Как пережить жару дома: 5 изменений в квартире - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Как пережить жару дома: 5 изменений в квартире - «Красота»

Как пережить жару дома: 5 изменений в квартире - «Красота»

Добавлено: 29.05.19
Автор: Полина
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Практические рекомендации для лета

Ксения Парфенова24 мая 2019 13:5850220
Как пережить жару дома: 5 изменений в квартире - «Красота»
Спастись от теплового удара можно, рассказываем какФото: unsplash.com

Летняя жара может настигнуть даже жителей северных регионов. В этих областях в домах многих жителей нет кондиционеров, поэтому выживание в условиях экстремально высоких температур становится проблемой для всех. Следующие шаги помогут вам поддержать комфортную температуру дома:

Купите напольный вентилятор. Лучше поставить по одному вентилятору в каждой комнате или включить несколько сразу. В отличие от стационарного кондиционера, вентилятор стоит значительно дешевле и не требует обслуживания. В жару закрывайте окна и шторы, включайте вентилятор для циркуляции воздуха. Ночью, когда температура ниже, открывайте настежь окна, чтобы впустить свежий воздух в комнату.


Стационарный кондиционер - дорогое удовольствиеФото: unsplash.com

Разложите влажные полотенца. Заполните ведра или тазики ледяной водой и замочите в них полотенца. Разложите несколько штук по квартире, чтобы они за счет испарения охлаждали и увлажняли воздух. Наденьте на голову и повяжите на запястья влажные холодные банданы. Дополнительно используйте термальную воду для лица или брызгайте на себя из пульверизатора. Чаще принимайте прохладный душ и обтирайтесь влажным полотенцем.

Спуститесь вниз. Если вы проводите лето в загородном доме, переместите спальное место с верхнего этажа на нижний. Горячий воздух по законам физики поднимается вверх — на последнем этаже дома точно будет жарко. Оборудуйте подвал, если есть возможность, местом для отдыха и переносной сумкой-холодильником. Проводите больше времени там и в теневой части сада, чтобы скрыться от жары.

Устраните лишние источники тепла. Замените лампы накаливания на энергосберегающие — они выделяют намного меньше тепла. Также старайтесь реже пользоваться компьютером, феном и прочими приборами, которые незначительно, но все же нагревают воздух в помещении.


Купите энергосберегающие лампыФото: unsplash.com

Замените лежанку для домашнего животного. Вряд ли вашему псу нравится спать на толстой меховой лежанке, когда температура в помещении достигает 25 градусов. Поставьте вентилятор ближе к его спальному месту и постелите тонкий хлопковый плед вместо набитой синтетикой лежанки.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Практические рекомендации для летаКсения Парфенова24 мая 2019 13:5850220 Спастись от теплового удара можно, рассказываем какФото: unsplash.comЛетняя жара может настигнуть даже жителей северных регионов. В этих областях в домах многих жителей нет кондиционеров, поэтому выживание в условиях экстремально высоких температур становится проблемой для всех. Следующие шаги помогут вам поддержать комфортную температуру дома: Купите напольный вентилятор. Лучше поставить по одному вентилятору в каждой комнате или включить несколько сразу. В отличие от стационарного кондиционера, вентилятор стоит значительно дешевле и не требует обслуживания. В жару закрывайте окна и шторы, включайте вентилятор для циркуляции воздуха. Ночью, когда температура ниже, открывайте настежь окна, чтобы впустить свежий воздух в комнату. Стационарный кондиционер - дорогое удовольствиеФото: unsplash.comРазложите влажные полотенца. Заполните ведра или тазики ледяной водой и замочите в них полотенца. Разложите несколько штук по квартире, чтобы они за счет испарения охлаждали и увлажняли воздух. Наденьте на голову и повяжите на запястья влажные холодные банданы. Дополнительно используйте термальную воду для лица или брызгайте на себя из пульверизатора. Чаще принимайте прохладный душ и обтирайтесь влажным полотенцем. Спуститесь вниз. Если вы проводите лето в загородном доме, переместите спальное место с верхнего этажа на нижний. Горячий воздух по законам физики поднимается вверх — на последнем этаже дома точно будет жарко. Оборудуйте подвал, если есть возможность, местом для отдыха и переносной сумкой-холодильником. Проводите больше времени там и в теневой части сада, чтобы скрыться от жары. Устраните лишние источники тепла. Замените лампы накаливания на энергосберегающие — они выделяют намного меньше тепла. Также старайтесь реже пользоваться компьютером, феном и прочими приборами, которые незначительно, но все же нагревают воздух в помещении. Купите энергосберегающие лампыФото: unsplash.comЗамените лежанку для домашнего животного. Вряд ли вашему псу нравится спать на толстой меховой лежанке, когда температура в помещении достигает 25 градусов. Поставьте вентилятор ближе к его спальному месту и постелите тонкий хлопковый плед вместо набитой синтетикой лежанки.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика