Как спасаться от аллергии - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Секреты красоты. » Как спасаться от аллергии - «Красота»

Как спасаться от аллергии - «Красота»

Добавлено: 14.05.19
Автор: Дмитрий
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Весна — самое тяжелое время для аллергиков. WomanHit.ru записал секреты, которые могут облегчить жизнь в этот период

Тамара Астапенкова13 мая 2019 13:468860
Как спасаться от аллергии - «Красота»
Как бороться с сезонной аллергией?Фото: Pixabay.com/ru

Весной организм ослаблен и поэтому реагирует на многие раздражители. Помимо этого именно весной начинают цвести травы, деревья и цветы. К середине мая начинает активизироваться плесневый грибок, и в это же время появляются насекомые. Кроме этого, весной домашние животные активно линяют, а также усиленно выделяют ферменты и гормоны, поскольку именно в это время года у них начинается брачный период. Также не нужно забывать об аллергических реакциях на бытовую химию, одежду, еду и лекарства.

Но чаще всего люди страдают от аллергии на пыльцу растений. В мае цветут: дуб, береза, сирень, ольха, ива, орешник, каштан, сосна, клен, одуванчики. В это время воздух буквально наполнен мельчайшими частицами их пыльцы. Но есть некоторые рекомендации, которые помогут облегчить страдания аллергиков.

На прогулку лучше всего выходить после дождя. А при сухой и ветреной погоде оставаться дома, так как именно в такие дни в воздухе витает больше всего частичек пыльцы.

В квартире и машине используйте кондиционер со специальными фильтрами для воздуха. Если в квартире нет кондиционера, то на окна нужно натягивать марлю и регулярно прополаскивать ее в воде. Проветривать квартиру и открывать окна лучше только после дождя, когда влага очистит воздух.

После любого пребывания на улице рекомендуется принимать душ. А в течение дня несколько раз промывать глаза и полоскать горло. Для этого подойдут или обычный физраствор, или дистиллированная вода.

Уличную одежду лучше убирать подальше в закрытый шкаф. Так можно оградить домашних от пыльцы, которая оседает на одежде во время прогулок. По этим же причинам выстиранное белье в этот период лучше сушить не на балконе, а в квартире.

Если у вас аллергия на пыльцу деревьев, то лучше отказаться от их плодов. Специалисты считают, что весной таким пациентам лучше всего отказаться еще и от моркови, а также фруктовых вин, настоек, бальзамов и соков, особенно березового.

Аллергикам лучше не появляться на улице утром — с шести до десяти и вечером — с шести до десяти. Именно в это время в воздухе — наибольшая концентрация частичек пыльцы.

В квартире нужно как можно чаще делать влажную уборку. А также использовать увлажнитель, чтобы воздух в помещении был не ниже 35 процентов влажности.

Если есть возможность, то на период цветения лучше всего уехать в другую климатическую зону. А вот выезжать за город категорически запрещается: на даче или в лесу аллергия может только усилиться.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Весна — самое тяжелое время для аллергиков. WomanHit.ru записал секреты, которые могут облегчить жизнь в этот периодТамара Астапенкова13 мая 2019 13:468860 Как бороться с сезонной аллергией?Фото: Pixabay.com/ruВесной организм ослаблен и поэтому реагирует на многие раздражители. Помимо этого именно весной начинают цвести травы, деревья и цветы. К середине мая начинает активизироваться плесневый грибок, и в это же время появляются насекомые. Кроме этого, весной домашние животные активно линяют, а также усиленно выделяют ферменты и гормоны, поскольку именно в это время года у них начинается брачный период. Также не нужно забывать об аллергических реакциях на бытовую химию, одежду, еду и лекарства. Но чаще всего люди страдают от аллергии на пыльцу растений. В мае цветут: дуб, береза, сирень, ольха, ива, орешник, каштан, сосна, клен, одуванчики. В это время воздух буквально наполнен мельчайшими частицами их пыльцы. Но есть некоторые рекомендации, которые помогут облегчить страдания аллергиков. На прогулку лучше всего выходить после дождя. А при сухой и ветреной погоде оставаться дома, так как именно в такие дни в воздухе витает больше всего частичек пыльцы. В квартире и машине используйте кондиционер со специальными фильтрами для воздуха. Если в квартире нет кондиционера, то на окна нужно натягивать марлю и регулярно прополаскивать ее в воде. Проветривать квартиру и открывать окна лучше только после дождя, когда влага очистит воздух. После любого пребывания на улице рекомендуется принимать душ. А в течение дня несколько раз промывать глаза и полоскать горло. Для этого подойдут или обычный физраствор, или дистиллированная вода. Уличную одежду лучше убирать подальше в закрытый шкаф. Так можно оградить домашних от пыльцы, которая оседает на одежде во время прогулок. По этим же причинам выстиранное белье в этот период лучше сушить не на балконе, а в квартире. Если у вас аллергия на пыльцу деревьев, то лучше отказаться от их плодов. Специалисты считают, что весной таким пациентам лучше всего отказаться еще и от моркови, а также фруктовых вин, настоек, бальзамов и соков, особенно березового. Аллергикам лучше не появляться на улице утром — с шести до десяти и вечером — с шести до десяти. Именно в это время в воздухе — наибольшая концентрация частичек пыльцы. В квартире нужно как можно чаще делать влажную уборку. А также использовать увлажнитель, чтобы воздух в помещении был не ниже 35 процентов влажности. Если есть возможность, то на период цветения лучше всего уехать в другую климатическую зону. А вот выезжать за город категорически запрещается: на даче или в лесу аллергия может только усилиться.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика