Шире шаг: сколько надо проходить в день, чтобы худеть? - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Шире шаг: сколько надо проходить в день, чтобы худеть? - «Красота»

Шире шаг: сколько надо проходить в день, чтобы худеть? - «Красота»

Добавлено: 27.06.19
Автор: Зоя
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Шире шаг: сколько надо проходить в день, чтобы худеть? - «Красота»

Долгие пешие прогулки – самый простой (и, кстати, один из самых эффективных) способ похудеть. Вряд ли ты сбросишь много, но вот «сжечь» кусок торта получится вполне. Не зря все фитнес-инструкторы говорят про 10 тысяч шагов (примерно 9 километров) в день. Рассказываем, как худеть с помощью прогулок.

Как правильно ходить?


Если у тебя в планах сбросить лишнее и запустить процесс похудения, необходимо ходить со скоростью примерно 4–5 километров в час и не менее 40 минут ежедневно. Это сжигает около 80–90 калорий. С такой нагрузкой через месяц будет минус 4–5 килограммов на весах.

Почему 10 тысяч шагов нужны всем?

1. Нормализуется сон


А про бессонницу ты вообще забудешь. Кроме того, засыпать ты будешь быстрее, а просыпаться легче.

2. Снижается риск возникновения заболеваний


По результатам исследований, регулярная ходьба помогает снизить риск развития диабета II типа, сердечно-сосудистых заболеваний и возрастной деменции примерно на 15 %.

3. Увеличивается продолжительность жизни


Немецкие ученые из Саарландского университета провели исследование и выяснили, что ежедневные прогулки замедляют процессы старения (на три-семь лет).

4. Снижается стресс


Ученые доказали: пешие прогулки успокаивают, снижают уровень стресса и даже помогают в борьбе с депрессией.

Простые лайфхаки на каждый день

1. Забудь про лифт


Поднимаясь пешком, ты не только наберешь дополнительно пару десятков шагов, но и подтянешь бедра и ягодицы.

2. Пользуйся шагомером


Почти во всех смартфонах есть приложения для отслеживания активности и количества шагов в сутки. Поверь, когда видишь конкретные цифры на экране, это мотивирует.

3. Выбирай новые места


Гулять каждый день по одному маршруту скучно. Поэтому составь список новых локаций, и вперед.

4. Подготовь плей-лист


Желательно с динамичной музыкой. Это и настроение поднимет, и поможет держать темп.

Мнение эксперта

Владимир Лепеса, тренер сети фитнес-студий SM Stretching

10 тысяч шагов – это цифра, к которой советуют стремиться врачи и фитнес-инструкторы. Эти 10 тысяч шагов можно назвать бытовой ежедневной активностью, которая необходима для нормального функционирования любого человека. В современном мире наша подвижность в течение дня резко снизилась, что напрямую влияет на набор лишнего веса и ухудшение здоровья. Проходя 10 тысяч шагов в день, мы реализуем свой природный потенциал, тратим калории и запускаем процессы оздоровления организма.


Долгие пешие прогулки – самый простой (и, кстати, один из самых эффективных) способ похудеть. Вряд ли ты сбросишь много, но вот «сжечь» кусок торта получится вполне. Не зря все фитнес-инструкторы говорят про 10 тысяч шагов (примерно 9 километров) в день. Рассказываем, как худеть с помощью прогулок. Как правильно ходить? Если у тебя в планах сбросить лишнее и запустить процесс похудения, необходимо ходить со скоростью примерно 4–5 километров в час и не менее 40 минут ежедневно. Это сжигает около 80–90 калорий. С такой нагрузкой через месяц будет минус 4–5 килограммов на весах. Почему 10 тысяч шагов нужны всем? 1. Нормализуется сон А про бессонницу ты вообще забудешь. Кроме того, засыпать ты будешь быстрее, а просыпаться легче. 2. Снижается риск возникновения заболеваний По результатам исследований, регулярная ходьба помогает снизить риск развития диабета II типа, сердечно-сосудистых заболеваний и возрастной деменции примерно на 15 %. 3. Увеличивается продолжительность жизни Немецкие ученые из Саарландского университета провели исследование и выяснили, что ежедневные прогулки замедляют процессы старения (на три-семь лет). 4. Снижается стресс Ученые доказали: пешие прогулки успокаивают, снижают уровень стресса и даже помогают в борьбе с депрессией. Простые лайфхаки на каждый день 1. Забудь про лифт Поднимаясь пешком, ты не только наберешь дополнительно пару десятков шагов, но и подтянешь бедра и ягодицы. 2. Пользуйся шагомером Почти во всех смартфонах есть приложения для отслеживания активности и количества шагов в сутки. Поверь, когда видишь конкретные цифры на экране, это мотивирует. 3. Выбирай новые места Гулять каждый день по одному маршруту скучно. Поэтому составь список новых локаций, и вперед. 4. Подготовь плей-лист Желательно с динамичной музыкой. Это и настроение поднимет, и поможет держать темп. Мнение эксперта Владимир Лепеса, тренер сети фитнес-студий SM Stretching 10 тысяч шагов – это цифра, к которой советуют стремиться врачи и фитнес-инструкторы. Эти 10 тысяч шагов можно назвать бытовой ежедневной активностью, которая необходима для нормального функционирования любого человека. В современном мире наша подвижность в течение дня резко снизилась, что напрямую влияет на набор лишнего веса и ухудшение здоровья. Проходя 10 тысяч шагов в день, мы реализуем свой природный потенциал, тратим калории и запускаем процессы оздоровления организма.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика