3 лайфхака, чтобы тратить меньше на продукты - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » 3 лайфхака, чтобы тратить меньше на продукты - «Красота»

3 лайфхака, чтобы тратить меньше на продукты - «Красота»

Добавлено: 13.08.19
Автор: Addington
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

WomanHit.ru подскажет, как не потерять голову в супермаркете

Мария Блавацкая12 августа 2019 16:528240
3 лайфхака, чтобы тратить меньше на продукты - «Красота»
делаем покупки правильнофото: unsplash.com

Как только мы попадаем в магазин, особенно незапланировано, хочется взять все и сразу, в итоге мы приобретаем продукты, которые дома уже и не хочется есть, или наоборот — быстро съедаем, и на следующий день опять приходится идти в магазин. Как же начать правильно распределять бюджет и научиться делать покупки рационально?


Перед выходом составьте список

Возможно, это занятие покажется утомительным, однако этот способ действительно работает. Вечером в воскресенье, сделав все важные дела, сядьте и подумайте, каким могло бы быть ваше меню на неделю: важно продумать не только завтраки, обеды и ужины, но также перекусы, на которые приходится немалая часть трат. Рассчитайте точное количество продуктов, которое вам понадобится на каждое блюдо и с этими полсчетами отправляйтесь в магазин. Если вам сложно расписать сразу всю неделю, поделите ее пополам.


составляйте списокфото: unsplash.com

Составляйте список

Согласитесь, вы редко составляете список, когда отправляетесь за продуктами. Прежде чем выйти в супермаркет, проверьте, какие продукты на исходе по сроку годности, а каких нет вообще. В первую очередь положите в магазине именно те продукты, которых нет вообще, после чего — которые вот-вот закончатся. Всегда внимательно проверяйте срок годности, даже если берете консервы.

В пятницу вечером велико желание ничего не готовить и заскочить в кафе вместо надоевшего магазина, однако такие выходы довольно затратны и нерациональны, так как вы можете приготовить практически такое же блюдо самостоятельно, но в несколько раз дешевле. Если же желания идти в магазин нет, воспользуйтесь службой доставки из ближайшего супермаркета.

При самостоятельном выборе продуктов обратите внимание, что самые свежие лежат, как правило, не на виду, а чуть дальше, поэтому не хватайте первый попавшийся сырок или вырезку.

Самыми быстропортящимися продуктами считаются зелень и молоко, поэтому старайтесь хранить зелень частично в воде — таким образом она продержится чуть дольше. Что касается молока, здесь вам лучше всего брать ультрапастеризованное, если планируете взять три или четыре литра в запас.


рука всегда тянется к вкусномуфото: unsplash.com

Правильное хранение — залог успеха

Даже самое свежее мясо может испортиться, если вы не соблюдаете элементарных правил хранения. Всегда читайте рекомендации на упаковке и строго им следуйте.

При покупке круп и кофе сразу же пересыпайте их в банки, чтобы в упаковке не размножались бактерии.

В самом холодильнике расставляйте продукты так, чтобы ничего не упустить из виду, а также не стоит откладывать в дальний угол скоропортящиеся молочные продукты и фрукты с овощами.



не берите самые первые продукты на полкефото: unsplash.com


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

WomanHit.ru подскажет, как не потерять голову в супермаркетеМария Блавацкая12 августа 2019 16:528240 делаем покупки правильнофото: unsplash.comКак только мы попадаем в магазин, особенно незапланировано, хочется взять все и сразу, в итоге мы приобретаем продукты, которые дома уже и не хочется есть, или наоборот — быстро съедаем, и на следующий день опять приходится идти в магазин. Как же начать правильно распределять бюджет и научиться делать покупки рационально? Перед выходом составьте список Возможно, это занятие покажется утомительным, однако этот способ действительно работает. Вечером в воскресенье, сделав все важные дела, сядьте и подумайте, каким могло бы быть ваше меню на неделю: важно продумать не только завтраки, обеды и ужины, но также перекусы, на которые приходится немалая часть трат. Рассчитайте точное количество продуктов, которое вам понадобится на каждое блюдо и с этими полсчетами отправляйтесь в магазин. Если вам сложно расписать сразу всю неделю, поделите ее пополам. составляйте списокфото: unsplash.com Составляйте список Согласитесь, вы редко составляете список, когда отправляетесь за продуктами. Прежде чем выйти в супермаркет, проверьте, какие продукты на исходе по сроку годности, а каких нет вообще. В первую очередь положите в магазине именно те продукты, которых нет вообще, после чего — которые вот-вот закончатся. Всегда внимательно проверяйте срок годности, даже если берете консервы. В пятницу вечером велико желание ничего не готовить и заскочить в кафе вместо надоевшего магазина, однако такие выходы довольно затратны и нерациональны, так как вы можете приготовить практически такое же блюдо самостоятельно, но в несколько раз дешевле. Если же желания идти в магазин нет, воспользуйтесь службой доставки из ближайшего супермаркета. При самостоятельном выборе продуктов обратите внимание, что самые свежие лежат, как правило, не на виду, а чуть дальше, поэтому не хватайте первый попавшийся сырок или вырезку. Самыми быстропортящимися продуктами считаются зелень и молоко, поэтому старайтесь хранить зелень частично в воде — таким образом она продержится чуть дольше. Что касается молока, здесь вам лучше всего брать ультрапастеризованное, если планируете взять три или четыре литра в запас. рука всегда тянется к вкусномуфото: unsplash.com Правильное хранение — залог успеха Даже самое свежее мясо может испортиться, если вы не соблюдаете элементарных правил хранения. Всегда читайте рекомендации на упаковке и строго им следуйте. При покупке круп и кофе сразу же пересыпайте их в банки, чтобы в упаковке не размножались бактерии. В самом холодильнике расставляйте продукты так, чтобы ничего не упустить из виду, а также не стоит откладывать в дальний угол скоропортящиеся молочные продукты и фрукты с овощами. не берите самые первые продукты на полкефото: unsplash.com Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика