Давида Кома – биография и карьера дизайнера - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Модные тенденции. » Давида Кома – биография и карьера дизайнера - «Мода»

Давида Кома – биография и карьера дизайнера - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Shorter
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Давид Кома (David Koma) – лондонский дизайнер грузинского происхождения, родился 4 сентября 1981 года. Давид Кома – основатель бренда David Koma, а с января 2014 года –арт-директор Thierry Mugler.

Давида Кома фото дизайнера

Биография и карьера Давида Кома


Давид Комахидзе родился в Грузии, в Тбилиси. С восьмилетнего возраста его родители и учителя заметили, что мальчик увлечённо рисует, но не автомобили или военную технику, а эскизы женских платьев, и мало того, он мечтает поступить учиться в Central St.Martins.
Когда ему исполнилось 10 лет, семья переехала в Санкт-Петербург. С этого момента для Давида открылись новые горизонты. Здесь он оканчивает Художественную школу им. Б.М. Кустодиева, причём с красным дипломом. Затем продолжает обучение в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.
В возрасте 15 лет Давид провел свой первый показ в рамках шоу «Дефиле на Неве». В годы учёбы Кома активно участвовал во всех конкурсах, связанных с модой, изучал модный рынок. В это время он осознал, что его видение в модном дизайне сильно отличалось от других. Когда ему исполнилось 18 лет, он переехал в Лондон, где осуществилась его мечта – обучение в Central Saint Martins College of Art&Design.

Давида Кома фото дизайнера

Выпускная работа Давида Комахидзе на звание бакалавра стала лучшей на курсе, и он продолжил обучение на степень магистра. Вскоре коллекция «Pretty Woman» получает сразу две престижные награды: Harrods Design Award и Vauxhall Fashion Scout Merit Award.

После этого известный лондонский универмаг Harrods заключает с ним контракт на продажу его одежды. Это был потрясающий успех, который не остался незамеченным в СМИ. Затем последовал контракт с лондонским магазином Brown’s Focus.

2009 год ознаменовался для Давида Комахидзе как самый успешный. В этом году, выиграв премию программы поддержки молодых дизайнеров NEWGEN от British Fashion Council, Давид создает свой собственный бренд – David Koma.
В этом же году было положено начало сотрудничества с известной маркой Topshop – David Koma for Topshop. С первых показов дизайнера стали сравнивать с Мюглером, Карденом, Алайей. Он, как и его кумиры, в основу ставит женственность, скульптурные силуэты и футуристический заряд.
Стиль бренда David Koma

Стиль и коллекции David Koma


Среди многих известных брендов стиль David Koma весьма отличителен своим футуристичным направлением. Его вещи будто приходят к нам из будущего, в них есть нечто фантастическое и даже нереальное. Одежда от David Koma для женщин с сильным характером, в силуэте которых соседствуют рядом футуризм и утонченность, резкость и хрупкость.

Если его первые коллекции особенно отличались некоторой агрессивностью и жёсткостью, то последующие приобрели черты женственности и утончённости. Все силуэты Давида Кома отличаются характерными вырезами, разрезами, чёткими линиями и бросающей вызов асимметрией.

В его коллекциях проявляются оттенок сюрреализма и провокационной соблазнительности. В основе цветовой палитры всегда находятся два цвета – чёрный и белый, добавляются серые и бежевые оттенки, а в качестве материала используются плотные и жёсткие ткани, всегда присутствует кожа, для отделки – мех и металлические детали, типа люверсов, пирсингов и цепочек.

Стиль бренда David Koma

Дизайнер Давид Кома получил мировую известность. А его неповторимый стиль завоевал немало поклонниц, и среди которых знаменитости: Бейонсе, Кайли Миноуг, Рианна, Дита фон Тиз, Леди Гага, Шерил Коул, Наталья Водянова и Меган Фокс.

Но Давид не делит женщин на категории. Для него мода – это искусство, и создавая образы, в его голове рождается собирательный образ девушки, которую он видит уверенной, счастливой, а значит и красивой.
Вести свою собственную марку и быть арт-директором Thierry Mugler ему помогает его жена. Именно она стала его бизнес-партнёром и первым помощником. Обязанности между супругами чётко поделены: жена Саша занимается коммерческой стороной, сам Давид – творческой. Успевать всё для Давида оказывается не столь сложно, и не только потому, что ему помогает жена, но и его умение концентрироваться на работе, быть организованным и правильно управлять своим временем.
Давида Кома можно назвать счастливым человеком, ведь он занимается своим любимым делом. Его мечта сбылась, но останавливаться на достигнутом – это не его правила. Давид ставит новые цели. Дизайнеру по нраву стиль и характер многих модных Домов. Например, он восхищается такими домами, как Fendi, Paco Rabanne, Gianfranco Ferre, Pierre Cardin.



Силуэты Давида Кома, с их характерной резкостью, многослойностью, с классическими цветами и геометрическими линиями, открытыми участками тела, всегда узнаваемы. И последняя коллекция сезона 2017 года не является исключением.
Чтобы носить такие вещи, надо обладать идеальной фигурой. А как же быть обычным девушкам, каких более чем «идеальных»?

Не огорчайтесь. Вещи с подиума – это в большинстве своём одежда для шоу, скорее имиджевые вещи. Для реальной жизни каждая девушка может найти одежду от Давида Кома в шоу-руме и магазинах. Но если вы уверенная в себе, и ваш внутренний мир соответствует характеру вещей с подиума, то любые из них будут сидеть на вас, как влитые.

Давид Кома уже более десяти лет живёт и работает в Англии, и утверждает, что «…здесь к моде относятся очень серьёзно, делают всё профессионально и по-честному».




Давид Кома (David Koma) – лондонский дизайнер грузинского происхождения, родился 4 сентября 1981 года. Давид Кома – основатель бренда David Koma, а с января 2014 года –арт-директор Thierry Mugler. Биография и карьера Давида Кома Давид Комахидзе родился в Грузии, в Тбилиси. С восьмилетнего возраста его родители и учителя заметили, что мальчик увлечённо рисует, но не автомобили или военную технику, а эскизы женских платьев, и мало того, он мечтает поступить учиться в Central St.Martins. Когда ему исполнилось 10 лет, семья переехала в Санкт-Петербург. С этого момента для Давида открылись новые горизонты. Здесь он оканчивает Художественную школу им. Б.М. Кустодиева, причём с красным дипломом. Затем продолжает обучение в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. В возрасте 15 лет Давид провел свой первый показ в рамках шоу «Дефиле на Неве». В годы учёбы Кома активно участвовал во всех конкурсах, связанных с модой, изучал модный рынок. В это время он осознал, что его видение в модном дизайне сильно отличалось от других. Когда ему исполнилось 18 лет, он переехал в Лондон, где осуществилась его мечта – обучение в Central Saint Martins College of Art

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
Бузова призналась, что Манукян ей изменял и поднимал на нее руку - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Видео. / Меняем образ. / Я и Красота.
Бузова призналась, что Манукян ей изменял и поднимал на нее руку - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Врач прокомметировал состояние Юлии Началовой - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Высокая мода. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Врач прокомметировал состояние Юлии Началовой - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Биография Нины Риччи и история бренда - «Мода»
Мода. / Модные тенденции. / Я и Мода. / Новинки.
Биография Нины Риччи и история бренда - «Мода»
Духи Thierry Mugler Aura - «Мода»
Красота. / Я и Мода. / Новинки.
Духи Thierry Mugler Aura - «Мода»
История бренда и зигзаг - узора Миссони - «Мода»
Мода. / Битва стилистов. / Секреты красоты. / Модные тенденции. / Высокая мода. / Я и Мода.
История бренда и зигзаг - узора Миссони - «Мода»
Женские сапоги, ботильоны и туфли на шнурках - «Мода»
Модные тенденции. / Видео. / Я и Мода.
Женские сапоги, ботильоны и туфли на шнурках - «Мода»
Желтый шелк — мастхэв следующей весны! Весь показ David Koma здесь - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Желтый шелк — мастхэв следующей весны! Весь показ David Koma здесь - «Мода»
Dennis Basso – биография дизайнера и лучшие платья - «Мода»
Мода. / Высокая мода. / Красота. / Модные тенденции. / Новинки. / Я и Мода.
Dennis Basso – биография дизайнера и лучшие платья - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика