<span style="color:#CC9933;">Золото Аттилы – царя гуннов</span> - «Мода» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Меняем образ. » Золото Аттилы – царя гуннов - «Мода»

<span style="color:#CC9933;">Золото Аттилы – царя гуннов</span> - «Мода»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Pass
Теги: Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

На аукционе Sotheby's выставляются золотые украшения гуннов. Нельзя однозначно утверждать, что это ожерелье с гранатами возрастом более 1500 лет принадлежало лично великому царю гуннов Аттиле, но принадлежность их к гуннам доказана весьма точно. Вполне возможно, что эти украшения принадлежали какому-то вождю гуннов.


Золото гуннов большая редкость, до наших дней дошло не так много украшений этого народа. На территории России были открыты три захоронения гуннов с украшениями и разными артефактами, но большинство украшений имеют существенные повреждения и утраты.


Золотые украшения Аттилы – царя гуннов

Выставленное на Sotheby's ожерелье, несмотря на свой возраст в полторы тысячи лет неплохо сохранилось. Трудно представить какой путь проделали эти украшения, через сколько рук прошли, и кого украшали.


В XIX веке ожерелье стало известно археологам как часть коллекции знатной казахстанской семьи. Украшения прошли множество экспертиз, дабы удостовериться в их подлинности, а теперь сокровища гуннов выставляются на Sotheby's, где их может купить любой желающий – главное чтобы деньги были.



Эти украшения представляют большую культурную и историческую ценность, но аукцион оценил их невысоко, видимо в связи с тем, что искусство варваров не может стоить дорого. Начальная цена на золото Аттилы весьма скромная - 200–300 тысяч фунтов стерлингов, хотя она может вырасти в процессе торгов.


Данный факт лишний раз показывает перекос ценностей, когда реальная редкость и древность из золота, возрастом в 1500 лет может стоить дешевле сомнительных полотен, ныне живущих художников!


Если бы у меня была возможность купить эти украшения, когда-то потом один из российских музеев получил бы их в дар, ведь в любом случае, золото не заберешь с собой в иной мир.


Золото гуннов
Золото гуннов
Золото гуннов

На аукционе Sotheby's выставляются золотые украшения гуннов. Нельзя однозначно утверждать, что это ожерелье с гранатами возрастом более 1500 лет принадлежало лично великому царю гуннов Аттиле, но принадлежность их к гуннам доказана весьма точно. Вполне возможно, что эти украшения принадлежали какому-то вождю гуннов. Золото гуннов большая редкость, до наших дней дошло не так много украшений этого народа. На территории России были открыты три захоронения гуннов с украшениями и разными артефактами, но большинство украшений имеют существенные повреждения и утраты. Выставленное на Sotheby's ожерелье, несмотря на свой возраст в полторы тысячи лет неплохо сохранилось. Трудно представить какой путь проделали эти украшения, через сколько рук прошли, и кого украшали. В XIX веке ожерелье стало известно археологам как часть коллекции знатной казахстанской семьи. Украшения прошли множество экспертиз, дабы удостовериться в их подлинности, а теперь сокровища гуннов выставляются на Sotheby's, где их может купить любой желающий – главное чтобы деньги были. Эти украшения представляют большую культурную и историческую ценность, но аукцион оценил их невысоко, видимо в связи с тем, что искусство варваров не может стоить дорого. Начальная цена на золото Аттилы весьма скромная - 200–300 тысяч фунтов стерлингов, хотя она может вырасти в процессе торгов. Данный факт лишний раз показывает перекос ценностей, когда реальная редкость и древность из золота, возрастом в 1500 лет может стоить дешевле сомнительных полотен, ныне живущих художников! Если бы у меня была возможность купить эти украшения, когда-то потом один из российских музеев получил бы их в дар, ведь в любом случае, золото не заберешь с собой в иной мир.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика