Никита Кружилин: «Золотая маска» — это большой аванс" - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Никита Кружилин: «Золотая маска» — это большой аванс" - «Красота»

Никита Кружилин: «Золотая маска» — это большой аванс" - «Красота»

Добавлено: 25.03.19
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Никита Кружилин: «Золотая маска» — это большой аванс" - «Красота»
Никита Кружилин

Солист вокальной группы ViVA, который номинирован на престижную театральную премию, рассказал о своих эмоциях, работе в команде и новом месте жительства

Никита Кружилин в этом году номинирован на российскую национальную театральную премию «Золотая маска». Но вовсе не как солист вокальной группы ViVA, а за исполнение роли Орфея в постановке «Орфей & Эвридика» Екатеринбургского Театра музыкальной комедии. Понятно, что эта новость изрядно удивила всех поклонников ViVA.

Никита, рассказывайте: как вы оказались в стенах классического музыкального театра?

— Во время учебы в Уральском университете на математико-физическом факультете я понял, что мое призвание — это музыка. Волей судьбы я оказался в оперном театре. Можно сказать, что с этого момента начался творческий этап моей жизни.

А как потом в вашей жизни появился коллектив ViVA? Это не сольный проект, где вы бы могли продемонстрировать свои вокальные и артистические данные в полной мере. Что вам как исполнителю может дать участие в подобном коллективе?

— Мне кажется, это тот случай, когда все совпало: продюсер группы ViVA Александр Балыков объявил кастинг на поиск нового солиста, а мне было интересно попробовать себя именно в качестве участника известной группы. В ходе кастинга было получено несколько сотен заявок. Поэтому особенно приятно, что, несмотря на большое количество претендентов, именно я стал новым участником коллектива. Что касается демонстрации своего артистизма и вокального мастерства, то в составе ViVA это можно делать ничуть не хуже и не меньше, чем в сольном творчестве. Я рассматривал для себя разные варианты и могу сказать, что сейчас довольно сложно «пробиться» в одиночку. Да и мне это не особо интересно. Быть солистом в театре — это одно, но выступать сольно на эстраде — не моя история. Еще в Екатеринбурге я планировал собрать свой коллектив, правда, из трех человек, но мы с другом не нашли подходящего кандидата. А в Москве все сложилось таким образом, что я стал частью вокального проекта ViVA. Мне нравится этот формат, и я считаю, что ViVA — это уникальное явление в российской музыке.


Никита Кружилин выступает в составе группы VIVAФото: материалы пресс-служб

Какая музыка вам нравится и совпадает ли со вкусами участниками группы ViVA?

— Солисты группы ViVA являются творческими единицами. У каждого свой характер и музыкальные вкусы. Но что могу сказать абсолютно точно, все мы любим хорошую, качественную музыку. Это относится и к выбору репертуара, который мы исполняем на концертах.

Вы — победитель огромного количества музыкальных конкурсов, но, наверное, номинация на «Золотую маску» — самая престижная и долгожданная? Можно сравнить ее с номинацией на Оскар в киношном мире?

— Я и не думал, что могу быть номинирован на эту премию. Скажем так: я к этому отношусь спокойно. Да, меня номинировали, это приятно, но я понимаю, что это большой аванс. Конечно, я не воспринимаю это как само собой разумеющееся. Скорее это вызов: «покажи, на что ты способен». И пока я не выступлю достойно на самом конкурсном показе и не буду уверен, что сделал все, что мог, я не думаю о «Золотой маске». Возможно, после 4 апреля мои мысли будут другими. (Смеется.)

Как отреагировали на новость о номинации солисты группы ViVA? Какие отношения складываются в коллективе?

— Для меня очень важна атмосфера, человеческие отношения. Узнав о номинации, ребята поздравили меня и искренне порадовались. Вообще ViVA — это большая команда, объединенная любовью к своему делу и, находясь вместе, неважно, репетиция это, концерт или дальняя поездка, я всегда знаю, что рядом люди, на которых можно положиться и в профессиональном, и в человеческом плане.


"Солисты группы ViVA являются творческими единицами"Фото: материалы пресс-служб

Судя по официальной версии, в Москву вы перебрались не так давно (в июле прошлого года). Уже почувствовали себя «москвичом»?

— Спокойно отношусь к смене места жительства. Я родился в городе Заречном, а в Екатеринбург переехал только в 2004 году, когда поступил в университет. До переезда в Москву я был здесь несколько раз, приезжал на сессии. Поначалу думал, что в этом городе невозможно нормально жить, сейчас воспринимаю это место как свой второй дом. Правда, из-за насыщенного гастрольного графика все участники группы ViVA бывают в Москве редко. Это большое счастье — путешествовать и дарить нашу музыку зрителям по всей России.

Вы закончили музыкальную школу по классу фортепьяно. Сейчас играете на каких-либо музыкальных инструментах?

— Я стараюсь время от времени играть, но если бы был под рукой инструмент, то делал бы это чаще. Дома, в Екатеринбурге, у нас было пианино, в Москве уделяю больше времени игре на гитаре. Недавно на нашей студии ViVA появилось электронное фортепиано, и я планирую проводить там больше времени.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Никита КружилинСолист вокальной группы ViVA, который номинирован на престижную театральную премию, рассказал о своих эмоциях, работе в команде и новом месте жительства Никита Кружилин в этом году номинирован на российскую национальную театральную премию «Золотая маска». Но вовсе не как солист вокальной группы ViVA, а за исполнение роли Орфея в постановке «Орфей

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика