Как и куда правильно наносить парфюмерные ароматы - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Высокая мода. » Как и куда правильно наносить парфюмерные ароматы - «Мода»

Как и куда правильно наносить парфюмерные ароматы - «Мода»

Добавлено: 14.12.18
Автор: Соломония
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Прежде чем рассуждать, куда и сколько нанести парфюма, вспомним, как устроено наше обоняние. Молекулы душистого вещества из распыленного аромата попадают в нос — на рецепторы обонятельного эпителия, которые посылают сигнал в мозг. А мозг распознает всю эту информацию, как определенный запах.

Спустя некоторое время прилипшая к рецептору молекула улетучивается, освобождая место другим ароматным молекулам. При низкой концентрации вещества молекулы связываются с наиболее родственными рецепторами. При высокой — попадают и на менее подходящие рецепторы: так возникают посторонние эффекты, а многие душистые вещества могут пахнуть не особо приятно.
как устроено наше обоняние

Как и куда наносить парфюмерные ароматы - правила


1. Брызгая из пульверизатора, имейте в виду: минимальная концентрация аромата привлекательна для окружающих. А навязчивый парфюмерный шлейф иногда может вызывать раздражение.
2. Чем больше духов нанесете, тем быстрее перестанете ощущать аромат. Это называется обонятельная усталость: с течением времени мы становимся менее восприимчивы к постоянным запахам даже самым приятным и любимым. А быстрее всего привыкаем к тем, которые не представляют опасности или интереса.

3. Обычно духи распыляют на шею. Но если нанести аромат близко к носу, частицы будут постоянно попадать туда, и рецепторы быстро устанут. Чтобы чувствовать свой аромат дольше, наносите его дальше от носа — на тыльную сторону ладоней и на запястья.

4. Хороший вариант для лета — нанести парфюм между лопаток. Запах будет ощущаться только при движении, а обоняние успеет полностью восстановиться. Долго сохраняет аромат и влажная кожа, если наносить духи после душа поверх увлажняющего крема или молочка для тела.

Как и куда правильно наносить ароматы

5. Область за ушами. Как и запястья, эти зоны очень популярны для нанесения парфюма. В этих местах идеальные условия для разогревания и испарения парфюмерии. Единственное, что важно учитывать – украшения. Некоторые камни и материалы в серьгах могут измениться под воздействием парфюмов.

6. Задняя часть шеи. В этой зоне аромат долго сохраняется и при этом звучит легко и ненавязчиво, не надоедая окружающим.

7. Внутренняя поверхность локтя. Здесь проходят по-настоящему крупные вены, поэтому условия для нанесения парфюма еще лучше, чем на запястьях.

8. Задняя поверхность коленей. Если вы любите короткие платья и юбочки, можно нанести любимый парфюм позади коленок, там тоже проходят вены, несущие потоки горячей крови. Тепло испаряет парфюм, а воздушные потоки поднимаются вверх, где всегда горячее, чем снизу.
9. Дольше, чем на коже, сохраняются запахи на одежде и волосах. Там же дольше звучат начальные ноты аромата, которые на коже исчезают буквально в первые минуты.
Волосы сохраняют ароматы крепче и дольше, чем кожа, но нужно соблюдать меру и некоторую осторожность, ведь парфюмы содержат спирт, который может повредить волосам. Чтобы минимизировать вред для наших волос, можно использовать специальные ароматы, созданные для волос или нанести парфюм на щетку и потом ей расчесать волосы.
Как и куда правильно наносить ароматы

Прежде чем рассуждать, куда и сколько нанести парфюма, вспомним, как устроено наше обоняние. Молекулы душистого вещества из распыленного аромата попадают в нос — на рецепторы обонятельного эпителия, которые посылают сигнал в мозг. А мозг распознает всю эту информацию, как определенный запах. Спустя некоторое время прилипшая к рецептору молекула улетучивается, освобождая место другим ароматным молекулам. При низкой концентрации вещества молекулы связываются с наиболее родственными рецепторами. При высокой — попадают и на менее подходящие рецепторы: так возникают посторонние эффекты, а многие душистые вещества могут пахнуть не особо приятно. Как и куда наносить парфюмерные ароматы - правила 1. Брызгая из пульверизатора, имейте в виду: минимальная концентрация аромата привлекательна для окружающих. А навязчивый парфюмерный шлейф иногда может вызывать раздражение. 2. Чем больше духов нанесете, тем быстрее перестанете ощущать аромат. Это называется обонятельная усталость: с течением времени мы становимся менее восприимчивы к постоянным запахам даже самым приятным и любимым. А быстрее всего привыкаем к тем, которые не представляют опасности или интереса. 3. Обычно духи распыляют на шею. Но если нанести аромат близко к носу, частицы будут постоянно попадать туда, и рецепторы быстро устанут. Чтобы чувствовать свой аромат дольше, наносите его дальше от носа — на тыльную сторону ладоней и на запястья. 4. Хороший вариант для лета — нанести парфюм между лопаток. Запах будет ощущаться только при движении, а обоняние успеет полностью восстановиться. Долго сохраняет аромат и влажная кожа, если наносить духи после душа поверх увлажняющего крема или молочка для тела. 5. Область за ушами. Как и запястья, эти зоны очень популярны для нанесения парфюма. В этих местах идеальные условия для разогревания и испарения парфюмерии. Единственное, что важно учитывать – украшения. Некоторые камни и материалы в серьгах могут измениться под воздействием парфюмов. 6. Задняя часть шеи. В этой зоне аромат долго сохраняется и при этом звучит легко и ненавязчиво, не надоедая окружающим. 7. Внутренняя поверхность локтя. Здесь проходят по-настоящему крупные вены, поэтому условия для нанесения парфюма еще лучше, чем на запястьях. 8. Задняя поверхность коленей. Если вы любите короткие платья и юбочки, можно нанести любимый парфюм позади коленок, там тоже проходят вены, несущие потоки горячей крови. Тепло испаряет парфюм, а воздушные потоки поднимаются вверх, где всегда горячее, чем снизу. 9. Дольше, чем на коже, сохраняются запахи на одежде и волосах. Там же дольше звучат начальные ноты аромата, которые на коже исчезают буквально в первые минуты. Волосы сохраняют ароматы крепче и дольше, чем кожа, но нужно соблюдать меру и некоторую осторожность, ведь парфюмы содержат спирт, который может повредить волосам. Чтобы минимизировать вред для наших волос, можно использовать специальные ароматы, созданные для волос или нанести парфюм на щетку и потом ей расчесать волосы.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика