Музыка для мужика: история главного хита группы «Чайф» - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Музыка для мужика: история главного хита группы «Чайф» - «Красота»

Музыка для мужика: история главного хита группы «Чайф» - «Красота»

Добавлено: 20.02.19
Автор: Thorndike
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Музыка для мужика: история главного хита группы «Чайф» - «Красота»
Владимир Шахрин

Несмотря на огромное количество веселых рок-н-роллов, коллектив отметился и своими надрывными песнями-плачами. Их знаменитой «Поплачь о нем» в этом году исполняется 30 лет

Лидер группы «ЧайФ» Владимир Шахрин вспоминал, что изначально посвятил песню себе самому. Поэтому припев звучал немного иначе: «Поплачь обо мне, пока я живой. Люби меня таким, какой я есть». Но со временем здравый смысл восторжествовал, и Шахрин решил, что строчки получаются корявые: мол, сибирскому мужику негоже жаловаться на судьбу, посему адресовал ее кому-то. И тут же появились желающие. Знакомый музыкантов, который организовал эту первую виниловую запись в Ленинграде, будучи слегка навеселе, даже утверждал, что песня посвящена именно ему.

За время своего существования композиция претерпела несколько изменений. Одно из них произошло, когда Гарик Сукачев записывал альбом «Все это рок-н-ролл» и сделал аранжировку по-своему. Услышав вариант Гарика, Шахрин огорчился, даже высказал ему в сердцах, что так нельзя, что же он наделал. Почему у него «дудки трубят, бьют барабаны, поднимают флаги»? Под такое звучание можно смело принимать парад, а изначально песня была написана как тихая баллада. Но Сукачев ответил, что Шахрин совершенно ничего не понимает, что это самый настоящий гимн и что все именно так и должно звучать. В общем, задавил его своим непререкаемым авторитетом.

Шахрин нехотя согласился. Дескать, это тоже имеет право на существование. Но когда на концерте «ЧайФ» вышел на сцену играть песню в этом варианте, то музыкантам… он понравился больше их собственного. После этого «чайфы» изменили свою аранжировку, приблизив ее к той трактовке, которую придумал Гарик. Так «Поплачь о нем» получила свое привычное звучание. И стала призывом ценить творческих и талантливых людей при их жизни. Не случайно ее исполняют на различных концертах памяти Александра Башлачева, Виктора Цоя, Анатолия Крупнова и другим.

Как признался однажды Шахрин, слова этой ставшей уже культовой песни он иногда забывает. Так было однажды на большом концерте, посвященном 9 Мая. «Ведь с 80-х играем, а я понимаю, что у меня в конце такой белый лист, ни слова не помню». Хорошо, что зрители все слова знают наизусть, поэтому можно просто повернуть микрофон в зал и услышать в ответ многотысячный хор, подпевающий: «Поплачь о нем, пока он живой».

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Владимир ШахринНесмотря на огромное количество веселых рок-н-роллов, коллектив отметился и своими надрывными песнями-плачами. Их знаменитой «Поплачь о нем» в этом году исполняется 30 лет Лидер группы «ЧайФ» Владимир Шахрин вспоминал, что изначально посвятил песню себе самому. Поэтому припев звучал немного иначе: «Поплачь обо мне, пока я живой. Люби меня таким, какой я есть». Но со временем здравый смысл восторжествовал, и Шахрин решил, что строчки получаются корявые: мол, сибирскому мужику негоже жаловаться на судьбу, посему адресовал ее кому-то. И тут же появились желающие. Знакомый музыкантов, который организовал эту первую виниловую запись в Ленинграде, будучи слегка навеселе, даже утверждал, что песня посвящена именно ему. За время своего существования композиция претерпела несколько изменений. Одно из них произошло, когда Гарик Сукачев записывал альбом «Все это рок-н-ролл» и сделал аранжировку по-своему. Услышав вариант Гарика, Шахрин огорчился, даже высказал ему в сердцах, что так нельзя, что же он наделал. Почему у него «дудки трубят, бьют барабаны, поднимают флаги»? Под такое звучание можно смело принимать парад, а изначально песня была написана как тихая баллада. Но Сукачев ответил, что Шахрин совершенно ничего не понимает, что это самый настоящий гимн и что все именно так и должно звучать. В общем, задавил его своим непререкаемым авторитетом. Шахрин нехотя согласился. Дескать, это тоже имеет право на существование. Но когда на концерте «ЧайФ» вышел на сцену играть песню в этом варианте, то музыкантам… он понравился больше их собственного. После этого «чайфы» изменили свою аранжировку, приблизив ее к той трактовке, которую придумал Гарик. Так «Поплачь о нем» получила свое привычное звучание. И стала призывом ценить творческих и талантливых людей при их жизни. Не случайно ее исполняют на различных концертах памяти Александра Башлачева, Виктора Цоя, Анатолия Крупнова и другим. Как признался однажды Шахрин, слова этой ставшей уже культовой песни он иногда забывает. Так было однажды на большом концерте, посвященном 9 Мая. «Ведь с 80-х играем, а я понимаю, что у меня в конце такой белый лист, ни слова не помню». Хорошо, что зрители все слова знают наизусть, поэтому можно просто повернуть микрофон в зал и услышать в ответ многотысячный хор, подпевающий: «Поплачь о нем, пока он живой».Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

Читайте также
«Ольга»: история хита Гарика Сукачева, посвященного жене - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Меняем образ. / Звездный стиль. / Мода. / Я и Красота.
«Ольга»: история хита Гарика Сукачева, посвященного жене - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Как появился хит Юрия Антонова «Нет тебя прекрасней» - «Красота»
Уход за лицом и телом. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Как появился хит Юрия Антонова «Нет тебя прекрасней» - «Красота»
«Ясный мой свет»: история хита Тани Булановой - «Красота»
Меняем образ. / Звездный стиль. / Я и Красота.
«Ясный мой свет»: история хита Тани Булановой - «Красота»
Илья Лагутенко: «Не часто, согласитесь, песни превращаются в купюры» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Меняем образ. / Я и Красота.
Илья Лагутенко: «Не часто, согласитесь, песни превращаются в купюры» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Запрещенная классика: о чем песня «Алюминиевые огурцы» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Модные тенденции. / Красота. / Я и Красота.
Запрещенная классика: о чем песня «Алюминиевые огурцы» - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Как битлы взорвали чарты - «Стиль жизни»
Новинки.
Как битлы взорвали чарты - «Стиль жизни»
Влад Соколовский предпринял красивую попытку помириться с бывшей женой - «Красота»
Новинки. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Влад Соколовский предпринял красивую попытку помириться с бывшей женой - «Красота»
Владимир Дантес рассказал о своем недостатке - «Я как Звезда»
Звездный стиль.
Владимир Дантес рассказал о своем недостатке - «Я как Звезда»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика