Эра Земфиры: история создания хита «Ариведерчи» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Эра Земфиры: история создания хита «Ариведерчи» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»

Эра Земфиры: история создания хита «Ариведерчи» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 18.09.19
Автор: Анжела
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

В этом году исполняется уже 20 лет с момента выхода дебютного альбома рок-исполнительницы

Виталий Шанга18 сентября 2019 13:404420
Эра Земфиры: история создания хита «Ариведерчи» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
ЗемфираНаталья Мущинкина

Песню «Ариведерчи» Земфира написала, когда возвращалась самолетом из Москвы в родную Уфу. Поклонники творчества певицы абсолютно уверены, что эта песня автобиографическая. И даже приводят факты из биографии артистки, прямым образом связанные с текстом песни. Примечательно, что сама Земфира относится к «Ариведерчи» куда прохладнее, чем ее поклонники.

Наверное, поэтому певица вовсе не собиралась включать эту композицию в свой первый альбом. Но ее продюсер Леонид Бурлаков, с которым Земфира еще летом 1998 года заключила контракт на запись, был убежден, что «Ариведерчи» — потенциальный хит, и уговорил певицу сделать эту песню частью альбома. В итоге свою первую версию «Ариведерчи» певица записала в 1998 году в студии радиостанции «Европа плюс Уфа», где она тогда трудилась. Релиз альбома «Zемфира» — в 1999 году, а «Ариведерчи» стал первым синглом.


Леонид Бурлаков, который в свое время помог выйти на звездную орбиту группе «Мумий Тролль», сыграл огромную роль в создании альбома, несмотря на то, что его взгляды и взгляды самой Земфиры на песни расходились. Так, Бурлаков негативно отреагировал на композицию «Синоптик» и был против ее появления на пластинке. Подбор треков для дебютного альбома вообще проходил довольно нервно. Земфира упрекала продюсера в том, что он не понимает ее песен и хочет лишь наполнить альбом потенциальными хитами. Леонид в свою очередь утверждал, что для первой пластинки просто не хватает материала, и в итоге обиженная Земфира улетела в Уфу. Там она и написала еще несколько песен, в том числе и легендарный «СПИД», которые стали важной частью «Zемфиры».

Перед выходом сингла «Ариведерчи» на композицию сняли видео. Режиссер Александр Солоха предложил довольно простой видеоряд, но в процессе монтажа решено было добавить спецэффект: лицо певицы оказалось как будто замазанным, и это стало чуть ли не интригой сезона. Публика делала самые разные предположения: кто-то утверждал, что девушка очень плохо получилась на пленке, и поэтому ее лицо, по крайней мере в этом клипе, решили не показывать; а кому-то казалось, будто певицу вообще не покажут. Конечно, Земфиру никто не хотел скрывать от аудитории, но неожиданно появившаяся интрига так обострила интерес к исполнительнице, что ради пущего ажиотажа пришлось даже отложить запланированную фотосессию.

В то же время самой Земфире клип «Ариведерчи» не понравился. Певица не оценила ни видеоряд, ни трюк с замазанным лицом. Но всеобщее ликование это не остановило. Началась эра Земфиры. Журналисты спустя время назвали певицу Мариной Цветаевой XXI века. Даже в школьных учебниках ее имя теперь связано с появлением новой музыкальной культуры. Альбом попал в рейтинг лучших российских пластинок, «Ариведерчи» вошла в список ста лучших песен русского рока, а Земфира оказалась на обложках журналов и в списке ста самых влиятельных женщин России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

В этом году исполняется уже 20 лет с момента выхода дебютного альбома рок-исполнительницыВиталий Шанга18 сентября 2019 13:404420 ЗемфираНаталья МущинкинаПесню «Ариведерчи» Земфира написала, когда возвращалась самолетом из Москвы в родную Уфу. Поклонники творчества певицы абсолютно уверены, что эта песня автобиографическая. И даже приводят факты из биографии артистки, прямым образом связанные с текстом песни. Примечательно, что сама Земфира относится к «Ариведерчи» куда прохладнее, чем ее поклонники. Наверное, поэтому певица вовсе не собиралась включать эту композицию в свой первый альбом. Но ее продюсер Леонид Бурлаков, с которым Земфира еще летом 1998 года заключила контракт на запись, был убежден, что «Ариведерчи» — потенциальный хит, и уговорил певицу сделать эту песню частью альбома. В итоге свою первую версию «Ариведерчи» певица записала в 1998 году в студии радиостанции «Европа плюс Уфа», где она тогда трудилась. Релиз альбома «Zемфира» — в 1999 году, а «Ариведерчи» стал первым синглом. View this post on Instagram Альбому «Земфира» 20 лет!

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
«Ясный мой свет»: история хита Тани Булановой - «Красота»
Меняем образ. / Звездный стиль. / Я и Красота.
«Ясный мой свет»: история хита Тани Булановой - «Красота»
Рита Ора рассказывает историю своей любви в новом клипе - «Видео Новости»
Звездный стиль. / Новинки. / Видео.
Рита Ора рассказывает историю своей любви в новом клипе - «Видео Новости»
Рианна анонсировала выход нового альбома - «ЗВЕЗДЫ»
Леди в Тренде. / Модные тенденции. / Звездный стиль.
Рианна анонсировала выход нового альбома - «ЗВЕЗДЫ»
Не пропусти презентацию дебютного альбома Кати Адушкиной - «ЗВЕЗДЫ»
Звездный стиль. / Новинки.
Не пропусти презентацию дебютного альбома Кати Адушкиной - «ЗВЕЗДЫ»
Видео дня: BTS спели на «Позднем шоу со Стивеном Кольбером» и отдали дань уважения группе The Beatles - «ЗВЕЗДЫ»
Видео. / Звездный стиль.
Видео дня: BTS спели на «Позднем шоу со Стивеном Кольбером» и отдали дань уважения группе The Beatles - «ЗВЕЗДЫ»
Илья Лагутенко: «Не часто, согласитесь, песни превращаются в купюры» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Меняем образ. / Я и Красота.
Илья Лагутенко: «Не часто, согласитесь, песни превращаются в купюры» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Музыка для мужика: история главного хита группы «Чайф» - «Красота»
Меняем образ. / Бьюти-битва. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Музыка для мужика: история главного хита группы «Чайф» - «Красота»
Новый рекорд: сольная песня Чонгука из BTS попала в чарт Billboard - «ЗВЕЗДЫ»
Леди в Тренде. / Видео. / Звездный стиль.
Новый рекорд: сольная песня Чонгука из BTS попала в чарт Billboard - «ЗВЕЗДЫ»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика