SPA-программа: 4 шага, которые вернут молодость рукам - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » SPA-программа: 4 шага, которые вернут молодость рукам - «Уход»

SPA-программа: 4 шага, которые вернут молодость рукам - «Уход»

Добавлено: 27.01.20
Автор: Atcheson
Теги: УХОД
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Андрей Туренко
-->

Подари своим рукам бережный уход, и они не выдадут твой возраст!



Если ты хочешь, чтобы твои верные руки всегда выглядели образцово и не поддавались влиянию возрастных изменений заложенных природой, окружи их заботой и нежностью. Для каждой женщины важно соблюдать несколько простых правил, которые помогут справиться с быстро стареющей кожей рук.

Очищение

Вымой руки. Лучше использовать жидкое мыло или натуральное, на основе растительных экстрактов и масел обычное туалетное мыло содержит слишком много щелочи, которая сушит кожу. Мой руки не слишком горячей водой, а напоследок ополаскивай прохладной. Такая контрастная процедура подтягивает и тонизирует кожу, а также делает менее заметными вены на тыльной стороне ладоней.

Раз в неделю обрабатывай руки скрабом и делай пилинг (можешь просто нанести на руки кашицу из кислых ягод: калины, клюквы).

В ТЕМУ: 8 важных правил, как уберечься от цистита

  • Натуральный скраб

Для кожи рук подходит мелкозернистый нежный скраб (можно взять тот, который ты используешь для лица, или приготовить средство самостоятельно). Смели в кофемолке морскую соль и смешай ее с жирной основой (это убережет кожу от микротравм): оливковым маслом, жирными сливками, сметаной. Обработай скрабом руки, уделяя особе внимание зоне вокруг ногтей.

Ванночки из подогретого оливкового масла укрепляют ногти и делают кожу шелковой! Одну порцию масла можешь использовать несколько раз.

Глубокое питание

Кожа на тыльной стороне ладоней содержит в пять раз меньше сальных желез, чем, например, на спине или животе. Поэтому ей нужно постоянное увлажнение и питание. Применение кремов для рук несколько раз в день обязательный минимум. Кроме того, дважды в неделю устраивай рукам сеанс глубокого питания. Делай ванночки из оливкового масла и наноси тонким слоем масло жожоба (миндаля, абрикосовых косточек) и надевай на 15-20 минут плотные рукавички.

В ТЕМУ: Рак молочной железы: мифы, о которых следует забыть

  • С кремом по жизни

Приобрети несколько баночек крема для рук: один держи в сумочке, другой – на работе, а третий – дома. Это необязательно должно быть дорогое средство – для базового ухода достаточно, чтобы в крем входили питательные компоненты.

В качестве крема для рук можешь использовать детское масло или крем для лица, который по каким-то причинам тебе не подошел. Наноси крем на руки после каждого контакта с водой, а также после возвращения с улицы (в холодное время года) – и проблема сухой кожи и преждевременных морщин тебя не беспокоит.

Осветление

Пигментные пятна выдают возраст даже самых холеных ручек. Непросто в прежние времена аристократки носили кружевные перчатки даже летом: появление возрастных пигментных пятен вызвано именно чрезмерной инсоляцией. Нам же придут на помощь кремы с УФ-фильтрами: в теплое время года этот компонент должен обязательно входить в твой крем для рук. Помогут также специальные осветляющие сыворотки, из салонных процедур глубокий пилинг, из домашних маска из размятой в кашицу зелени петрушки.

Маникюр

Делай его каждые две недели дома или в салоне. Достаточно при помощи пилочки придать форму ногтям и подправить кутикулу. Если ты будешь регулярно отодвигать кутикулу деревянной палочкой и смазывать ее специальным смягчающим средством, то срезать ее будет не нужно. Два-три раза в неделю (а в идеале каждый день) наноси на кутикулу и кожу вокруг ногтей масло оно питает кожу и помогает избежать трещин и заусенцев.

В ТЕМУ: Как правильно подобрать бюстгальтер: советы врача онкомаммолога

  • Маникюр в модных тонах

Красный маникюр – это вечная классика. Это один из главных оттенков для холодной половины года. К самым актуальным на зимний сезон можно смело отнести оттенок спелой вишни, а также насыщенный алый тон.

Нюдовая палитра все еще останется в чарте модных оттенков лаков. Эти тона выручат в любых ситуациях, а в зимнем сезоне пригодятся любителям минимализма и тем, кто не любит яркие оттенки.

Если ты любишь необычные варианты маникюра, выбирай лавандовый оттенок – с ним не прогадаешь. Ведь этот цвет будет одним из самых модных в маникюре на 2020 год.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Андрей Туренко --

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика