5 полезных свойств куркумы для кожи лица - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » 5 полезных свойств куркумы для кожи лица - «Уход»

5 полезных свойств куркумы для кожи лица - «Уход»

Добавлено: 21.07.18
Автор: Parson
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

  • Источник:

  • depositphotos.com

5 полезных свойств куркумы для кожи лица - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Куркума — популярная приправа, которая хоть раз, но была на кухне у каждой из нас. Но что если куркума идеально подходит не только для еды, но и кожи?



Куркума — пряность из корневищ особенного растения. У нее сильный запах, но незаметный вкус. Но полезных свойств у куркумы целое море.

Вот 5 популярных и полезных свойств куркумы, которые помогут нашей коже.

Антиоксидант

Как мы знаем, одна из причин старения кожи — влияние свободных радикалов на нашу кожу. Они вырабатываются, как внутри нашего организма, так и попадают через внешние факторы (ультрафиолет, табачный дым и другое).

Куркума борется со свободными радикалами, атакуя их по двум этим направлениям. Кроме того борется с окислительным повреждением тканей.

Противовоспалительное

Незаметный, хронический воспалительный процесс может быть невидим глазу человека, но будет решающим фактором многих проблем со здоровьем: от акне и псориаза до ожирения и атеросклероза.

Куркума способна бороться с воспалительными процессами, копируя их и останавливая.

Детокс

Куркума традиционно используется в физиотерапии благодаря ее способности «очищать» кровь. Она помогает избавиться от долговременного накопления токсинов и бороться с тусклостью, высыпаниями и старением кожи.

Улучшает кровообращение

Хорошая циркуляция крови помогает питательным веществам достигнуть клеток кожи, вымываться токсинам. Куркума активирует эту антитромбозную активность, улучшая состояние кожи и кровообращение.

Коллаген

Куркума помогает увеличить синтез коллагена в коже. А он, как известно, важный белок для сохранения кожи упругой и эластичной, помогает усилить регенерацию кожи.

Так, если ты будешь добавлять немного куркумы в свою еду, то за короткое время сможешь улучшить состояние своей кожи.


Источник: depositphotos.com Маша Сартания Автор Куркума — популярная приправа, которая хоть раз, но была на кухне у каждой из нас. Но что если куркума идеально подходит не только для еды, но и кожи? Куркума — пряность из корневищ особенного растения. У нее сильный запах, но незаметный вкус. Но полезных свойств у куркумы целое море. Вот 5 популярных и полезных свойств куркумы, которые помогут нашей коже. Антиоксидант Как мы знаем, одна из причин старения кожи — влияние свободных радикалов на нашу кожу. Они вырабатываются, как внутри нашего организма, так и попадают через внешние факторы (ультрафиолет, табачный дым и другое). Куркума борется со свободными радикалами, атакуя их по двум этим направлениям. Кроме того борется с окислительным повреждением тканей. Противовоспалительное Незаметный, хронический воспалительный процесс может быть невидим глазу человека, но будет решающим фактором многих проблем со здоровьем: от акне и псориаза до ожирения и атеросклероза. Куркума способна бороться с воспалительными процессами, копируя их и останавливая. Детокс Куркума традиционно используется в физиотерапии благодаря ее способности «очищать» кровь. Она помогает избавиться от долговременного накопления токсинов и бороться с тусклостью, высыпаниями и старением кожи. Улучшает кровообращение Хорошая циркуляция крови помогает питательным веществам достигнуть клеток кожи, вымываться токсинам. Куркума активирует эту антитромбозную активность, улучшая состояние кожи и кровообращение. Коллаген Куркума помогает увеличить синтез коллагена в коже. А он, как известно, важный белок для сохранения кожи упругой и эластичной, помогает усилить регенерацию кожи. Так, если ты будешь добавлять немного куркумы в свою еду, то за короткое время сможешь улучшить состояние своей кожи.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика