Нарушать диету оказалось полезным - «Про жизнь» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я Женщина - Разное » Нарушать диету оказалось полезным - «Про жизнь»

Нарушать диету оказалось полезным - «Про жизнь»

Добавлено: 06.04.18
Автор: Любомира
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Чтобы эффективнее сбросить вес с помощью диеты, нужно устраивать себе «разгрузочные дни», в которые разрешается есть все, что душе угодно. К такому выводу пришла группа ученых из Нидерландов и Португалии.

Такие запланированные послабления приносят значительно меньше психологического ущерба, чем случайные срывы, и помогают выдержать ограничения в питании в остальное время, считают исследователи. Их работа опубликована в журнале Journal of Consumer Psychology.

Исследователи выяснили, что мотивация продолжать диету и настроение в целом резко снижается всякий раз, как человек съедает что-то запрещенное. В то же время у людей, допускающих «разгрузочный день»,  этот негативный эффект полностью отсутствует. 

Что касается непосредственной цели диеты — снижения веса — то оказалось, что «разгрузочные» дни ничуть этому не мешают.

Также специалисты рекомендуют учиться преодолевать чувство голода.


Чтобы эффективнее сбросить вес с помощью диеты, нужно устраивать себе «разгрузочные дни», в которые разрешается есть все, что душе угодно. К такому выводу пришла группа ученых из Нидерландов и Португалии. Такие запланированные послабления приносят значительно меньше психологического ущерба, чем случайные срывы, и помогают выдержать ограничения в питании в остальное время, считают исследователи. Их работа опубликована в журнале Journal of Consumer Psychology. Исследователи выяснили, что мотивация продолжать диету и настроение в целом резко снижается всякий раз, как человек съедает что-то запрещенное. В то же время у людей, допускающих «разгрузочный день», этот негативный эффект полностью отсутствует. Что касается непосредственной цели диеты — снижения веса — то оказалось, что «разгрузочные» дни ничуть этому не мешают. Также специалисты рекомендуют учиться преодолевать чувство голода.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика