Понятия добра и зла весьма относительны - «Стиль жизни» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » Понятия добра и зла весьма относительны - «Стиль жизни»

Понятия добра и зла весьма относительны - «Стиль жизни»

Добавлено: 15.05.18
Автор: Day
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Сюжет почти каждого известного фильма строится вокруг противостояния героев и антигероев. Как правило, первым мы сопереживаем и радуемся их победам, а последним желаем получить по заслугам. Но иногда злодеям мы симпатизируем гораздо больше: они умны, харизматичны, обаятельны. Часто именно злодеи преподают нам самые важные моральные уроки. А главное, они тоже несовершенны, как и мы с вами, — со своими недостатками, принципами и историями. В конце статьи мы приготовили для вас бонус, посвященный самому недооцененному антигерою всех времен и народов.

Хела, «Тор: Рагнарек»

Хела — родная старшая сестра Тора, которая выступает главным источником опасности, потому что хочет захватить власть силой и вернуть свое былое величие. К тому же она богиня смерти — куда уж отрицательней?

Однако поведение Хелы вполне можно объяснить: Один признался, что сам учил Хелу быть хладнокровным воином и порабощать миры, а когда отказался от этой идеи, просто избавился от дочери и изгнал ее. Можно понять чувства обиженной и отвергнутой богини. К тому же Хела превосходит силой всех своих братьев и чертовски обаятельна, несмотря на всю свою зловещесть.

Конфликт Хелы и Одина заставляет задуматься о том, что обиды не затягиваются со временем, а только усиливаются, поэтому мы должны с большим вниманием относиться к чувствам других людей и не забывать просить у них прощения, в особенности если это могущественная богиня смерти и разрушения (шутка).

Малефисента, «Малефисента»

В детской сказке про Спящую Красавицу Малефисента всегда была отрицательным персонажем, который, кажется, ни за что проклинает маленькую принцессу. Но в одноименном фильме с Анджелиной Джоли в главной роли компания Disney рассказывает нам предысторию поступка Малефисенты, и это многое объясняет.

В фильме знаменитая злодейка переживает предательство любимого человека, теряет свою силу и остается в одиночестве, но в конце все-таки находит в себе силы для прощения обидчика. История Малефисенты еще раз напоминает нам, что не нужно судить людей и развешивать ярлыки: у каждого поступка есть свои причины.

Тайлер Дерден, «Бойцовский клуб»

Герой Брэда Питта Тайлер Дерден умен, талантлив, свободен от стереотипов и ненавидит все современное общество с его ценностями. С другой стороны, жизнь задиристого нигилиста и анархиста далеко не идеальна, он постоянно совершает преступления и плюет на мнение окружающих. Тайлер действует по своим правилам, и это подкупает зрителя, хотя поступки героя весьма далеки от положительных. В конце концов, Тайлер Дерден живет в каждом из нас и олицетворяет те «подвалы» нашей личности, которые нужно периодически чистить, чтобы все не вышло из-под контроля.

Миранда Пристли, «Дьявол носит Prada»

Высокомерная глава издательской империи Миранда Пристли — самая настоящая стерва: она эгоцентрична, хладнокровна, требовательна. Но с точки зрения бизнеса Пристли действует безукоризненно: с ней тяжело, но ее работа приносит результаты. Каждого работника она воспитывает в духе мира моды, развивает его таланты и помогает раскрыться. У нее тяжелый характер, но она не совершает подлостей и остается безукоризненно честной и даже благородной. Миранда Пристли своим примером показывает, что работу и личную жизнь необходимо разделять, а эмоции всегда оставлять дома. Ну и что не стоит бояться иногда показаться сухарем ради результата и общей цели.

Джокер, «Темный рыцарь»

Джокер — один из самых ярких антигероев, в его стиль и философию влюблены миллионы, хотя на деле он психопат, проповедующий хаос и жестокость. Джокер играет жизнями людей как пешками, но делает это очень изящно и расчетливо. Джокер не боится идти против системы и даже ломать ее, он остроумен, темпераментен, непредсказуем. Благодаря этим качествам зрители прощают персонажу все его преступления — быть может, потому, что они случаются не в их городе, а в вымышленном Готэме. А может, еще и потому, что Джокер выводит людей на чистую воду, вскрывает недостатки и показывает истинное лицо каждого из своих противников. Прикидываясь клоуном, злодей ведет очень тонкую, продуманную игру. Наверное, Джокера можно отнести к части «той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо».

Профессор Северус Снегг, серия фильмов о Гарри Поттере

«Как он оказался в одном списке со злодеями?» — воскликнут фанаты поттерианы, ведь Снегг показал зрителям пример бескорыстной любви и верности. Но не стоит забывать, что профессор когда-то все-таки воевал на стороне Волан-де-Морта и был жестким, бескомпромиссным учителем, которого до смерти боялись ученики, особенно Невилл Долгопупс, например. Джоан Роулинг описывала Северуса Снегга как человека с отталкивающей внешностью и пустыми холодными глазами, в которых не было и следа доброты. На протяжении всей франшизы Снегг кажется нам отрицательным персонажем, пока после его смерти мы не узнаем причины его поведения. Профессор раскрывает свой секрет, и мнение зрителя о нем переворачивается с ног на голову, а его безответная любовь к Лили Поттер вызывает сочувствие и жалость.

Леон, «Леон»

История Леона заставила многих зрителей сопереживать хладнокровному наемному убийце и разглядеть отблески доброты в его сердце. Он работал киллером, но ходил в кино и на мюзиклы, трепетно ухаживал за комнатным растением и взял под свою опеку сироту Матильду, а в конце даже отдал за нее жизнь. Зритель охотно верит, что Леон устранял по заказу только «плохих дядек» и не трогал невинных, но умаляет ли это его грехи? Вопрос остается открытым. Несмотря на это, история Леона еще раз напоминает нам о том, что даже в самом одиноком и жестоком человеке есть добро, которое раскрывается, если в него верить.

Капитан Джек Воробей, «Пираты Карибского моря»

Лживый, тщеславный, жадный, аморальный, самовлюбленный Джек Воробей только и делает, что охотится за легкими деньгами и удовольствиями. Но весь груз недостатков пирата перевешивает его беспредельное обаяние. Конечно, тут не обошлось без актерского таланта и харизмы Джонни Деппа. А в чем Джек действительно мастер, так это в умении легко и непринужденно выпутываться из любой передряги и всегда выходить сухим из воды. Этот особый дар героя восхищает и вдохновляет не переживать по пустякам и не терять самообладания даже в самой патовой ситуации.

Дарт Вейдер, «Звездные войны»

История Дарта Вейдера — это история пути сильного, но несчастного человека со сложной судьбой. Он сделал много плохого и выбрал темную сторону, но в конце пожертвовал собой и искренне раскаялся. Джедаи учили Энакина Скайуокера быть воином-защитником и не создавать привязанностей, но он полюбил женщину и завел семью, а потом сделал все, чтобы спасти родных. Он не был готов жить по Кодексу джедаев и поэтому ушел к ситхам, но и там его ждало разочарование. Не найдя себе места в этом противостоянии добра и зла, Дарт Вейдер ушел. Его образ олицетворяет ту борьбу света и тени, которая разворачивается в сердце каждого человека.

На самом деле все поступки Дарта Вейдера были совершены ради любви и спасения своих родных. Поэтому, если бы не это пророчество про баланс сил и война вселенского масштаба, Темный лорд мог бы быть прекрасным семьянином.


Сюжет почти каждого известного фильма строится вокруг противостояния героев и антигероев. Как правило, первым мы сопереживаем и радуемся их победам, а последним желаем получить по заслугам. Но иногда злодеям мы симпатизируем гораздо больше: они умны, харизматичны, обаятельны. Часто именно злодеи преподают нам самые важные моральные уроки. А главное, они тоже несовершенны, как и мы с вами, — со своими недостатками, принципами и историями. В конце статьи мы приготовили для вас бонус, посвященный самому недооцененному антигерою всех времен и народов.Хела, «Тор: Рагнарек» Хела — родная старшая сестра Тора, которая выступает главным источником опасности, потому что хочет захватить власть силой и вернуть свое былое величие. К тому же она богиня смерти — куда уж отрицательней? Однако поведение Хелы вполне можно объяснить: Один признался, что сам учил Хелу быть хладнокровным воином и порабощать миры, а когда отказался от этой идеи, просто избавился от дочери и изгнал ее. Можно понять чувства обиженной и отвергнутой богини. К тому же Хела превосходит силой всех своих братьев и чертовски обаятельна, несмотря на всю свою зловещесть. Конфликт Хелы и Одина заставляет задуматься о том, что обиды не затягиваются со временем, а только усиливаются, поэтому мы должны с большим вниманием относиться к чувствам других людей и не забывать просить у них прощения, в особенности если это могущественная богиня смерти и разрушения (шутка). Малефисента, «Малефисента» В детской сказке про Спящую Красавицу Малефисента всегда была отрицательным персонажем, который, кажется, ни за что проклинает маленькую принцессу. Но в одноименном фильме с Анджелиной Джоли в главной роли компания Disney рассказывает нам предысторию поступка Малефисенты, и это многое объясняет. В фильме знаменитая злодейка переживает предательство любимого человека, теряет свою силу и остается в одиночестве, но в конце все-таки находит в себе силы для прощения обидчика. История Малефисенты еще раз напоминает нам, что не нужно судить людей и развешивать ярлыки: у каждого поступка есть свои причины. Тайлер Дерден, «Бойцовский клуб» Герой Брэда Питта Тайлер Дерден умен, талантлив, свободен от стереотипов и ненавидит все современное общество с его ценностями. С другой стороны, жизнь задиристого нигилиста и анархиста далеко не идеальна, он постоянно совершает преступления и плюет на мнение окружающих. Тайлер действует по своим правилам, и это подкупает зрителя, хотя поступки героя весьма далеки от положительных. В конце концов, Тайлер Дерден живет в каждом из нас и олицетворяет те «подвалы» нашей личности, которые нужно периодически чистить, чтобы все не вышло из-под контроля. Миранда Пристли, «Дьявол носит Prada» Высокомерная глава издательской империи Миранда Пристли — самая настоящая стерва: она эгоцентрична, хладнокровна, требовательна. Но с точки зрения бизнеса Пристли действует безукоризненно: с ней тяжело, но ее работа приносит результаты. Каждого работника она воспитывает в духе мира моды, развивает его таланты и помогает раскрыться. У нее тяжелый характер, но она не совершает подлостей и остается безукоризненно честной и даже благородной. Миранда Пристли своим примером показывает, что работу и личную жизнь необходимо разделять, а эмоции всегда оставлять дома. Ну и что не стоит бояться иногда показаться сухарем ради результата и общей цели. Джокер, «Темный рыцарь» Джокер — один из самых ярких антигероев, в его стиль и философию влюблены миллионы, хотя на деле он психопат, проповедующий хаос и жестокость. Джокер играет жизнями людей как пешками, но делает это очень изящно и расчетливо. Джокер не боится идти против системы и даже ломать ее, он остроумен, темпераментен, непредсказуем. Благодаря этим качествам зрители прощают персонажу все его преступления — быть может, потому, что они случаются не в их городе, а в вымышленном Готэме. А может, еще и потому, что Джокер выводит людей на чистую воду, вскрывает недостатки и показывает истинное лицо каждого из своих противников. Прикидываясь клоуном, злодей ведет очень тонкую, продуманную игру. Наверное, Джокера можно отнести к части «той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». Профессор Северус Снегг, серия фильмов о Гарри Поттере «Как он оказался в одном списке со злодеями?» — воскликнут фанаты поттерианы, ведь Снегг показал зрителям пример бескорыстной любви и верности. Но не стоит забывать, что профессор когда-то все-таки воевал на стороне Волан-де-Морта и был жестким, бескомпромиссным учителем, которого до смерти боялись ученики, особенно Невилл Долгопупс, например. Джоан Роулинг описывала Северуса Снегга как человека с отталкивающей внешностью и пустыми холодными глазами, в которых не было и следа доброты. На протяжении всей франшизы Снегг кажется нам отрицательным персонажем, пока после его смерти мы не узнаем причины его поведения. Профессор раскрывает свой секрет, и мнение зрителя о нем переворачивается с ног на голову, а его безответная любовь к Лили Поттер вызывает сочувствие и жалость. Леон, «Леон» История Леона заставила многих зрителей сопереживать хладнокровному наемному убийце и разглядеть отблески доброты в его сердце. Он работал киллером, но ходил в кино и на мюзиклы, трепетно ухаживал за комнатным растением и взял под свою опеку сироту Матильду, а в конце даже отдал за нее жизнь. Зритель охотно верит, что Леон устранял по заказу только «плохих дядек» и не трогал невинных, но умаляет ли это его грехи? Вопрос остается открытым. Несмотря на это, история Леона еще раз напоминает нам о том, что даже в самом одиноком и жестоком человеке есть добро, которое раскрывается, если в него верить. Капитан Джек Воробей, «Пираты Карибского моря» Лживый, тщеславный, жадный, аморальный, самовлюбленный Джек Воробей только и делает, что охотится за легкими деньгами и удовольствиями. Но весь груз недостатков пирата перевешивает его беспредельное обаяние. Конечно, тут не обошлось без актерского таланта и харизмы Джонни Деппа. А в чем Джек действительно мастер, так это в умении легко и непринужденно выпутываться из любой передряги и всегда выходить сухим из воды. Этот особый дар героя восхищает и вдохновляет не переживать по пустякам и не терять самообладания даже в самой патовой ситуации. Дарт Вейдер, «Звездные войны» История Дарта Вейдера — это история пути сильного, но несчастного человека со сложной судьбой. Он сделал много плохого и выбрал темную сторону, но в конце пожертвовал собой и искренне раскаялся. Джедаи учили Энакина Скайуокера быть воином-защитником и не создавать привязанностей, но он полюбил женщину и завел семью, а потом сделал все, чтобы спасти родных. Он не был готов жить по Кодексу джедаев и поэтому ушел к ситхам, но и там его ждало разочарование. Не найдя себе места в этом противостоянии добра и зла, Дарт Вейдер ушел. Его образ олицетворяет ту борьбу света и тени, которая разворачивается в сердце каждого человека. На самом деле все поступки Дарта Вейдера были совершены ради любви и спасения своих родных. Поэтому, если бы не это пророчество про баланс сил и война вселенского масштаба, Темный лорд мог бы быть прекрасным семьянином.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика