Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться - «Уход»

Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться - «Уход»

Добавлено: 23.06.18
Автор: Campbell
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

  • Источник:

  • Pinterest

Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться - «Уход»

Маша Сартания
Автор

Черные точки или комедоны — проблема многих девушек с жирной кожей. Но от них можно избавиться.



Черные точки на носу и в области вокруг носа — естественное состояние кожи, вед они — своего рода продукт жизнедеятельности кожи. Однако, их избыточное количество говорит о некоторых нарушениях в работе организма.

Что вызывает черные точки?

Гормоны

В ТЕМУ 7 бьюти-хитростей, которые помогут сделать глаза больше

Неправильная работа гормональной системы может влиять на состояние кожи. Например, излишняя выработка тестостерона в организме влияет на выработку кожного сала, что в свою очередь, влияет на количество черных точек.

Питание

Избыточное употребление углеводов влияет на состояние кожи и выработку кожного сала. Чем больше ты ешь жирной и вредной пищи, фаст-фуда, тем сложнее приходится твоей поджелудочной и кожи. А значит еще больше черных точек.

Неправильный уход

Ложиться спать с макияжем, умываться водой или исключительно мылом — это очень плохо для кожи. Используй все степени очищения, чтобы контролировать выработку кожного сала.

Как справиться с черными точками


Самый простой и довольно эффективный способ избавиться от черных точек — отправиться на чистку к косметологу. Поможет или простая ручная чистка, или химическая.

Первая считается грубой и устаревшей техникой, а вторая — довольно опасной в руках не профессионала.

Но избавиться от черных точек можно и в домашних условиях:

  • Очисти кожу и обработай кожу скрабом;
  • Нанеси очищающую маску на проблемные участки — нос, подбородок и Т-зону (вокруг носа);
  • Подержи маску и смой теплой водой;
  • Нанеси увлажняющий крем, чтобы пополнить уровень влаги и контролировать выработку кожного сала.

Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Черные точки или комедоны — проблема многих девушек с жирной кожей. Но от них можно избавиться. Черные точки на носу и в области вокруг носа — естественное состояние кожи, вед они — своего рода продукт жизнедеятельности кожи. Однако, их избыточное количество говорит о некоторых нарушениях в работе организма. Что вызывает черные точки? Гормоны В ТЕМУ 7 бьюти-хитростей, которые помогут сделать глаза больше Неправильная работа гормональной системы может влиять на состояние кожи. Например, излишняя выработка тестостерона в организме влияет на выработку кожного сала, что в свою очередь, влияет на количество черных точек. Питание Избыточное употребление углеводов влияет на состояние кожи и выработку кожного сала. Чем больше ты ешь жирной и вредной пищи, фаст-фуда, тем сложнее приходится твоей поджелудочной и кожи. А значит еще больше черных точек. Неправильный уход Ложиться спать с макияжем, умываться водой или исключительно мылом — это очень плохо для кожи. Используй все степени очищения, чтобы контролировать выработку кожного сала. Как справиться с черными точками Самый простой и довольно эффективный способ избавиться от черных точек — отправиться на чистку к косметологу. Поможет или простая ручная чистка, или химическая. Первая считается грубой и устаревшей техникой, а вторая — довольно опасной в руках не профессионала. Но избавиться от черных точек можно и в домашних условиях: Очисти кожу и обработай кожу скрабом; Нанеси очищающую маску на проблемные участки — нос, подбородок и Т-зону (вокруг носа); Подержи маску и смой теплой водой; Нанеси увлажняющий крем, чтобы пополнить уровень влаги и контролировать выработку кожного сала.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика