5 необычных видов рукоделия - «Стиль жизни» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Новинки. » 5 необычных видов рукоделия - «Стиль жизни»

5 необычных видов рукоделия - «Стиль жизни»

Добавлено: 31.01.18
Автор: Wesley
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Порой на глаза попадается безделушка, буквально завораживающая взгляд. И остается лишь диву даваться, как и с помощью чего мастера такое творят. Вот подборка редких рукоделий, способных повергнуть в шок не только простого обывателя, но и истого ценителя или мастера рукоделий

Миниатюры из страусиных яиц

Скорлупа страусиных яиц толстая и крепкая. Это давно подметили умельцы из жарких стран, на базе чего и создали новый вид искусства — художественную резку по этой скорлупе. В результате у самых терпеливых и аккуратных выходят настоящие «фаберже» экваториального пошиба, способные своим изяществом, тонкостью и артистичностью удивить и изумить любого стороннего наблюдателя.

Изонить

Это искусство создавать шедевры вышивки разноцветными нитями на картоне. Как и любое другое, это рукоделие сопряжено с невероятной усидчивостью и точностью. На вид может показаться, что сложного в самой вышивке ничего нет. Но тут сложность заключается не столько в самой вышивке, сколько в умении создать сам эскиз будущего рисунка, подобрать цветовые сочетания нитей и правильно, со вкусом расположить геометрические линии, чтобы узор получился наиболее гармоничным, эстетичным и фотогеничным.

Энкаустика

Рисование разноцветными восковыми мелками на бумаге. Кто-то скажет: «И что ж тут такого особенного?» А особенность заключается в том, что рисунок делается настоящим обычным утюгом, модели ХХ века, уже электрическим, но еще без функции отпаривания. Воск вначале наносится на сам утюг, а затем уже, с его помощью, на плотную бумагу. Бумага пропитывается восковой краской, из-за чего «холст» получается плотным и долговечным, а сам рисунок неповторимо колоритным. Такое простой кистью, пожалуй, и не сотворишь.

Шиша

Это редкая в нашей стране и особо кропотливая разновидность рукодельной вышивки. В мелкие и не очень яркие узоры золотыми, серебряными и прочих оттенков нитями вплетены кусочки зеркал, из-за чего вышивка, при попадании на нее света, искрится и переливается зайчиками. Острые краешки зеркал стачиваются напильником или на наждачном камне, из-за чего они становятся неопасными для рук и не способными порезать тонкие шелковые нити. Зато порадовать глаз, сверкая изнутри обшитых узоров, могут еще как!

Торсион-папье

Данное рукоделие являет собой искусство создавать резные объемные предметы из скрученной бумаги. Прочитавший эти слова может усмехнуться и сказать, что это бессмысленное и нелепое занятие. К тому же, изделия из бумаги долго не живут. Как раз наоборот. Те кто не верит, могут посмотреть на фото таких изделий в интеренете. Это их здорово изумит. Резные люстры, шкатулки, вазы и даже украшения — это далеко не предел того, что можно сотворить при помощи торсион-плетения.

Заключение

Главное не в том, творец человек от рождения или нет. При достаточной степени усидчивости, аккуратности и желании можно научиться создавать шедевры буквально из всего, что нас окружает. Главное — поменьше лени и побольше свободного времени. А навык придет, ему просто деваться будет не куда.


Порой на глаза попадается безделушка, буквально завораживающая взгляд. И остается лишь диву даваться, как и с помощью чего мастера такое творят. Вот подборка редких рукоделий, способных повергнуть в шок не только простого обывателя, но и истого ценителя или мастера рукоделийМиниатюры из страусиных яиц Скорлупа страусиных яиц толстая и крепкая. Это давно подметили умельцы из жарких стран, на базе чего и создали новый вид искусства — художественную резку по этой скорлупе. В результате у самых терпеливых и аккуратных выходят настоящие «фаберже» экваториального пошиба, способные своим изяществом, тонкостью и артистичностью удивить и изумить любого стороннего наблюдателя. Изонить Это искусство создавать шедевры вышивки разноцветными нитями на картоне. Как и любое другое, это рукоделие сопряжено с невероятной усидчивостью и точностью. На вид может показаться, что сложного в самой вышивке ничего нет. Но тут сложность заключается не столько в самой вышивке, сколько в умении создать сам эскиз будущего рисунка, подобрать цветовые сочетания нитей и правильно, со вкусом расположить геометрические линии, чтобы узор получился наиболее гармоничным, эстетичным и фотогеничным. Энкаустика Рисование разноцветными восковыми мелками на бумаге. Кто-то скажет: «И что ж тут такого особенного?» А особенность заключается в том, что рисунок делается настоящим обычным утюгом, модели ХХ века, уже электрическим, но еще без функции отпаривания. Воск вначале наносится на сам утюг, а затем уже, с его помощью, на плотную бумагу. Бумага пропитывается восковой краской, из-за чего «холст» получается плотным и долговечным, а сам рисунок неповторимо колоритным. Такое простой кистью, пожалуй, и не сотворишь. Шиша Это редкая в нашей стране и особо кропотливая разновидность рукодельной вышивки. В мелкие и не очень яркие узоры золотыми, серебряными и прочих оттенков нитями вплетены кусочки зеркал, из-за чего вышивка, при попадании на нее света, искрится и переливается зайчиками. Острые краешки зеркал стачиваются напильником или на наждачном камне, из-за чего они становятся неопасными для рук и не способными порезать тонкие шелковые нити. Зато порадовать глаз, сверкая изнутри обшитых узоров, могут еще как! Торсион-папье Данное рукоделие являет собой искусство создавать резные объемные предметы из скрученной бумаги. Прочитавший эти слова может усмехнуться и сказать, что это бессмысленное и нелепое занятие. К тому же, изделия из бумаги долго не живут. Как раз наоборот. Те кто не верит, могут посмотреть на фото таких изделий в интеренете. Это их здорово изумит. Резные люстры, шкатулки, вазы и даже украшения — это далеко не предел того, что можно сотворить при помощи торсион-плетения. Заключение Главное не в том, творец человек от рождения или нет. При достаточной степени усидчивости, аккуратности и желании можно научиться создавать шедевры буквально из всего, что нас окружает. Главное — поменьше лени и побольше свободного времени. А навык придет, ему просто деваться будет не куда.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика