Как справиться с жирной кожей в летний период: рассказал косметолог - «Уход» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Уход за лицом и телом. » Как справиться с жирной кожей в летний период: рассказал косметолог - «Уход»

Как справиться с жирной кожей в летний период: рассказал косметолог - «Уход»

Добавлено: 11.07.19
Автор: Wainwright
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как справиться с жирной кожей в летний период: рассказал косметолог - «Уход»

  • Источник:

  • Pinterest


Маша Сартания
Автор

Что делать, если жирная кожа не дает нормально жить и раздражает? Мы узнали у косметолога.



Об этой животрепещущей проблеме нам все рассказала Ольга Гринчук, косметолог и совладелица Anti-Age Boutique LYS ROYAL.

Лето — это период повышенной сухости и температуры воздуха.

Поскольку наша кожа является органом, она реагирует на изменение условий изменением своего состояния — в данном случае для того, чтобы себя защитить от обезвоживания и перегрева, она активнее выделяет кожное сало, особенно в т-зоне.

Это нормально и вполне закономерно

Как же избавиться от этого дискомфорта?

Используйте лёгкие текстуры кремов, если кожа чрезмерно жирная - отдавайте предпочтение эмульсиям, гелям или сывороткам.

Не старайтесь побороть жирность кожи подсушивающими средствами. Вы в любом случае получите обратный эффект - чем больше мы сушим кожу, тем более жирной она становится.

Обязательно увлажняйте кожу. В домашнем арсенале должны быть не только увлажняющие крема/сыворотки, а и маски: гелевые, кремовые, гидрогелевые, коллагеновые, альгинатные — это уже на ваш выбор.

В течение дня используйте мисты или термальные водички для увлажнения и освежения кожи.

Промакивайте избыток кожного сала специальными салфеточками в течение дня. Используйте средства по уходу с себоругулирующим эффектом.

Для этого спросите совета у вашего косметолога: есть очень много вариантов продуктов, начиная от умывания, формата сыворотки или масок, которые не пересушивая кожу, балансируют процесс выработки кожного сала.

И естественно, посещайте специалиста, который будет наблюдать состояние вашей кожи, подбирать средства и процедуры исходя из этого, и корректировать вовремя ваш уход.


Источник: Pinterest Маша Сартания Автор Что делать, если жирная кожа не дает нормально жить и раздражает? Мы узнали у косметолога. Об этой животрепещущей проблеме нам все рассказала Ольга Гринчук, косметолог и совладелица Anti-Age Boutique LYS ROYAL. Лето — это период повышенной сухости и температуры воздуха.Поскольку наша кожа является органом, она реагирует на изменение условий изменением своего состояния — в данном случае для того, чтобы себя защитить от обезвоживания и перегрева, она активнее выделяет кожное сало, особенно в т-зоне. Это нормально и вполне закономерно Как же избавиться от этого дискомфорта? Используйте лёгкие текстуры кремов, если кожа чрезмерно жирная - отдавайте предпочтение эмульсиям, гелям или сывороткам. Не старайтесь побороть жирность кожи подсушивающими средствами. Вы в любом случае получите обратный эффект - чем больше мы сушим кожу, тем более жирной она становится. Обязательно увлажняйте кожу. В домашнем арсенале должны быть не только увлажняющие крема/сыворотки, а и маски: гелевые, кремовые, гидрогелевые, коллагеновые, альгинатные — это уже на ваш выбор. В течение дня используйте мисты или термальные водички для увлажнения и освежения кожи. Промакивайте избыток кожного сала специальными салфеточками в течение дня. Используйте средства по уходу с себоругулирующим эффектом. Для этого спросите совета у вашего косметолога: есть очень много вариантов продуктов, начиная от умывания, формата сыворотки или масок, которые не пересушивая кожу, балансируют процесс выработки кожного сала. И естественно, посещайте специалиста, который будет наблюдать состояние вашей кожи, подбирать средства и процедуры исходя из этого, и корректировать вовремя ваш уход.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика