Супергероиня нашего времени: Бри Ларсон в кино и в жизни - «ЗВЕЗДЫ» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » С чем носить. » Супергероиня нашего времени: Бри Ларсон в кино и в жизни - «ЗВЕЗДЫ»

Супергероиня нашего времени: Бри Ларсон в кино и в жизни - «ЗВЕЗДЫ»

Добавлено: 19.03.19
Автор: Макар
Теги: ЗВЕЗДЫ
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Рассказываем о создании фильма «Капитан Марвел» и поближе знакомимся с исполнительницей главной роли – Бри Ларсон

Пока ученые только пытаются обнаружить альтернативные реальности и внеземной разум, мы уже сейчас с легкостью можем перемещаться в разные волшебные Вселенные – достаточно открыть книгу, включить фильм или пролистать комикс.


Постоянно расширяющаяся Вселенная MARVEL – это отдельная любовь. Ведь здесь можно получить суперспособности, побороться со Злом, встретить самых настоящих героев и просто отдохнуть от не всегда веселой реальности. 


Супергероиня нашего времени: Бри Ларсон в кино и в жизни - «ЗВЕЗДЫ»

Мы каждый раз с нетерпением ждем новых экранизаций и гадаем, кого из нарисованных супергероев киностудия оживит на этот раз. А 8 марта познакомились с одной из самых крутых героинь Вселенной – Кэрол Дэнверс a.k.a Капитаном Марвел.



Но давай получше узнаем и Бри Ларсон – актрису, вдохнувшую жизнь в Капитана Марвел.



Блуза, The Row; Джинсы, Re-Done; Серьги, Hearts On Fire; Ожерелье, Tiffany; Браслеты, Tiffany and Hearts On Fire

Фото: Zoey Grossman

Профессионал своего дела

Играть Бри начала с самого детства – ей только исполнилось шесть, когда она стала ученицей театра американской консерватории в Сан-Франциско. Она, к слову, до сих пор остается самой юной студенткой этого заведения, никому еще не удавалось поступить туда в таком возрасте.


Сниматься в кино Бри стала в самом конце 90-х, но особо громких ролей у нее тогда не случилось. Самой запоминающейся из всех ее работ получилась «Комната» – фильм о девушке по имени Джой и ее маленьком сыне Джеке, которых держали в заложниках много лет. Игру Бри в «Комнате» оценили по достоинству: за роль Джой она получила «Оскар», «Золотой глобус» и еще несколько крутых наград. 


Блуза, The Row; джинсы, Re-Done; серьги, Hearts On Fire; ожерелье, Tiffany; браслеты, Tiffany and Hearts On Fire

Фото: Zoey Grossman

Бри подошла к подготовке основательно – беседовала со специалистами, которые могли оценить состояние ее героини и помочь ей вжиться в роль. Она кропотливо исследовала буквально все аспекты, обратилась даже к нутрициологу, который разъяснял, как на Джой могли повлиять отсутствие витамина D, нормального питания и даже элементарной зубной щетки.


Бри на месяц забаррикадировалась в своей квартире, чтобы свыкнуться с этим странным чувством изоляции, в котором вынужденно оказалась ее героиня. Сами съемки в крошечном помещении тоже были изнуряющими, актерам хотелось поскорее выбраться наружу и разграничить реальности. Но, как видишь, такой труд и по-настоящему профессиональный подход к делу здорово окупились.



Впрочем, в этом вся Бри – к роли Капитана Марвел она готовилась еще серьезнее. 



Костюм из кашемира, The Row; майка, Wolford; Сандалии: Valentino

Фото: Zoey Grossman

Создание «Капитана Марвел»

С выхода «Первого Мстителя» прошло восемь лет, и Вселенная MARVEL определенно нуждалась в хорошей главной героине. Не пойми неправильно, мы обожаем всех Мстителей – от Железного Человека до Халка. Но обойти такую икону girl power, как Кэрол Дэнверс, было бы преступлением.


Как заметил продюсер Кевин Файги до премьеры: «В наших фильмах всегда были сильные женские персонажи и герои, но давно назрела необходимость запустить сольную франшизу о женщине-супергероине, и мы с большим воодушевлением взялись за этот проект и с нетерпением ждем возможности поделиться им со зрителями». 


Что еще круче, режиссером проекта в этот раз тоже выступила женщина, Анна Боден. Ты наверняка смотрела ее «Эту очень забавную историю» с Эммой Робертс в главной роли. Работать над «Капитаном Марвел» Анна Боден начала вместе со своим супругом, режиссером Райаном Флеком.


После съемок она призналась, что именно привлекло их в героине Бри, Кэрол Дэнверс: «Это уникальный, интересный, независимый и очень сильный персонаж. Мы невероятно рады возможности рассказать историю человека, который не просто обладает силой, но вместе с тем – очень сложный и чувствительный».



Это действительно так, Капитан Марвел – безумно многогранный персонаж.



Комиксы о бесстрашной Кэрол Дэнверс начали выходить еще в 67-м году – только представь, как твоя бабуля могла зачитываться ими в детстве :) Изначально Кэрол – обычная девчонка. Она мечтает пилотировать самолеты и устраивается на службу в военно-воздушные силы США, после чего у нее начинаются просто головокружительные приключения – как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. 


Сама Бри, узнав о любви своей героини к полетам, решила погрузиться в эту тему. И начала с того, что пообщалась с бригадным генералом Джинни Ливитт, которая в 1993 году стала первой женщиной-пилотом истребителя в армии США. На этом Бри не остановилась и посетила базу ВВС Неллис в Лас-Вегасе, где прошла настоящий тренинг. А также совершила полеты на истребителях F-16 и перенесла серьезные нагрузки во время выполнения фигур высшего пилотажа.


Кстати, во время этих приключений Бри была не одна – компанию ей составили Лашана Линч (она играет Марию Рамбо, лучшую подругу Кэрол) и режиссер картины Анна Боден. Поэтому сцены полетов получились максимально достоверными! 


Но самое крутое в героине Бри, по мнению создателей фильма, это не ее авиационные успехи и даже не суперспособности. Продюсер Кевин Файги объяснил, что главное здесь – человеческая, а не супергеройская сторона Кэрол. Вернее, этот сложный путь к повторному обретению человечности:


«Самое замечательное в Капитане Марвел заключается в том, что она человек. Кэрол Дэнверс – это реальная личность, которая вдруг получает невероятную силу и переживает поразительные приключения на бескрайних просторах космоса. Как и все лучшие персонажи MARVEL, она просто обязана быть максимально живой. Так что это не просто кино о супергерое, обладающем невероятной силой, способном летать и стрелять фотонными зарядами прямо из рук. Это фильм о человеке, очень уязвимом и многогранном».


Интересно посмотреть и на Сэмюэла Джексона, вернувшегося в роли Ника Фьюри. Мы привыкли к нему совсем в другом образе. Ведь действие «Капитана Марвел» разворачивается в 90-х, а значит, Ник – пока простой государственный служащий. И вряд ли представляет, что произойдет с ним в ближайшие 20 лет. Как признался сам Сэмюэл, «здесь у него все еще есть светлая сторона, которая редко проявляется в других фильмах».

Супергероиня из нашей реальности

Но, конечно, жизнь Бри Ларсон не ограничивается исключительно съемками и подготовкой к ним. В начале нулевых она стала писать собственные синглы и в 2005-м даже выпустила студийный альбом Finally Out of P.E. У Бри есть опыт и в создании саундтреков для кино. Если помнишь звучащую в картине «Скотт Пилигрим против всех» Black Sheep, то знай, что это Бри исполнила ее вместе с группой Metric. 



А еще Бри – активная защитница женских прав.



Она помогает жертвам сексуального насилия, а также участвует в движении Time’s Up, которое защищает женщин от харрасмента и дискриминации. В 2014 году Бри запустила ежемесячную программу Women of Cinefamily, чтобы привлечь внимание к фильмам, снятым женщинами. Она принимала участие в Женском марше в Вашингтоне и активно использовала свою популярность для просвещения общественности в важных социальных вопросах. 


Костюм из кашемира, The Row; майка, Wolford; Сандалии: Valentino

Фото: Zoey Grossman


Теперь понимаешь, что супергероини существуют не только в кино? :)


Знаешь ли ты, что…

  • Основной язык Бри – французский. А так и не скажешь!

  • Песня, которую Бри всегда в первую очередь поет в караоке, – Burn Ашера Рэймонда.

  • Она обожает видеоигры про веселого водопроводчика Супер-Марио :)

  • Бри начала снимать собственные фильмы еще в детстве. В главных ролях выступали ее кузины, а основным местом действия был их гараж.

  • В течение двух лет Бри снималась в сериале «Такая разная Тара». Так что, если сериальный жанр ты уважаешь больше фильмов, обязательно посмотри!


Рассказываем о создании фильма «Капитан Марвел» и поближе знакомимся с исполнительницей главной роли – Бри Ларсон Пока ученые только пытаются обнаружить альтернативные реальности и внеземной разум, мы уже сейчас с легкостью можем перемещаться в разные волшебные Вселенные – достаточно открыть книгу, включить фильм или пролистать комикс. Постоянно расширяющаяся Вселенная MARVEL – это отдельная любовь. Ведь здесь можно получить суперспособности, побороться со Злом, встретить самых настоящих героев и просто отдохнуть от не всегда веселой реальности. Мы каждый раз с нетерпением ждем новых экранизаций и гадаем, кого из нарисованных супергероев киностудия оживит на этот раз. А 8 марта познакомились с одной из самых крутых героинь Вселенной – Кэрол Дэнверс a.k.a Капитаном Марвел. Но давай получше узнаем и Бри Ларсон – актрису, вдохнувшую жизнь в Капитана Марвел. Блуза, The Row; Джинсы, Re-Done; Серьги, Hearts On Fire; Ожерелье, Tiffany; Браслеты, Tiffany and Hearts On Fire Фото: Zoey Grossman Профессионал своего дела Играть Бри начала с самого детства – ей только исполнилось шесть, когда она стала ученицей театра американской консерватории в Сан-Франциско. Она, к слову, до сих пор остается самой юной студенткой этого заведения, никому еще не удавалось поступить туда в таком возрасте. Сниматься в кино Бри стала в самом конце 90-х, но особо громких ролей у нее тогда не случилось. Самой запоминающейся из всех ее работ получилась «Комната» – фильм о девушке по имени Джой и ее маленьком сыне Джеке, которых держали в заложниках много лет. Игру Бри в «Комнате» оценили по достоинству: за роль Джой она получила «Оскар», «Золотой глобус» и еще несколько крутых наград. Блуза, The Row; джинсы, Re-Done; серьги, Hearts On Fire; ожерелье, Tiffany; браслеты, Tiffany and Hearts On Fire Фото: Zoey Grossman Бри подошла к подготовке основательно – беседовала со специалистами, которые могли оценить состояние ее героини и помочь ей вжиться в роль. Она кропотливо исследовала буквально все аспекты, обратилась даже к нутрициологу, который разъяснял, как на Джой могли повлиять отсутствие витамина D, нормального питания и даже элементарной зубной щетки. Бри на месяц забаррикадировалась в своей квартире, чтобы свыкнуться с этим странным чувством изоляции, в котором вынужденно оказалась ее героиня. Сами съемки в крошечном помещении тоже были изнуряющими, актерам хотелось поскорее выбраться наружу и разграничить реальности. Но, как видишь, такой труд и по-настоящему профессиональный подход к делу здорово окупились. Впрочем, в этом вся Бри – к роли Капитана Марвел она готовилась еще серьезнее. Костюм из кашемира, The Row; майка, Wolford; Сандалии: Valentino Фото: Zoey Grossman Создание «Капитана Марвел» С выхода «Первого Мстителя» прошло восемь лет, и Вселенная MARVEL определенно нуждалась в хорошей главной героине. Не пойми неправильно, мы обожаем всех Мстителей – от Железного Человека до Халка. Но обойти такую икону girl power, как Кэрол Дэнверс, было бы преступлением. Как заметил продюсер Кевин Файги до премьеры: «В наших фильмах всегда были сильные женские персонажи и герои, но давно назрела необходимость запустить сольную франшизу о женщине-супергероине, и мы с большим воодушевлением взялись за этот проект и с нетерпением ждем возможности поделиться им со зрителями». Что еще круче, режиссером проекта в этот раз тоже выступила женщина, Анна Боден. Ты наверняка смотрела ее «Эту очень забавную историю» с Эммой Робертс в главной роли. Работать над «Капитаном Марвел» Анна Боден начала вместе со своим супругом, режиссером Райаном Флеком. После съемок она призналась, что именно привлекло их в героине Бри, Кэрол Дэнверс: «Это уникальный, интересный, независимый и очень сильный персонаж. Мы невероятно рады возможности рассказать историю человека, который не просто обладает силой, но вместе с тем – очень сложный и чувствительный». Это действительно так, Капитан Марвел – безумно многогранный персонаж. Комиксы о бесстрашной Кэрол Дэнверс начали выходить еще в 67-м году – только представь, как твоя бабуля могла зачитываться ими в детстве :) Изначально Кэрол – обычная девчонка. Она мечтает пилотировать самолеты и устраивается на службу в военно-воздушные силы США, после чего у нее начинаются просто головокружительные приключения – как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Сама Бри, узнав о любви своей героини к полетам, решила погрузиться в эту тему. И начала с того, что пообщалась с бригадным генералом Джинни Ливитт, которая в 1993 году стала первой женщиной-пилотом истребителя в армии США. На этом Бри не остановилась и посетила базу ВВС Неллис в Лас-Вегасе, где прошла настоящий тренинг. А также совершила полеты на истребителях F-16 и перенесла серьезные нагрузки во время выполнения фигур высшего пилотажа. Кстати, во время этих приключений Бри была не одна – компанию ей составили Лашана Линч (она играет Марию Рамбо, лучшую подругу Кэрол) и режиссер картины Анна Боден. Поэтому сцены полетов получились максимально достоверными! Но самое крутое в героине Бри, по мнению создателей фильма, это не ее авиационные успехи и даже не суперспособности. Продюсер Кевин Файги объяснил, что главное здесь – человеческая, а не супергеройская сторона Кэрол. Вернее, этот сложный путь к повторному обретению человечности: «Самое замечательное в Капитане Марвел заключается в том, что она человек. Кэрол Дэнверс – это реальная личность, которая вдруг получает невероятную силу и переживает поразительные приключения на бескрайних просторах космоса. Как и все лучшие персонажи MARVEL, она просто обязана быть максимально живой. Так что это не просто кино о супергерое, обладающем невероятной силой, способном летать и стрелять фотонными зарядами прямо из рук. Это фильм о человеке, очень уязвимом и многогранном». Интересно посмотреть и на Сэмюэла Джексона, вернувшегося в роли Ника Фьюри. Мы привыкли к нему совсем в другом образе. Ведь действие «Капитана Марвел» разворачивается в 90-х, а значит, Ник – пока простой государственный служащий. И вряд ли представляет, что произойдет с ним в ближайшие 20 лет. Как признался сам Сэмюэл, «здесь у него все еще есть светлая сторона, которая редко проявляется в других фильмах». Супергероиня из нашей реальности Но, конечно, жизнь Бри Ларсон не ограничивается исключительно съемками и подготовкой к ним. В начале нулевых она стала писать собственные синглы и в 2005-м даже выпустила студийный альбом Finally Out of P.E. У Бри есть опыт и в создании саундтреков для кино. Если помнишь звучащую в картине «Скотт Пилигрим против всех» Black Sheep, то знай, что это Бри исполнила ее вместе с группой Metric. А еще Бри – активная защитница женских прав. Она помогает жертвам сексуального насилия, а также участвует в движении Time’s Up, которое защищает женщин от харрасмента и дискриминации. В 2014 году Бри запустила ежемесячную программу Women of Cinefamily, чтобы привлечь внимание к фильмам, снятым женщинами. Она принимала участие в Женском марше в Вашингтоне и активно использовала свою популярность для просвещения общественности в важных социальных вопросах. Костюм из кашемира, The Row; майка, Wolford; Сандалии: Valentino Фото: Zoey Grossman Теперь понимаешь, что супергероини существуют не только в кино? :) Знаешь ли ты, что… Основной язык Бри – французский. А так и не скажешь! Песня, которую Бри всегда в первую очередь поет в караоке, – Burn Ашера Рэймонда. Она обожает видеоигры про веселого водопроводчика Супер-Марио :) Бри начала снимать собственные фильмы еще в детстве. В главных ролях выступали ее кузины, а основным местом действия был их гараж. В течение двух лет Бри снималась в сериале «Такая разная Тара». Так что, если сериальный жанр ты уважаешь больше фильмов, обязательно посмотри!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика