Мода – искусство и бизнес - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Мода. » Мода – искусство и бизнес - «Мода»

Мода – искусство и бизнес - «Мода»

Добавлено: 16.12.18
Автор: Эльвира
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Мне регулярно задают одинаковый вопрос – мода это что? Чего в ней больше - искусства или бизнеса, а некоторые вообще имеют мнение, будто мода это всемирный обман-заговор дизайнеров, которые диктуют недалеким женщинам, что носить и тем самым наживают себе сказочные состояния.


Милитта постарается ответить на все вопросы, начнем по порядку.


Мода это искусство или бизнес? Современная мода – это отлаженный бизнес, где основная цель, создавать продаваемые коллекции и извлекать прибыль. Но при этом, мода – особенный бизнес, где находится немало места для искусства и творчества.


Труженики модной индустрии постоянно что-то придумывают и создают, опираясь на искусство. Большинство других видов бизнеса лишены творчества и искусства. Например, пресловутая нефтегазовая отрасль – какое там творчество и искусство? Там только стремление к обогащению, невзирая ни на что! Защитники животных нападают на знаменитостей, носящих шубы из искусственно-выращенной норки, тем самым защищая животных. А надо бы нападать на нефтяников, ведь от них вреда животным намного больше, их деятельность уничтожает множество прекрасных мест, где могли бы жить животные.


В общем – модная индустрия – это бизнес, где активно используется творчество и искусство.


Теперь о диктатуре дизайнеров. В современном мире можно диктовать свои условия, когда компания монополизирует некоторую сферу деятельности. Например, у Газпрома есть возможность насаждать свою волю, а модные Дома, их так много и все между собой конкурируют, поэтому процветает тот Дом моды, который может лучше всех угадывать и удовлетворять желания женщин.


Конечно, эти желания в какой-то степени формируются за счет рекламы и медиа, но это очень сложный процесс и сегодня никакой Дом моды не может оказывать очень сильное влияние на сознание женщин.


Поэтому мода не обманывает женщин, а наоборот служит их мечтам, желаниям и страстям.


Мода это бизнес, в котором есть место искусству и творчеству

Мне регулярно задают одинаковый вопрос – мода это что? Чего в ней больше - искусства или бизнеса, а некоторые вообще имеют мнение, будто мода это всемирный обман-заговор дизайнеров, которые диктуют недалеким женщинам, что носить и тем самым наживают себе сказочные состояния. Милитта постарается ответить на все вопросы, начнем по порядку. Мода это искусство или бизнес? Современная мода – это отлаженный бизнес, где основная цель, создавать продаваемые коллекции и извлекать прибыль. Но при этом, мода – особенный бизнес, где находится немало места для искусства и творчества. Труженики модной индустрии постоянно что-то придумывают и создают, опираясь на искусство. Большинство других видов бизнеса лишены творчества и искусства. Например, пресловутая нефтегазовая отрасль – какое там творчество и искусство? Там только стремление к обогащению, невзирая ни на что! Защитники животных нападают на знаменитостей, носящих шубы из искусственно-выращенной норки, тем самым защищая животных. А надо бы нападать на нефтяников, ведь от них вреда животным намного больше, их деятельность уничтожает множество прекрасных мест, где могли бы жить животные. В общем – модная индустрия – это бизнес, где активно используется творчество и искусство. Теперь о диктатуре дизайнеров. В современном мире можно диктовать свои условия, когда компания монополизирует некоторую сферу деятельности. Например, у Газпрома есть возможность насаждать свою волю, а модные Дома, их так много и все между собой конкурируют, поэтому процветает тот Дом моды, который может лучше всех угадывать и удовлетворять желания женщин. Конечно, эти желания в какой-то степени формируются за счет рекламы и медиа, но это очень сложный процесс и сегодня никакой Дом моды не может оказывать очень сильное влияние на сознание женщин. Поэтому мода не обманывает женщин, а наоборот служит их мечтам, желаниям и страстям.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика