Секрет гладких ног: 10 подсказок, чтобы бриться реже - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Секрет гладких ног: 10 подсказок, чтобы бриться реже - «Уход»

Секрет гладких ног: 10 подсказок, чтобы бриться реже - «Уход»

Добавлено: 11.06.18
Автор: Пульхерия
Теги: УХОД
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

  • Источник:

  • shutterstock

Секрет гладких ног: 10 подсказок, чтобы бриться реже - «Уход»

Лена Курячая
Автор

Летом приходится брить ноги довольно часто. Эти хитрости помогут на дольше сохранить ножки гладенькими.



А еще с ними процесс бритья станет максимально комфортным.

Процедура перед бритьем

Перед бритьем нужно чуть полежать в горячей ванной или подержать ноги под горячим душем.

Это сделает кожу более эластичной и хорошо размягчит волоски. Будет гораздо легче брить. И результат тебя порадует – ножки станут гладенькими.

Масла

Перед сном, накануне бритья, смажь ноги каким-то натуральным маслом. Это может быть кокосовое, оливковое, аргановое.

Они смягчают не только кожу, но и волоски. Благодаря этому бритье будет приятным и более безопасным.

Срабы или крема

Вот что еще следует сделать за день до бритья – намазать ноги скарбом или кремом с гликолевой или молочной.

Эта простая процедура поможет устранить с кожи ороговевшие участки. А так же вросшие волоски, которые часто поваляются после бритья, освободятся. И больше не будут образовываться.

Бритва

А если погрузишь бритву перед бритьем в теплую воду на пару минут, то брить будет совсем легко. Ножки же в результате станут глянцевыми.

Когда лучше брить

Лучше всего брить ноги утром. И это не шутка. Дело в том, что травмировать кожу будешь меньше, потому что с утра она более упругая и эластичная.

Без фанатизма

Не стоит несколько раз проводить бритвой по одному и тому же участку, полагая, что так волоски дольше не будут отрастать, а ноги получатся еще более гладкими. Это ошибка. Когда ты проводишь несколько раз по одному участку, то только лишь травмируешь верхний слой кожи. Да и помогаешь появиться большему количеству вросшихся волосков.

Как брить

Никогда не брей волосы против роста. Даже если кажется, что так ты лучше сбриваешь.

Так ты снова травмируешь кожу, и из-за этого появляется неприятная микроболезнь, из-за которой у тебя будет после бритья появится много вросшихся волосков.

Лезвие

Лезвие бритвы следует менять раз в месяц. Поскольку они тупятся. И именно из-за этого тебе приходится чаще потом бриться.

Средства для бритья

Гели и пены для бритья необходимы. Они обволакивают каждый волосок и из-за этого скольжение происходит нежно.

Но при этом именно благодаря гелю для бритья волоски сбриваются у самого своего основания.

Что делать после бритья

Очевидно, что после бритья кожа раздражена. И ее следует успокоить либо кремом с охлаждающим эффектом, либо средством после бриться.

Только ни в коем случае не настойками, которые содержат спирт. Это вызовет покраснение и зуд.

Фотографии: pinterest, shutterstock.


Источник: shutterstock Лена Курячая Автор Летом приходится брить ноги довольно часто. Эти хитрости помогут на дольше сохранить ножки гладенькими. А еще с ними процесс бритья станет максимально комфортным. Процедура перед бритьем Перед бритьем нужно чуть полежать в горячей ванной или подержать ноги под горячим душем. Это сделает кожу более эластичной и хорошо размягчит волоски. Будет гораздо легче брить. И результат тебя порадует – ножки станут гладенькими. Масла Перед сном, накануне бритья, смажь ноги каким-то натуральным маслом. Это может быть кокосовое, оливковое, аргановое. Они смягчают не только кожу, но и волоски. Благодаря этому бритье будет приятным и более безопасным. Срабы или крема Вот что еще следует сделать за день до бритья – намазать ноги скарбом или кремом с гликолевой или молочной. Эта простая процедура поможет устранить с кожи ороговевшие участки. А так же вросшие волоски, которые часто поваляются после бритья, освободятся. И больше не будут образовываться. Бритва А если погрузишь бритву перед бритьем в теплую воду на пару минут, то брить будет совсем легко. Ножки же в результате станут глянцевыми. Когда лучше брить Лучше всего брить ноги утром. И это не шутка. Дело в том, что травмировать кожу будешь меньше, потому что с утра она более упругая и эластичная. Без фанатизма Не стоит несколько раз проводить бритвой по одному и тому же участку, полагая, что так волоски дольше не будут отрастать, а ноги получатся еще более гладкими. Это ошибка. Когда ты проводишь несколько раз по одному участку, то только лишь травмируешь верхний слой кожи. Да и помогаешь появиться большему количеству вросшихся волосков. Как брить Никогда не брей волосы против роста. Даже если кажется, что так ты лучше сбриваешь. Так ты снова травмируешь кожу, и из-за этого появляется неприятная микроболезнь, из-за которой у тебя будет после бритья появится много вросшихся волосков. Лезвие Лезвие бритвы следует менять раз в месяц. Поскольку они тупятся. И именно из-за этого тебе приходится чаще потом бриться. Средства для бритья Гели и пены для бритья необходимы. Они обволакивают каждый волосок и из-за этого скольжение происходит нежно. Но при этом именно благодаря гелю для бритья волоски сбриваются у самого своего основания. Что делать после бритья Очевидно, что после бритья кожа раздражена. И ее следует успокоить либо кремом с охлаждающим эффектом, либо средством после бриться. Только ни в коем случае не настойками, которые содержат спирт. Это вызовет покраснение и зуд. Фотографии: pinterest, shutterstock.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика