Шубы и история Дома Fendi - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Шубы и история Дома Fendi - «Мода»

Шубы и история Дома Fendi - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Жанна
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Большинство модных Домов во Франции уже давно не являются семейным бизнесом. К сожалению модельеры, которые когда-то основали свои Дома в столице моды Париже, не оставили достойных наследников. Увы. А вот Италия может похвастаться тем, что здесь семейный бизнес развивается во многих сферах. Видимо, изначально семейственность, поддержка в бизнесе, в крови у итальянцев. Хотя есть и мелодрамы с печальным концом – Дом Гуччи, семейное дело которого пришло в упадок из-за непрекращающихся распрей. Сейчас Гуччи – одна из самых успешных компаний, но семье Гуччи она не принадлежит.


Однако, есть истории, которые нам могут рассказать о том, как замечательно могут сочетаться семейные чувства и предпринимательское чутьё. История семьи Фенди – яркий пример этого.


В 1925 году молодая пара Эдуардо и Адель Фенди открыли небольшой магазинчик, где торговали кожаными и меховыми изделиями. После войны они основали модный Дом со специализацией на меховых изделиях. Адель и Эдуардо всё делали сами – закупали шкурки, придумывали новые модели. Появились и помощницы – пять дочерей: Анна, Альда, Паола, Карла и Франка. В то время шубы, которые они делали, не отличались изысканностью в сравнении с теми, что сейчас производит модный Дом Fendi. Дело даже не в том, что со временем и опыт, и возможности стали значительнее. Просто в то время основными требованиями к шубе были – качество, тепло, практичность.



Шубы и жилеты из норки, шиншиллы, белки от Fendi


Шубы и история Дома Fendi - «Мода»


шуба от Fendi






А потом тяжело заболел Эдуардо, и Адель пришлось одной вести все дела. Семья продолжала работать, девочки подрастали, и всё больше принимали участие в семейной бизнесе. В 1965 году самые младшие Карла и Адель создают свою первую знаменитую модель – элегантная, лёгкая шуба. Именно с неё и началось восхождение сияющей звезды Fendi. Затем в 1965 году сёстры приглашают Карла Лагерфельда, который и по сей день остаётся бессменным дизайнером женской линии Fendi.


Вот уже более 40 лет они вместе создают шубы, которые мечтает купить каждая женщина независимо от возраста. Когда-то молодые Адель и Эдуардо продавали недорогие меховые накидки, теперь же необыкновенной красоты шубы Fendi стоят до 100 тысяч долларов. Они создают коллекции из шиншиллы, норки, белочки, соболя. Итальянские шубы Фенди вы будете носить годами. Это доказано многими на практике. В чём же секрет такого необычайного успеха? Видимо, в качестве обработки меха, или в секретах пошива, а может в уникальных дизайнерских идеях, которые позволяют сочетать и красоту, и тепло? Да, и качество, и обработка меха, и пошив превосходят многие мировые стандарты. Но, как известно, итальянские мастера умеют хранить тайны и не только создания меховых изделий. Об этом известно уже со времён Медичи. А главное всё-таки, в кропотливом труде изо дня в день, и конечно, семья, в которой царит уважение друг к другу, ценится преемственность.



Шубы из коллекции осень-зима 2012-2013


Карл Лагерфельд

Большинство модных Домов во Франции уже давно не являются семейным бизнесом. К сожалению модельеры, которые когда-то основали свои Дома в столице моды Париже, не оставили достойных наследников. Увы. А вот Италия может похвастаться тем, что здесь семейный бизнес развивается во многих сферах. Видимо, изначально семейственность, поддержка в бизнесе, в крови у итальянцев. Хотя есть и мелодрамы с печальным концом – Дом Гуччи, семейное дело которого пришло в упадок из-за непрекращающихся распрей. Сейчас Гуччи – одна из самых успешных компаний, но семье Гуччи она не принадлежит. Однако, есть истории, которые нам могут рассказать о том, как замечательно могут сочетаться семейные чувства и предпринимательское чутьё. История семьи Фенди – яркий пример этого. В 1925 году молодая пара Эдуардо и Адель Фенди открыли небольшой магазинчик, где торговали кожаными и меховыми изделиями. После войны они основали модный Дом со специализацией на меховых изделиях. Адель и Эдуардо всё делали сами – закупали шкурки, придумывали новые модели. Появились и помощницы – пять дочерей: Анна, Альда, Паола, Карла и Франка. В то время шубы, которые они делали, не отличались изысканностью в сравнении с теми, что сейчас производит модный Дом Fendi. Дело даже не в том, что со временем и опыт, и возможности стали значительнее. Просто в то время основными требованиями к шубе были – качество, тепло, практичность. Шубы и жилеты из норки, шиншиллы, белки от Fendi А потом тяжело заболел Эдуардо, и Адель пришлось одной вести все дела. Семья продолжала работать, девочки подрастали, и всё больше принимали участие в семейной бизнесе. В 1965 году самые младшие Карла и Адель создают свою первую знаменитую модель – элегантная, лёгкая шуба. Именно с неё и началось восхождение сияющей звезды Fendi. Затем в 1965 году сёстры приглашают Карла Лагерфельда, который и по сей день остаётся бессменным дизайнером женской линии Fendi. Вот уже более 40 лет они вместе создают шубы, которые мечтает купить каждая женщина независимо от возраста. Когда-то молодые Адель и Эдуардо продавали недорогие меховые накидки, теперь же необыкновенной красоты шубы Fendi стоят до 100 тысяч долларов. Они создают коллекции из шиншиллы, норки, белочки, соболя. Итальянские шубы Фенди вы будете носить годами. Это доказано многими на практике. В чём же секрет такого необычайного успеха? Видимо, в качестве обработки меха, или в секретах пошива, а может в уникальных дизайнерских идеях, которые позволяют сочетать и красоту, и тепло? Да, и качество, и обработка меха, и пошив превосходят многие мировые стандарты. Но, как известно, итальянские мастера умеют хранить тайны и не только создания меховых изделий. Об этом известно уже со времён Медичи. А главное всё-таки, в кропотливом труде изо дня в день, и конечно, семья, в которой царит уважение друг к другу, ценится преемственность. Шубы из коллекции осень-зима 2012-2013

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика