Эффективные средства от прыщей на лице - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Мода. » Эффективные средства от прыщей на лице - «Мода»

Эффективные средства от прыщей на лице - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Михаил
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

С чего следует начать? Нет, не с прыщей, а с масла чайного дерева. Масло чайного дерева можно наносить прямо на прыщи, а можно добавить в свои любимые тоники. Всего несколько капель масла подмешайте в маску для лица. Масло чайного дерева – хороший помощник и при угревой сыпи. Многие масла обладают антиоксидантным эффектом, избавляют кожу от прыщей, микротрещин, предотвращают рубцевание.


Существует много способов лечения прыщей с помощью натуральных средств, приготовленных в домашних условиях. Рассмотрим некоторые из них.


Эффективные средства от прыщей

Бактерицидное средство – 1


На создание первого бактерицидного средства вам потребуется: 1 столовая ложка жидкого мёда, 1 ст. ложка сока алоэ вера (можно свежевыжатого из листьев растения),1 капсула витамина С и 10 капель масла чайного дерева.


Все компоненты поместим в керамическую или стеклянную мисочку, перемешаем до однородной массы и перенесём в специально приготовленную баночку, можно из-под бальзама для губ. Смесь хорошо хранится в холодильнике (не в морозильной камере) до полугода, так как здесь в качестве консерванта используется витамин С. Смесь можно применять для лечения прыщей, угрей и микротрещин.


Бактерицидное средство – 2


1 чайная ложка масла абрикосовой косточки,3 капли эфирного масла ромашки, 2 капли эфирного масла герани и 10 капель органического масла чайного дерева. Смешаем все компоненты и поместим во флакончик с помповой насадкой. Это средство можно использовать на поражённых участках кожи два раза в день. Не применяйте средство при первых 3-х месяцев беременности.


Эффективные средства от прыщей

Примочка из зелёного чая - использовать в критических случаях!


Вам потребуется: 1 пакетик зелёного чая, 1 ст.л. мелкой морской соли, 1 капля эфирного масла эвкалипта, 5 капель эфирного масла ромашки, 10 капель масла чайного дерева, 1 пластырь и 1 лоскутик стерильной марли.


Заварите чашку с пакетиком зелёного чая, достаньте пакетик из чашки, откройте его аккуратно на блюдце и выложите зелёную массу. Смешайте её с солью и маслами. Сделайте из этой смеси небольшой шарик и приложите его к прыщику, накройте марлей и заклейте пластырем.


Утром увидите, что прыщик почти невидим. Если кожа вокруг будет чуть сморщенная, это быстро пройдёт – минут через 10.


Такая примочка, распределяясь по поверхности поражённого участка кожи, должна оставаться в течение длительного времени. Вот поэтому её накладывать следует на ночь. Это достаточно мощное средство, и использовать его надо только в самых критических случаях.


Прежде чем применить эти средства, вы должны быть точно уверены, что ни один ингредиент не вызовет у вас аллергии.


Кроме самостоятельно приготовленных средств, вы можете подобрать тоники с содержанием масла чайного дерева, ромашки, огурца, алоэ, календулы и фруктовых кислот.


При возникновении прыщей и во время их лечения не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы от прыщей не образовались тёмные пятна.


Эффективные средства от прыщей на лице - «Мода»

С чего следует начать? Нет, не с прыщей, а с масла чайного дерева. Масло чайного дерева можно наносить прямо на прыщи, а можно добавить в свои любимые тоники. Всего несколько капель масла подмешайте в маску для лица. Масло чайного дерева – хороший помощник и при угревой сыпи. Многие масла обладают антиоксидантным эффектом, избавляют кожу от прыщей, микротрещин, предотвращают рубцевание. Существует много способов лечения прыщей с помощью натуральных средств, приготовленных в домашних условиях. Рассмотрим некоторые из них. Бактерицидное средство – 1 На создание первого бактерицидного средства вам потребуется: 1 столовая ложка жидкого мёда, 1 ст. ложка сока алоэ вера (можно свежевыжатого из листьев растения),1 капсула витамина С и 10 капель масла чайного дерева. Все компоненты поместим в керамическую или стеклянную мисочку, перемешаем до однородной массы и перенесём в специально приготовленную баночку, можно из-под бальзама для губ. Смесь хорошо хранится в холодильнике (не в морозильной камере) до полугода, так как здесь в качестве консерванта используется витамин С. Смесь можно применять для лечения прыщей, угрей и микротрещин. Бактерицидное средство – 2 1 чайная ложка масла абрикосовой косточки,3 капли эфирного масла ромашки, 2 капли эфирного масла герани и 10 капель органического масла чайного дерева. Смешаем все компоненты и поместим во флакончик с помповой насадкой. Это средство можно использовать на поражённых участках кожи два раза в день. Не применяйте средство при первых 3-х месяцев беременности. Примочка из зелёного чая - использовать в критических случаях! Вам потребуется: 1 пакетик зелёного чая, 1 ст.л. мелкой морской соли, 1 капля эфирного масла эвкалипта, 5 капель эфирного масла ромашки, 10 капель масла чайного дерева, 1 пластырь и 1 лоскутик стерильной марли. Заварите чашку с пакетиком зелёного чая, достаньте пакетик из чашки, откройте его аккуратно на блюдце и выложите зелёную массу. Смешайте её с солью и маслами. Сделайте из этой смеси небольшой шарик и приложите его к прыщику, накройте марлей и заклейте пластырем. Утром увидите, что прыщик почти невидим. Если кожа вокруг будет чуть сморщенная, это быстро пройдёт – минут через 10. Такая примочка, распределяясь по поверхности поражённого участка кожи, должна оставаться в течение длительного времени. Вот поэтому её накладывать следует на ночь. Это достаточно мощное средство, и использовать его надо только в самых критических случаях. Прежде чем применить эти средства, вы должны быть точно уверены, что ни один ингредиент не вызовет у вас аллергии. Кроме самостоятельно приготовленных средств, вы можете подобрать тоники с содержанием масла чайного дерева, ромашки, огурца, алоэ, календулы и фруктовых кислот. При возникновении прыщей и во время их лечения не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы от прыщей не образовались тёмные пятна.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика