Образы Брижит Макрон и Мелании Трамп в Африке: чей модный гардероб оказался удачнее - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Леди в Тренде. » Образы Брижит Макрон и Мелании Трамп в Африке: чей модный гардероб оказался удачнее - «Мода»

Образы Брижит Макрон и Мелании Трамп в Африке: чей модный гардероб оказался удачнее - «Мода»

Добавлено: 30.01.19
Автор: Дина
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Рассказываем, где «провинилась» супруга американского президента и почему модные журналисты ополчились против Брижит Макрон, а также выясняем, кто из них смог собрать наиболее уместный гардероб для путешествия в Африку.
Образы Брижит Макрон и Мелании Трамп в Африке: чей модный гардероб оказался удачнее - «Мода»

В жизни Мелании и Брижит действительно можно найти много сходств. В политических кругах первые леди Франции и США довольно близки, и со стороны кажется, что во всей этой веренице протокольных мероприятий, визитов, туров и государственных ужинов женщины действительно наслаждаются обществом друг друга.

К тому же, женщинам двух влиятельных, горячо обсуждаемых политиков и правда нередко приходится принимать удар на себя. Меланию Трамп регулярно критикуют за эксцентричные выходки и громкие высказывания ее супруга Дональда, Брижит же вынуждена слушать укоры в свой адрес из-за большой разницы в возрасте между ней и ее избранником (а теперь еще и об обостренной ситуации в Париже). Поэтому любое появление обеих первых леди в схожих условиях (пусть и с разницей во времени) резонансно по своей природе и крайне занимательно для публики – противники президентов, конечно, только и ждут, чтобы перемыть кости ближайшему окружению Трампа и Макрона, и первым леди достается чаще всего.

Для Мелании, которая путешествовала по Африке в октябре 2018 года, такой тур стал первым сольным в ее биографии, и поэтому – одним из самых ответственных, когда за каждым ее шагом, словом и действием пристально следят и сторонники, и недоброжелатели. Кроме того, многие из ее прошлых ошибок во время официальных визитов публика все еще не прощает.

Брижит же успела посетить только Египет, находясь в его столице вместе с супругом с 27 по 29 января 2019 года, однако и для нее новый визит на жаркий континент тоже был особой проверкой на стойкость и выдержку. Во Франции сейчас – разгар многотысячных митингов и протестов против повышения цен на бензин, которые организовывает движение «желтых жилетов». Затяжные забастовки и громкие конфликты на родине – момент крайне скользкий, а поэтому Брижит вынуждена действовать осторожно – в том числе и при выборе своих нарядов. Однако как бы осмотрительно первые леди ни подходили к подготовке своих чемоданов в тур, ни путешествие американской миссис Трамп, ни визит француженки Брижит без скандалов не обошлись: выясняем, так ли резонансны модные решения первых леди на самом деле и что взяли с собой миссис Трамп и Макрон в путешествие в Африку.

Разнообразие

Сейчас образы Брижит Макрон могут удивить только тех, кто видит ее в новостных сводках крайне редко. С одной стороны, все ее модные решения – донельзя предсказуемые, и новые выходы в Африке исключениями не стали. С другой, за последнее время сложно найти в ее гардеробе наряд, который был бы раскритикован в пух и прах: все максимально сдержанно и целомудренно. Редко кого из самых ярых критиков можно шокировать даже ее фирменными мини-юбками, за которые первое время после инаугурации Эммануэля Брижит приходилось очень несладко.

К слову, для Брижит поездка в Африку – далеко не первая. Аналогичная поездка прошла год назад, и в то время она была не менее осторожна с гардеробом, но, скорее, чуть более разнообразна. Простота и любимая палитра темно-синего – удачная стратегия, которой она решила придерживаться во время своего тура в 2018-м и которую решила продолжать год спустя.

Мелания же во время своего африканского путешествия, как говорится, оторвалась по полной. Ансамбли с брюками-клеш и блузами, несколько видов шляп, платья-рубашки, летние хлопковые парки, хаки, белый и песочный – Мелания создала свою особую «африканскую» капсулу гардероба, основываясь на традиционных и привычных жителям континента стилевых решениях. Без клише, конечно, тоже не обошлось, но в целом довольны были и те, кто следит за ее работой, и те, кого в первую очередь интересует ее гардероб.

Бренды

В выборе брендов для африканского тура Брижит вновь была предсказуема и почти все лавры первенства в гардеробе отдала своему любимому Louis Vuitton: от французского бренда у мадам Макрон были и вечернее платье в пол с контрастной черной окантовкой, и пальто, и даже серый костюм для посещения музейного комплекса. Правда, солнцезащитные очки, которыми она дополнила образ для пешей прогулки, были авторства нью-йоркского бренда Moscot.

Ее заокеанская коллега в выборе брендов себя не ограничивала и показала чудеса комбинации как разнообразных премиум-марок, так и экспериментов с массовым сегментом. И хотя пул любимых дизайнеров Мелания уже сформировала, в туре по Африке ей удалось выгулять не только Ralph Lauren, Chanel, Celine, Veronica Beard, Joseph и Thierry Colson, но и испанский масс-маркет Zara. В бюджетных лоферах стоимостью 4999 рублей она появилась в замке Кейп-Кост 3 октября.

Скандалы

Отправляясь в трехдневный тур с таким «осторожным», аккуратным и лаконичным гардеробом Брижит явно не предполагала, что ее одежда сможет спровоцировать обсуждение в модных кругах. Не тут-то было: один выход в классическом костюме 27 января во время посещения храмового комплекса Абу-Симбел, и ее наряд становится предметом горячих дискуссий в сети и шквала негатива. Под прицел критиков попали кроссовки от ее любимого бренда Louis Vuitton, которые многим показались неуместными в образе с классическим костюмом (читайте также: Что не так с кроссовками Брижит Макрон в Африке).

Стоит ли говорить, что если бы Брижит отправилась на пешую прогулку в лодочках (пусть даже на устойчивом каблуке) или балетках на плоском ходу, которые моментально оказались бы под внушительным слоем песка и пыли, супруга президента получила бы куда больше негатива в свой адрес, чем в образе с кроссовками. К тому же, сам наряд подразумевает более неформальную и практичную обувь. Серый костюм в полоску, которому отдала предпочтение Макрон, стал более повседневным вариантом классики: жакет с молниями и асимметричной драпировкой спереди подразумевает не менее расслабленные модели обуви.

У миссис Трамп к туру получилось привлечь дополнительное внимание также благодаря громкому модному просчету, а именно – неудачному образу европейского колонизатора (читайте также: Меланию Трамп раскритиковали за наряд рабовладельца). В Кении Мелания предстала в брюках цвета хаки и лаконичной белой рубашке, а дополнила наряд весьма специфическим пробковым шлемом, который для нее стал фатальной ошибкой.

Дело в том, что похожие шлемы в XIX веке носили британские рабовладельцы, и с тех пор для жителей Африки аксессуар стал одним из главных символов господства и угнетения африканского народа. Предполагаем, что такой модный промах для миссис Трамп тоже был неосознанным и явно неожиданным, однако после неоднозначного выхода Меланию моментально обвинили в незнании истории и стереотипном представлении о жизни африканского народа. И как бы она ни пыталась реабилитироваться в глазах американцев, а для мировой новостной повестки ее африканский тур запомнился именно таким «рабовладельческим» нарядом. И, кажется, пока окончательно избавиться от этого клейма у миссис Трамп все еще не вышло (читайте также: Три «непростительных» модных проступка Мелании в 2018 году).


Рассказываем, где «провинилась» супруга американского президента и почему модные журналисты ополчились против Брижит Макрон, а также выясняем, кто из них смог собрать наиболее уместный гардероб для путешествия в Африку. В жизни Мелании и Брижит действительно можно найти много сходств. В политических кругах первые леди Франции и США довольно близки, и со стороны кажется, что во всей этой веренице протокольных мероприятий, визитов, туров и государственных ужинов женщины действительно наслаждаются обществом друг друга. К тому же, женщинам двух влиятельных, горячо обсуждаемых политиков и правда нередко приходится принимать удар на себя. Меланию Трамп регулярно критикуют за эксцентричные выходки и громкие высказывания ее супруга Дональда, Брижит же вынуждена слушать укоры в свой адрес из-за большой разницы в возрасте между ней и ее избранником (а теперь еще и об обостренной ситуации в Париже). Поэтому любое появление обеих первых леди в схожих условиях (пусть и с разницей во времени) резонансно по своей природе и крайне занимательно для публики – противники президентов, конечно, только и ждут, чтобы перемыть кости ближайшему окружению Трампа и Макрона, и первым леди достается чаще всего. Для Мелании, которая путешествовала по Африке в октябре 2018 года, такой тур стал первым сольным в ее биографии, и поэтому – одним из самых ответственных, когда за каждым ее шагом, словом и действием пристально следят и сторонники, и недоброжелатели. Кроме того, многие из ее прошлых ошибок во время официальных визитов публика все еще не прощает. Брижит же успела посетить только Египет, находясь в его столице вместе с супругом с 27 по 29 января 2019 года, однако и для нее новый визит на жаркий континент тоже был особой проверкой на стойкость и выдержку. Во Франции сейчас – разгар многотысячных митингов и протестов против повышения цен на бензин, которые организовывает движение «желтых жилетов». Затяжные забастовки и громкие конфликты на родине – момент крайне скользкий, а поэтому Брижит вынуждена действовать осторожно – в том числе и при выборе своих нарядов. Однако как бы осмотрительно первые леди ни подходили к подготовке своих чемоданов в тур, ни путешествие американской миссис Трамп, ни визит француженки Брижит без скандалов не обошлись: выясняем, так ли резонансны модные решения первых леди на самом деле и что взяли с собой миссис Трамп и Макрон в путешествие в Африку. Разнообразие Сейчас образы Брижит Макрон могут удивить только тех, кто видит ее в новостных сводках крайне редко. С одной стороны, все ее модные решения – донельзя предсказуемые, и новые выходы в Африке исключениями не стали. С другой, за последнее время сложно найти в ее гардеробе наряд, который был бы раскритикован в пух и прах: все максимально сдержанно и целомудренно. Редко кого из самых ярых критиков можно шокировать даже ее фирменными мини-юбками, за которые первое время после инаугурации Эммануэля Брижит приходилось очень несладко. К слову, для Брижит поездка в Африку – далеко не первая. Аналогичная поездка прошла год назад, и в то время она была не менее осторожна с гардеробом, но, скорее, чуть более разнообразна. Простота и любимая палитра темно-синего – удачная стратегия, которой она решила придерживаться во время своего тура в 2018-м и которую решила продолжать год спустя. Мелания же во время своего африканского путешествия, как говорится, оторвалась по полной. Ансамбли с брюками-клеш и блузами, несколько видов шляп, платья-рубашки, летние хлопковые парки, хаки, белый и песочный – Мелания создала свою особую «африканскую» капсулу гардероба, основываясь на традиционных и привычных жителям континента стилевых решениях. Без клише, конечно, тоже не обошлось, но в целом довольны были и те, кто следит за ее работой, и те, кого в первую очередь интересует ее гардероб. Бренды В выборе брендов для африканского тура Брижит вновь была предсказуема и почти все лавры первенства в гардеробе отдала своему любимому Louis Vuitton: от французского бренда у мадам Макрон были и вечернее платье в пол с контрастной черной окантовкой, и пальто, и даже серый костюм для посещения музейного комплекса. Правда, солнцезащитные очки, которыми она дополнила образ для пешей прогулки, были авторства нью-йоркского бренда Moscot. Ее заокеанская коллега в выборе брендов себя не ограничивала и показала чудеса комбинации как разнообразных премиум-марок, так и экспериментов с массовым сегментом. И хотя пул любимых дизайнеров Мелания уже сформировала, в туре по Африке ей удалось выгулять не только Ralph Lauren, Chanel, Celine, Veronica Beard, Joseph и Thierry Colson, но и испанский масс-маркет Zara. В бюджетных лоферах стоимостью 4999 рублей она появилась в замке Кейп-Кост 3 октября. Скандалы Отправляясь в трехдневный тур с таким «осторожным», аккуратным и лаконичным гардеробом Брижит явно не предполагала, что ее одежда сможет спровоцировать обсуждение в модных кругах. Не тут-то было: один выход в классическом костюме 27 января во время посещения храмового комплекса Абу-Симбел, и ее наряд становится предметом горячих дискуссий в сети и шквала негатива. Под прицел критиков попали кроссовки от ее любимого бренда Louis Vuitton, которые многим показались неуместными в образе с классическим костюмом (читайте также: Что не так с кроссовками Брижит Макрон в Африке). Стоит ли говорить, что если бы Брижит отправилась на пешую прогулку в лодочках (пусть даже на устойчивом каблуке) или балетках на плоском ходу, которые моментально оказались бы под внушительным слоем песка и пыли, супруга президента получила бы куда больше негатива в свой адрес, чем в образе с кроссовками. К тому же, сам наряд подразумевает более неформальную и практичную обувь. Серый костюм в полоску, которому отдала предпочтение Макрон, стал более повседневным вариантом классики: жакет с молниями и асимметричной драпировкой спереди подразумевает не менее расслабленные модели обуви. У миссис Трамп к туру получилось привлечь дополнительное внимание также благодаря громкому модному просчету, а именно – неудачному образу европейского колонизатора (читайте также: Меланию Трамп раскритиковали за наряд рабовладельца). В Кении Мелания предстала в брюках цвета хаки и лаконичной белой рубашке, а дополнила наряд весьма специфическим пробковым шлемом, который для нее стал фатальной ошибкой. Дело в том, что похожие шлемы в XIX веке носили британские рабовладельцы, и с тех пор для жителей Африки аксессуар стал одним из главных символов господства и угнетения африканского народа. Предполагаем, что такой модный промах для миссис Трамп тоже был неосознанным и явно неожиданным, однако после неоднозначного выхода Меланию моментально обвинили в незнании истории и стереотипном представлении о жизни африканского народа. И как бы она ни пыталась реабилитироваться в глазах американцев, а для мировой новостной повестки ее африканский тур запомнился именно таким «рабовладельческим» нарядом. И, кажется, пока окончательно избавиться от этого клейма у миссис Трамп все еще не вышло (читайте также: Три «непростительных» модных проступка Мелании в 2018 году).

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
66-летняя Брижит Макрон сверкнула на параде в белоснежном мини-платье от культового бренда - «Я как Звезда»
Звездный стиль.
66-летняя Брижит Макрон сверкнула на параде в белоснежном мини-платье от культового бренда - «Я как Звезда»
Президент Франции написал эротический роман - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Президент Франции написал эротический роман - «Про жизнь»
Мелания, подвинься: самые стильные выходы Брижит Макрон - «Мода»
Я и Мода. / Звездный стиль.
Мелания, подвинься: самые стильные выходы Брижит Макрон - «Мода»
Антивозрастная диета Брижит Макрон - «Красота»
Леди в Тренде. / Диета и питание. / Я и Красота.
Антивозрастная диета Брижит Макрон - «Красота»
Макрон, Маркл, Трамп: главные ошибки в макияже первых леди и герцогинь - «Я и Красота»
Я и Красота.
Макрон, Маркл, Трамп: главные ошибки в макияже первых леди и герцогинь - «Я и Красота»
Как Брижит Макрон сняла табу на мини-юбки и стала новой иконой стиля Франции - «Мода»
Леди в Тренде. / Мода. / Меняем образ. / Модные тенденции. / Видео. / Новинки. / Высокая мода. / Я и Мода.
Как Брижит Макрон сняла табу на мини-юбки и стала новой иконой стиля Франции - «Мода»
Самые удачные образы Брижит Макрон в 2018 году (и чему они нас учат) - «Мода»
Леди в Тренде. / Модные тенденции. / Красота. / Новинки. / Я и Мода.
Самые удачные образы Брижит Макрон в 2018 году (и чему они нас учат) - «Мода»
Что не так с кроссовками Брижит Макрон в Африке - «Мода»
Леди в Тренде. / Модные тенденции. / Я и Мода.
Что не так с кроссовками Брижит Макрон в Африке - «Мода»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика