Как правильно брить ноги и не облажаться - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как правильно брить ноги и не облажаться - «Уход»

Как правильно брить ноги и не облажаться - «Уход»

Добавлено: 13.06.19
Автор: Martin
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как правильно брить ноги и не облажаться - «Уход»

  • Источник:

  • shutterstock


Маша Сартания
Автор

Каждая девушка хоть иногда бреет ноги самостоятельно. И делает это неправильно.



У нас есть всевозможные способы эпиляции: от восковых полосок до лазерной эпиляции. Однако, старая добрая бритва всегда под рукой и все еще не списана со счетов.

Как правильно брить ноги, чтобы не испортить кожу и вообще не навредить себе этим древним способом эпиляции?

Так, современная бритва оснащена специальными смягчающими потолками или подушечками с охлаждающим эффектом. Однако, даже они не спасают от всевозможных проблем, с которыми можно столкнуться во время бритья ног.

Нужно брить ноги по утрам

Брить ноги с вечера, конечно, гораздо удобнее, но не так безопасно. Лучше утром.
Дело в том, что по утрам коже упругая и эластичная, она меньше травмируется по сравнению с вечерним временем.

Кожу нужно распарить

Перед тем, как начать брить ноги утром (как мы уже поняли), необходимо распарить кожу. Просто постой под горячим душем несколько минут и только потом начинай брить ноги.

Так волоски будут более мягкими, а кожа эластичной.

Используй скраб

Распарена кожа очень просто очищается и расстается с ороговевшими клетками кожи, а значит, нам будет проще удалить ненужные волоски.

Перед тем, как начать брить ноги, пройдись скрабом по распаренной коже и твои ножки не будут колоться через 12 часов.

Нанеси гель для бритья

Считается, что наносить гель для душа вместо пены для бритья это ошибка. Оказывается, суть в том, что гели для бриться особенным образом обволакивают кожу и волосы так, чтобы бритва скользила плотно и ровно, а кожа успокаивалась сразу же.

Поэтому лучше не рисковать.

По направлению роста волос


Кажется, что бриться нужно в направлении прости роста волос. Но оказывается такой способ гарантирует врастание волос.

Двигаясь «против шерсти» мы травмируем кожу и даже создаем микро воспаления на ней.

После бритья, конечно, нужно успокоить и лучше всего увлажнить кожу спиртовым средством и кремом для тела. И все будет хорошо.


Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Каждая девушка хоть иногда бреет ноги самостоятельно. И делает это неправильно. У нас есть всевозможные способы эпиляции: от восковых полосок до лазерной эпиляции. Однако, старая добрая бритва всегда под рукой и все еще не списана со счетов. Как правильно брить ноги, чтобы не испортить кожу и вообще не навредить себе этим древним способом эпиляции? Так, современная бритва оснащена специальными смягчающими потолками или подушечками с охлаждающим эффектом. Однако, даже они не спасают от всевозможных проблем, с которыми можно столкнуться во время бритья ног. Нужно брить ноги по утрам Брить ноги с вечера, конечно, гораздо удобнее, но не так безопасно. Лучше утром. Дело в том, что по утрам коже упругая и эластичная, она меньше травмируется по сравнению с вечерним временем. Кожу нужно распарить Перед тем, как начать брить ноги утром (как мы уже поняли), необходимо распарить кожу. Просто постой под горячим душем несколько минут и только потом начинай брить ноги. Так волоски будут более мягкими, а кожа эластичной. Используй скраб Распарена кожа очень просто очищается и расстается с ороговевшими клетками кожи, а значит, нам будет проще удалить ненужные волоски. Перед тем, как начать брить ноги, пройдись скрабом по распаренной коже и твои ножки не будут колоться через 12 часов. Нанеси гель для бритья Считается, что наносить гель для душа вместо пены для бритья это ошибка. Оказывается, суть в том, что гели для бриться особенным образом обволакивают кожу и волосы так, чтобы бритва скользила плотно и ровно, а кожа успокаивалась сразу же. Поэтому лучше не рисковать. По направлению роста волос Кажется, что бриться нужно в направлении прости роста волос. Но оказывается такой способ гарантирует врастание волос. Двигаясь «против шерсти» мы травмируем кожу и даже создаем микро воспаления на ней. После бритья, конечно, нужно успокоить и лучше всего увлажнить кожу спиртовым средством и кремом для тела. И все будет хорошо.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика