Бьюти-инструкция: как выбрать «свой» аромат? - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Шопинг. » Бьюти-инструкция: как выбрать «свой» аромат? - «Красота»

Бьюти-инструкция: как выбрать «свой» аромат? - «Красота»

Добавлено: 17.09.19
Автор: Юлиан
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Бьюти-инструкция: как выбрать «свой» аромат? - «Красота»

Осень – самое время обновить парфюмерный «гардероб» и прикупить парочку новых ароматов. Собрали 7 правил, как выбрать «тот самый».

Выбирай правильное время


На парфюмерный шопинг отправляйся в первой половине дня. В светлое время суток мозг легче различает запахи, к вечеру обонятельные рефлексы ослабевают.

Тестируй только на руке


На блоттере и коже аромат звучит по-разному. Дело в том, что он меняется под воздействием уровня рН и температуры тела (поэтому на всех парфюм раскрывается индивидуально).

Не растирай аромат после нанесения


Он должен самостоятельно «сесть» на кожу и раскрыться. Кроме запястья, тестируй аромат на ключицах, шее и волосах (они лучше всего «схватывают» запахи). Тяжелые и насыщенные композиции лучше всего звучат на коже, а вот свежие и легкие стойко держатся на одежде.

Дай время


Аромат раскрывается в течение 20 минут, смешиваясь с естественным запахом тела и кислородом. Если через полчаса ты еще отчетливо слышишь парфюм, он тебе не подходит (идеальный аромат «сливается»). 

Определись со вкусами


Древесные, восточные, цветочные, цитрусовые, шипровые – подумай, какое семейство ароматов тебе ближе и выбирай из них.

Не выбирай аромат на полный желудок


Фишка в том, что обоняние работает сильнее на голодный желудок. Рецепторы распознают все детали парфюмерной композиции, и ты четко ощущаешь аромат.

Один нюанс


В критические дни и накануне менструации восприимчивость к запахам меняется. Поэтому отложи покупку на несколько дней.


Осень – самое время обновить парфюмерный «гардероб» и прикупить парочку новых ароматов. Собрали 7 правил, как выбрать «тот самый». Выбирай правильное время На парфюмерный шопинг отправляйся в первой половине дня. В светлое время суток мозг легче различает запахи, к вечеру обонятельные рефлексы ослабевают. Тестируй только на руке На блоттере и коже аромат звучит по-разному. Дело в том, что он меняется под воздействием уровня рН и температуры тела (поэтому на всех парфюм раскрывается индивидуально). Не растирай аромат после нанесения Он должен самостоятельно «сесть» на кожу и раскрыться. Кроме запястья, тестируй аромат на ключицах, шее и волосах (они лучше всего «схватывают» запахи). Тяжелые и насыщенные композиции лучше всего звучат на коже, а вот свежие и легкие стойко держатся на одежде. Дай время Аромат раскрывается в течение 20 минут, смешиваясь с естественным запахом тела и кислородом. Если через полчаса ты еще отчетливо слышишь парфюм, он тебе не подходит (идеальный аромат «сливается»). Определись со вкусами Древесные, восточные, цветочные, цитрусовые, шипровые – подумай, какое семейство ароматов тебе ближе и выбирай из них. Не выбирай аромат на полный желудок Фишка в том, что обоняние работает сильнее на голодный желудок. Рецепторы распознают все детали парфюмерной композиции, и ты четко ощущаешь аромат. Один нюанс В критические дни и накануне менструации восприимчивость к запахам меняется. Поэтому отложи покупку на несколько дней.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика