Что такое моделирование лица или как недостаток превратить в достоинство - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Что такое моделирование лица или как недостаток превратить в достоинство - «Уход»

Что такое моделирование лица или как недостаток превратить в достоинство - «Уход»

Добавлено: 31.12.19
Автор: Сократ
Теги: УХОД
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Андрей Туренко
-->

Представление об идеале красоты постепенно трансформируется, но в наши дни многие девушки по-прежнему хотят обладать высокими скулами, точеным подбородком и маленьким носом, а также иметь идеальную кожу.



Как известно, с помощью макияжа можно легко изменить пропорции лица, достичь идеального овала, сузить скулы или уменьшить нос, увеличить глаза, сделать губы более пухлыми.

Смоделировать идеальное лицо нам поможет основатель и преподаватель ведущей авторской школы стиля и макияжа в Украине BOYKO BEAUTY SCHOOL – Татьяна Бойко.

Характеристика лица

Для начала следует разобраться, какой вы обладаете формой лица, а потом приступать к приемам коррекции.

Как правило, форма лица определяется строением лицевого черепа и мягких тканей – кожей, мышцами, жировой прослойкой и даже расположением линии контура волос.

Предлагаем Вам короткий тест как определить свое лицо самостоятельно:

  • Овальное лицо

Самой широкой частью овального лица являются скулы, которые находятся на линии его середины. По направлению от скул, лицо плавно сужается вверх и вниз. Линии такого лица мягкие, округлые, не угловатые.

  • Прямоугольное лицо

Особенность такого лица - явно заметные, отчетливо выраженные углы нижней челюсти и лба. Эти углы соединены между собой почти прямыми боковыми частями лица, в комбинации которых образуется явная четырехугольная форма.

В ТЕМУ: ТОП-7 советов, как выбрать идеальную тушь для ресниц

  • Треугольное лицо вершиной вниз

Для такой формы типичен широкий, почти прямоугольный лоб. На широком основании волос отчетливо видны углы, скулы несколько выше, нежели при классическом овале лица. От скул лицо сужается к острому, подчеркнутому подбородку. Также, узкая нижняя половина лица контрастирует с верхней более широкой частью.

  • Треугольное лицо вершиной вверх

Такая форма лица характеризуется тем, что нижняя и средняя часть лица значительно расширены по сравнению со лбом, то есть нижняя челюсть довольно массивная с явно выраженными ее углами. Боковые поверхности лица сужаются по направлению к вискам и лбу.

  • Квадратное лицо

Широкое в области лба и в средней части лица. Нижняя челюсть широкая и тяжелая, с резкими отчетливыми углами.

  • Ромбовидное лицо

Сильно выступающие скулы и резко очерченные подскульные впадины, узкий лоб, суженные области висков и заостренный подбородок.

  • Круглое лицо

Расширенное в области щек.

  • Удлиненное лицо

Имеет высокий лоб и удлиненный подбородок. Характеризуется преобладанием вертикальных размеров над горизонтальными.

  • Трапециевидное лицо

Не явно угловатое по форме, напоминает грушу, за счет объемных щек. Имеет сужение в области висков по направлению вверх, из-за чего нижняя часть лица выглядит довольно тяжело. Углы нижней челюсти резко выражены.

Идеальное лицо

Идеальное лицо встречается крайне редко, но и в этом случае без коррекции не обойтись. Даже удлиненное, круглое или треугольное лицо можно сделать привлекательным при умелом использовании декоративной косметики

убеждает Татьяна.

В ТЕМУ: Маски для волос: 5 лучших составов для домашнего обертывания

Моделирование лица достигается при помощи светлых и темных акцентов, которые расставляются на определенных зонах.

Следует уяснить одно правило: уменьшение и отдаление отдельных участков производится при помощи темных, холодных, матовых теней, а увеличение и приближение- при помощи светлых, теплых, перламутровых

объясняет Татьяна.

Вся коррекция овального лица заключается в затемнении щек по направлению к вискам. Это выполняется для устранения эффекта плоского лица и придания ему рельефности.

Для прямоугольного лица следует затемнить видимые углы, визуально вырисовывая овал и тем самым приближая лицо к стандартной форме.

Чтобы скорректировать треугольное лицо вершиной вниз нужно затемнить угловатый лоб и выступающие скулы. Но боковые зоны щек и углы нижней челюсти следует визуально увеличить, применив более светлый тон корректоров и пудры. Тем самым вы уравновесите верхнюю часть лица с нижней.

Треугольное лицо вершиной вверх нужно постараться максимально спрятать массивные углы нижней челюсти при помощи темных корректоров, а боковые части лба не трогать вообще, либо немного осветлить.

Для квадратного лица следует затемнить боковые части лица и прорисовать скулы.

При коррекции ромбовидного лица нужно затемнить выступающие скулы. Затем, зрительно увеличить боковые зоны нижней челюсти и височную область, используя светлые корректоры.

В ТЕМУ: В Новый год с «новым» лицом: ТОП-7 прогрессивных омолаживающих процедур

Круглое лицо корректируют для того, чтобы визуально сузить и удлинить. Для этого нужно уменьшить объем щек. Область височной впадины и по бокам затонировать темной пудрой.

Чтобы скорректировать удлиненное лицо следует нанести темный корректор на наивысшую и низшую точки овала – у корней волос и на подбородок.

А для трапециевидного лица необходимо скрыть темным цветом нижнюю массивную челюсть, а на область скул нанести румяна довольно интенсивного цвета (в виде треугольника), мягко растушевав их по направлению от висков к нижней челюсти. Область висков следует осветлить, выделить наружные углы глаз.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Андрей Туренко --

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика