Как лечить герпес - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как лечить герпес - «Красота»

Как лечить герпес - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Parker
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как лечить герпес - «Красота»
Как побороть герпес?

С наступлением холодов многие начинают страдать от характерных высыпаний на губах. выяснил все о «ползучей кожной болезни» — так с греческого переводится слово «герпес»

Врачи выделяют целых восемь видов герпеса. Вирусом простого герпеса первого типа (ВПГ-1) заражено около девяноста процентов населения планеты, но только у каждого пятого он проявляется. Именно из-за герпеса первого типа появляются эти неприятные пузырьки на губах. Считается, что чаще всего вирус герпеса попадает в организм человека в раннем детстве.
И передается воздушно-капельным или контактным путем. Точно так же вирус может передаться во время беременности от матери к плоду.

Причины появления

Переохлаждение, ОРВИ или грипп, стресс, обострение хронических заболеваний, переутомление, гипо- или авитаминоз, резкое похудение и т. д. Те, кто страдает губной лихорадкой, заранее могут знать о ее появлении, так как до высыпания пузырьков это место становится более чувствительным, появляются покалывания и пощипывания, затем зуд, кожа краснеет, начинает болеть.

Как лечить

Начинать лечение нужно с появления первых признаков болезни. Для этого есть специальные мази, противовирусные препараты. На первом этапе мази или кремы нужно наносить от трех до пяти раз в день. Если все-таки высыпания появились, то мазь нужно наносить только ватной палочкой (чтобы избежать распространения инфекции) каждые три-четыре часа. В момент обострения следует исключить из своего рациона шоколад, цитрусовые и копчености.

В качестве профилактики можно обратиться к врачу-иммунологу, сдать анализы и разработать индивидуальный план профилактики. Врач-терапевт на основе анализов поможет подобрать специальный комплекс витаминов и минералов. Если вирус герпеса рецидивирующий, то необходимо обратиться к иммунологу для коррекции противогерпетическими препаратами.

Народные средства

В первую очередь нужно укреплять иммунитет. В ежедневный рацион должны входить сезонные овощи и фрукты, можно попить такие травы, как эхинацея, лимонник, розовая родиола. Осенью обязательно нужно заваривать шиповник, имбирный чай, готовить перетертые орехово-фруктовые смеси.

Обязательно нужно придерживаться четкого режима. Особенно это касается сна. Нужно стараться ложиться спать в одно и то же время, отводить для ночного отдыха не менее восьми часов и ложиться в кровать за час-два до двенадцати.

Осенью не рекомендованы строгие и монодиеты, так как они сильно ослабляют организм. Не допускайте сильного физического или эмоционального переутомления.


Как побороть герпес?С наступлением холодов многие начинают страдать от характерных высыпаний на губах. выяснил все о «ползучей кожной болезни» — так с греческого переводится слово «герпес» Врачи выделяют целых восемь видов герпеса. Вирусом простого герпеса первого типа (ВПГ-1) заражено около девяноста процентов населения планеты, но только у каждого пятого он проявляется. Именно из-за герпеса первого типа появляются эти неприятные пузырьки на губах. Считается, что чаще всего вирус герпеса попадает в организм человека в раннем детстве. И передается воздушно-капельным или контактным путем. Точно так же вирус может передаться во время беременности от матери к плоду. Причины появления Переохлаждение, ОРВИ или грипп, стресс, обострение хронических заболеваний, переутомление, гипо- или авитаминоз, резкое похудение и т. д. Те, кто страдает губной лихорадкой, заранее могут знать о ее появлении, так как до высыпания пузырьков это место становится более чувствительным, появляются покалывания и пощипывания, затем зуд, кожа краснеет, начинает болеть. Как лечить Начинать лечение нужно с появления первых признаков болезни. Для этого есть специальные мази, противовирусные препараты. На первом этапе мази или кремы нужно наносить от трех до пяти раз в день. Если все-таки высыпания появились, то мазь нужно наносить только ватной палочкой (чтобы избежать распространения инфекции) каждые три-четыре часа. В момент обострения следует исключить из своего рациона шоколад, цитрусовые и копчености. В качестве профилактики можно обратиться к врачу-иммунологу, сдать анализы и разработать индивидуальный план профилактики. Врач-терапевт на основе анализов поможет подобрать специальный комплекс витаминов и минералов. Если вирус герпеса рецидивирующий, то необходимо обратиться к иммунологу для коррекции противогерпетическими препаратами. Народные средства В первую очередь нужно укреплять иммунитет. В ежедневный рацион должны входить сезонные овощи и фрукты, можно попить такие травы, как эхинацея, лимонник, розовая родиола. Осенью обязательно нужно заваривать шиповник, имбирный чай, готовить перетертые орехово-фруктовые смеси. Обязательно нужно придерживаться четкого режима. Особенно это касается сна. Нужно стараться ложиться спать в одно и то же время, отводить для ночного отдыха не менее восьми часов и ложиться в кровать за час-два до двенадцати. Осенью не рекомендованы строгие и монодиеты, так как они сильно ослабляют организм. Не допускайте сильного физического или эмоционального переутомления.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика