Как победить зимнюю хандру - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Как победить зимнюю хандру - «Красота»

Как победить зимнюю хандру - «Красота»

Добавлено: 06.02.19
Автор: Kelly
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как победить зимнюю хандру - «Красота»
Как справиться с сезонной хандрой?

Все мы чувствуем сейчас усталость от темноты, холода, отсутствия солнца. У многих в это время развивается так называемая зимняя депрессия. выяснил, как ей противостоять

Зимняя депрессия развивается по большей части из-за недостатка солнечного света, потому как в организме снижается выработка серотонина, известного всем «гормона счастья». Серотонин влияет не только на наше настроение, но и на сон и аппетит. В результате человек, страдающий зимней депрессией, чувствует вялость и апатию, не спит ночью и практически засыпает на ходу днем, он становится раздражительным, теряет интерес к жизни, практически перестает есть или, наоборот, сметает весь холодильник, заметно прибавляя в весе. К тому же часто болеет, у него нет сил даже на спокойную прогулку, он постоянно хочет лежать и ничего не делать.

Врачи утверждают, что побороть зимнюю депрессию довольно легко: нужно только начать двигаться, включить в свою жизнь спорт. Достаточно пеших прогулок перед сном, желательно подальше от дорог. Двадцатиминутного моциона вполне достаточно. А в выходные дни, особенно морозные и солнечные, нужно обязательно устраивать себе походы на лыжах или просто вылазки в парк, на природу. Простые физические нагрузки не только заметно улучшат настроение, но и придадут сил.

Многие любят «заедать» плохое настроение вкусненьким, жирненьким, сладеньким. В меню зимой должны обязательно присутствовать продукты, содержащие сложные углеводы: сезонные овощи и фрукты, каши, бобовые, кисломолочные продукты, зелень и т. д. Обязательно каждый день нужно съедать по горсти орехов и не отказываться от темного шоколада. Также не забывайте о витаминах. Специалисты советуют не садиться в это время на диеты, особенно сильно ограниченные по калорийности и рациону.

Отлично помогает справиться с хандрой теплая ванна с каплей ароматного масла или отваром трав.

Если нет возможности уехать в отпуск в теплую страну, то можно записаться в солярий. Улучшение самочувствия и настроения будет практически мгновенным. Также можно купить специальные лампы, которые имитируют дневной свет, и включать их на 60–90 минут каждый день.

Полезны фиточаи, в составе которых есть успокаивающие травки. Они помогут от бессонницы и снимут раздражительность.

Улучшить сон поможет режим, который нужно соблюдать даже в выходные дни. Вставать и ложиться в одно и то же время, в темной и прохладной комнате, без телевизора и соцсетей перед сном.

Если не хватает сил справиться с недомоганием, то лучше обратиться к врачу. В таких ситуациях могут назначить даже антидепрессанты.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Как справиться с сезонной хандрой?Все мы чувствуем сейчас усталость от темноты, холода, отсутствия солнца. У многих в это время развивается так называемая зимняя депрессия. выяснил, как ей противостоять Зимняя депрессия развивается по большей части из-за недостатка солнечного света, потому как в организме снижается выработка серотонина, известного всем «гормона счастья». Серотонин влияет не только на наше настроение, но и на сон и аппетит. В результате человек, страдающий зимней депрессией, чувствует вялость и апатию, не спит ночью и практически засыпает на ходу днем, он становится раздражительным, теряет интерес к жизни, практически перестает есть или, наоборот, сметает весь холодильник, заметно прибавляя в весе. К тому же часто болеет, у него нет сил даже на спокойную прогулку, он постоянно хочет лежать и ничего не делать. Врачи утверждают, что побороть зимнюю депрессию довольно легко: нужно только начать двигаться, включить в свою жизнь спорт. Достаточно пеших прогулок перед сном, желательно подальше от дорог. Двадцатиминутного моциона вполне достаточно. А в выходные дни, особенно морозные и солнечные, нужно обязательно устраивать себе походы на лыжах или просто вылазки в парк, на природу. Простые физические нагрузки не только заметно улучшат настроение, но и придадут сил. Многие любят «заедать» плохое настроение вкусненьким, жирненьким, сладеньким. В меню зимой должны обязательно присутствовать продукты, содержащие сложные углеводы: сезонные овощи и фрукты, каши, бобовые, кисломолочные продукты, зелень и т. д. Обязательно каждый день нужно съедать по горсти орехов и не отказываться от темного шоколада. Также не забывайте о витаминах. Специалисты советуют не садиться в это время на диеты, особенно сильно ограниченные по калорийности и рациону. Отлично помогает справиться с хандрой теплая ванна с каплей ароматного масла или отваром трав. Если нет возможности уехать в отпуск в теплую страну, то можно записаться в солярий. Улучшение самочувствия и настроения будет практически мгновенным. Также можно купить специальные лампы, которые имитируют дневной свет, и включать их на 60–90 минут каждый день. Полезны фиточаи, в составе которых есть успокаивающие травки. Они помогут от бессонницы и снимут раздражительность. Улучшить сон поможет режим, который нужно соблюдать даже в выходные дни. Вставать и ложиться в одно и то же время, в темной и прохладной комнате, без телевизора и соцсетей перед сном. Если не хватает сил справиться с недомоганием, то лучше обратиться к врачу. В таких ситуациях могут назначить даже антидепрессанты.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика