Как восполнить нехватку «солнечного» витамина - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как восполнить нехватку «солнечного» витамина - «Красота»

Как восполнить нехватку «солнечного» витамина - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Fleming
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как восполнить нехватку «солнечного» витамина - «Красота»
Зимой мы все страдаем от нехватки витамина D

Ученые установили, что от 27 до 90 процентов россиян — в зависимости от места проживания — страдают от недостатка витамина D. выяснил, как это влияет на здоровье и что с этим делать

Как известно, витамин D синтезируется в нашем организме благодаря солнечным лучам, поэтому его называют «солнечным витамином». Также источником этого важного витамина являются рыба жирных сортов и хорошее, качественное молоко и сыр. По рекомендации врачей ежедневно человеку необходимо получать около 600 МЕ витамина D. Этого можно добиться, если ежедневно есть жирную рыбу. Например, в 150 г лосося содержится 400 МЕ, такая же доза содержится почти в килограмме трески. И, конечно, нужно по возможности бывать на солнце. Понятно, что эта рекомендация для россиян в зимнее время не работает. Поэтому нам нужно стараться получить витамин D из пищи. Включайте в рацион творог, яйца, мясо, сливочное масло, твердый сыр, печень трески, тунца, скумбрию. На завтрак несколько раз в неделю готовьте овсяную кашу, в которой тоже содержится витамин D. И самое важное, осенью лучше сходить к врачу, который посоветует, какие витамины и в каком количестве нужно принимать в зимний период.


Наталья ГришинаФото: материалы пресс-служб

Наталья Гришина, гастроэнтеролог-диетолог:

— Осенние и зимние депрессии, нежелание не только работать и учиться, но и жить, любить, плохое настроение, раздражительность, подавленность, частые простуды и инфекции — все это признаки нехватки витамина D. Если вы чувствуете, что снижается креативность, вы уже не можете генерировать идеи, начались проблемы с памятью, — это тоже может говорить о дефиците витамина D. Этот витамин делает наши мышцы сильными и эластичными. Именно поэтому зимой, когда витамина D не хватает, люди чаще получают травмы — растяжения, микроразрывы мышц и сухожилий. При дефиците витамина D хуже срастаются переломы и медленнее заживают любые повреждения. Поэтому, если вы хотите сохранить работоспособность, способность нормально двигаться, а также иметь отличное настроение, меньше болеть и быстрее выздоравливать, — обратите внимание на свой рацион. Зимой можно рекомендовать посещать солярий. И тогда, если в рационе достаточно «хорошего» холестерина, в коже будет вырабатываться витамин D. Если же вы будете сидеть на жестких диетах и ограничивать потребление животных жиров, то, сколько бы вы ни загорали, витамина D больше не станет.

Если вам 40 лет и больше, рекомендуется сдать анализ крови и проверить уровень витамина D.

C возрастом способность к выработке этого ценного вещества снижается. Однако самостоятельно назначать себе препараты нельзя. Нужно обратиться к врачу.


Зимой мы все страдаем от нехватки витамина DУченые установили, что от 27 до 90 процентов россиян — в зависимости от места проживания — страдают от недостатка витамина D. выяснил, как это влияет на здоровье и что с этим делать Как известно, витамин D синтезируется в нашем организме благодаря солнечным лучам, поэтому его называют «солнечным витамином». Также источником этого важного витамина являются рыба жирных сортов и хорошее, качественное молоко и сыр. По рекомендации врачей ежедневно человеку необходимо получать около 600 МЕ витамина D. Этого можно добиться, если ежедневно есть жирную рыбу. Например, в 150 г лосося содержится 400 МЕ, такая же доза содержится почти в килограмме трески. И, конечно, нужно по возможности бывать на солнце. Понятно, что эта рекомендация для россиян в зимнее время не работает. Поэтому нам нужно стараться получить витамин D из пищи. Включайте в рацион творог, яйца, мясо, сливочное масло, твердый сыр, печень трески, тунца, скумбрию. На завтрак несколько раз в неделю готовьте овсяную кашу, в которой тоже содержится витамин D. И самое важное, осенью лучше сходить к врачу, который посоветует, какие витамины и в каком количестве нужно принимать в зимний период. Наталья ГришинаФото: материалы пресс-служб Наталья Гришина, гастроэнтеролог-диетолог: — Осенние и зимние депрессии, нежелание не только работать и учиться, но и жить, любить, плохое настроение, раздражительность, подавленность, частые простуды и инфекции — все это признаки нехватки витамина D. Если вы чувствуете, что снижается креативность, вы уже не можете генерировать идеи, начались проблемы с памятью, — это тоже может говорить о дефиците витамина D. Этот витамин делает наши мышцы сильными и эластичными. Именно поэтому зимой, когда витамина D не хватает, люди чаще получают травмы — растяжения, микроразрывы мышц и сухожилий. При дефиците витамина D хуже срастаются переломы и медленнее заживают любые повреждения. Поэтому, если вы хотите сохранить работоспособность, способность нормально двигаться, а также иметь отличное настроение, меньше болеть и быстрее выздоравливать, — обратите внимание на свой рацион. Зимой можно рекомендовать посещать солярий. И тогда, если в рационе достаточно «хорошего» холестерина, в коже будет вырабатываться витамин D. Если же вы будете сидеть на жестких диетах и ограничивать потребление животных жиров, то, сколько бы вы ни загорали, витамина D больше не станет. Если вам 40 лет и больше, рекомендуется сдать анализ крови и проверить уровень витамина D. C возрастом способность к выработке этого ценного вещества снижается. Однако самостоятельно назначать себе препараты нельзя. Нужно обратиться к врачу.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика