Нет болезням: готовим организм к осени - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Нет болезням: готовим организм к осени - «Красота»

Нет болезням: готовим организм к осени - «Красота»

Добавлено: 19.09.19
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

После лета наш иммунитет нуждается в дополнительной поддержке, чтобы избежать обострения хронических проблем

Евгения Назимова17 сентября 2019 10:3217750
Нет болезням: готовим организм к осени - «Красота»
Как подготовить организм к осени?Фото: Unsplash.com

Летом мы ни в чем себе не отказываем. Гуляем по ночам, едим все подряд, купаемся, знакомимся с новыми странами и людьми. Все эти развлечения сильно подрывают наш иммунитет. А, как известно, осень — пора хронических заболеваний. Поэтому нужно заранее подготовить свой организм, чтобы избежать проблем со здоровьем. WomanHit.ru выяснил, что делать.

После летних прогулок под луной, ночных посиделок на даче и веселья в ночных клубах на курорте нужно нормализовать режим дня. Мелатонин — гормон, который образуется в организме во время сна. Он наиболее эффективно борется с процессами старения клеток и препятствует развитию инфекционных и онкологических процессов, активируя иммунную защиту. С возрастом выработка мелатонина существенно снижается. Чем старше человек, тем более важно соблюдать режим дня и спать не меньше 7–8 часов.

Не забывайте о спорте, который вы забросили летом. И не обязательно посещать дорогой спортзал, можно просто гулять пешком, кататься на велосипеде, играть на свежем воздухе с детьми.

Осень — непростая пора для всех, у кого есть проблемы с пищеварением. Здесь также важен режим. Пищеварительным железам гораздо проще вырабатывать необходимые вещества «по расписанию». Кроме того, нужно уменьшить количество жирной, жареной, консервированной пищи, газировки и сладкого.

Евгения Назимова, гинеколог-эндокринолог:


Евгения НазимоваФото: материалы пресс-служб

— Когда становится прохладнее, многие перестают пить воду. И совершенно напрасно. Дефицит воды очень негативно сказывается на работе кишечника, провоцируя задержку стула. В среднем каждому человеку необходимо выпивать в день около 30 мл воды на каждый килограмм веса. Суп, компот, молочные и сладкие напитки, кофе в расчет не принимаются.

Пройдите плановое обследование. Сдайте анализ крови на витамин D. Многие считают, что после лета уровень витамина D в крови должен быть хорошим, особенно если вы побывали на море. Однако многие люди практически не вырабатывают витамин D под влиянием солнечных лучей, и им необходим постоянный прием этого важного витамина.

Если вы вынуждены большую часть дня проводить в помещении, купите лампу, имитирующую солнечный свет. Солнечный свет способствует выработке гормона серотонина — нашего естественного антидепрессанта.

Научитесь готовить вкусную и здоровую еду. Нужно просто по-другому посмотреть на привычные продукты. Например, смешайте рукколу, кусочки спелого авокадо, кедровые орешки и бальзамический соус. Вы получите прекрасный, здоровый и очень вкусный салат.

И побольше положительных эмоций.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

После лета наш иммунитет нуждается в дополнительной поддержке, чтобы избежать обострения хронических проблемЕвгения Назимова17 сентября 2019 10:3217750 Как подготовить организм к осени?Фото: Unsplash.comЛетом мы ни в чем себе не отказываем. Гуляем по ночам, едим все подряд, купаемся, знакомимся с новыми странами и людьми. Все эти развлечения сильно подрывают наш иммунитет. А, как известно, осень — пора хронических заболеваний. Поэтому нужно заранее подготовить свой организм, чтобы избежать проблем со здоровьем. WomanHit.ru выяснил, что делать. После летних прогулок под луной, ночных посиделок на даче и веселья в ночных клубах на курорте нужно нормализовать режим дня. Мелатонин — гормон, который образуется в организме во время сна. Он наиболее эффективно борется с процессами старения клеток и препятствует развитию инфекционных и онкологических процессов, активируя иммунную защиту. С возрастом выработка мелатонина существенно снижается. Чем старше человек, тем более важно соблюдать режим дня и спать не меньше 7–8 часов. Не забывайте о спорте, который вы забросили летом. И не обязательно посещать дорогой спортзал, можно просто гулять пешком, кататься на велосипеде, играть на свежем воздухе с детьми. Осень — непростая пора для всех, у кого есть проблемы с пищеварением. Здесь также важен режим. Пищеварительным железам гораздо проще вырабатывать необходимые вещества «по расписанию». Кроме того, нужно уменьшить количество жирной, жареной, консервированной пищи, газировки и сладкого. Евгения Назимова, гинеколог-эндокринолог: Евгения НазимоваФото: материалы пресс-служб— Когда становится прохладнее, многие перестают пить воду. И совершенно напрасно. Дефицит воды очень негативно сказывается на работе кишечника, провоцируя задержку стула. В среднем каждому человеку необходимо выпивать в день около 30 мл воды на каждый килограмм веса. Суп, компот, молочные и сладкие напитки, кофе в расчет не принимаются. Пройдите плановое обследование. Сдайте анализ крови на витамин D. Многие считают, что после лета уровень витамина D в крови должен быть хорошим, особенно если вы побывали на море. Однако многие люди практически не вырабатывают витамин D под влиянием солнечных лучей, и им необходим постоянный прием этого важного витамина. Если вы вынуждены большую часть дня проводить в помещении, купите лампу, имитирующую солнечный свет. Солнечный свет способствует выработке гормона серотонина — нашего естественного антидепрессанта. Научитесь готовить вкусную и здоровую еду. Нужно просто по-другому посмотреть на привычные продукты. Например, смешайте рукколу, кусочки спелого авокадо, кедровые орешки и бальзамический соус. Вы получите прекрасный, здоровый и очень вкусный салат. И побольше положительных эмоций.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика