Какие диеты названы лучшими в 2019-м » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Какие диеты названы лучшими в 2019-м

Какие диеты названы лучшими в 2019-м

Добавлено: 20.04.19
Автор: Нина
Рубрика: Я и Красота.
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.



Эффективные диеты, которые помогают избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья — в списке вечных приоритетов. Если вы входите в число желающих сбросить вес, приучить себя к правильному питанию и обуздать тягу к сахару, ознакомьтесь с пятеркой лидеров свежего международного рейтинга диетических программ.

Определяя победителей, аналитики компании U.S. News & World Report опрашивали ведущих диетологов со всего мира, а также врачей, специализирующихся на диабете и сердечно-сосудистых заболеваниях. Участники оценивали 41 диету в семи различных категориях (легко ли ее соблюдать, какова вероятность потери веса и за какой срок, питательная ценность и т.д.), присваивая каждой оценку от одной до пяти звезд.

Пятерка лучших диет 2019 выглядит так:

#1. Средиземноморская диета

Как таковой средиземноморской диеты не существует — как объединить выдающийся кулинарный опыт греков, итальянцев, французов и испанцев? Тем не менее, у них много общих принципов: изобилие в меню фруктов, овощей, цельного зерна, орехов, бобовых, оливкового масла, ароматных трав и специй, рыбы, морепродуктов, птицы, яиц, сыра и йогурта в умеренных количествах. Допускаются сладости, нежирное мясо и бокал хорошего красного вина — для особых случаев или когда очень хочется. Вдобавок надо не забывать о физической активности — и в итоге самая лучшая (и приятная) в мире диета обернется множеством преимуществ для здоровья, включая потерю веса, профилактику заболеваний сердца и мозга, диабета и рака.

#2. Диета DASH

Система питания Dietary Approaches to Stop Hypertension разрабатывалась специально для снижения кровяного давления при гипертонии. Позже выяснилось, что такая диета решает и другие проблемы: нормализует вес, снижает уровень холестерина, способствует профилактике сахарного диабета и сердечной недостаточности. Основные принципы базируются на здоровом питании без модных сложностей: фрукты, овощи, зерновые, бобовые, нежирный белок и молочные продукты, богатые питательными веществами, клетчаткой, калием и кальцием. Настоятельно рекомендуется свести к минимуму количество соли, используя взамен травы и специи, чтобы сделать еду вкуснее и исключить алкоголь; сладости — не чаще 3-5 раз в неделю. Питаться следует 5 раз в день, потребляя в общем до 2,5 тыс. ккал, и обязательно уделять время упражнениям или хотя бы 15-минутным прогулкам после обеда и/или ужина.

#3. Флекситарианская диета

Объединив в названии слова «гибкий» и «вегетарианский» диетолог Дон Джексон Блатнер разработал диету, согласно которой можно придерживаться вегетарианских блюд, изредка (по желанию) позволяя себе котлету или стейк. Диета рассчитана на 5 недель, по прошествии которых можно потерять до 15% собственного веса, получив взамен гарантированный оздоровительный эффект. План питания предусматривает 1500 калорий в день в режиме «три-четыре-пять»: на завтрак около 300 калорий, 400 на обед, 500 — на ужин плюс два перекуса на 150 калорий.

#4-5 поделили между собой

Диета MIND, сочетающая две — DASH и средиземноморскую — и сосредоточенная на продуктах, положительно влияющих на здоровье мозга.

Диета WW (Weight Watchers) с разнообразным и малокалорийным меню, работающая по принципу российской Школы #sekta с упором на групповую поддержку.

Диета знаменитой клиники Мэйо (Mayo Clinic), сосредоточенная на постепенном формировании долгосрочной привычки к здоровому питанию.


Эффективные диеты, которые помогают избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья — в списке вечных приоритетов. Если вы входите в число желающих сбросить вес, приучить себя к правильному питанию и обуздать тягу к сахару, ознакомьтесь с пятеркой лидеров свежего международного рейтинга диетических программ.Определяя победителей, аналитики компании U.S. News

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика