм должен постоянно получать все необходимые ему питательные и полезные вещества.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Как победить целлюлит при помощи диеты - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Как победить целлюлит при помощи диеты - «Антицеллюлитные диеты»
Целлюлит: меняем питание - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Целлюлит: меняем питание - «Антицеллюлитные диеты»
Как я победила целлюлит: реальный опыт - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Как я победила целлюлит: реальный опыт - «Антицеллюлитные диеты»
Как избавиться от целлюлита? - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Как избавиться от целлюлита? - «Антицеллюлитные диеты»
Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты»
Очистительная антицеллюлитная диета - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Очистительная антицеллюлитная диета - «Антицеллюлитные диеты»
Избавиться от целлюлита помогут свежевыжатые соки - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Избавиться от целлюлита помогут свежевыжатые соки - «Антицеллюлитные диеты»
10-дневный курс питания против целлюлита от Николь Ронсар - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
10-дневный курс питания против целлюлита от Николь Ронсар - «Антицеллюлитные диеты»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика