Ремонт квартиры своими руками — на что обратить внимание - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » Ремонт квартиры своими руками — на что обратить внимание - «Красота»

Ремонт квартиры своими руками — на что обратить внимание - «Красота»

Добавлено: 19.04.19
Автор: Лариса
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Несколько важных моментов, которые сберегут семейный бюджет

Ксения Парфенова18 апреля 2019 16:437140
Ремонт квартиры своими руками — на что обратить внимание - «Красота»
Секреты ремонта для новичковФото: pixabay.com

Начало ремонта — ответственный этап, который нужно максимально точно просчитать, чтобы избежать непредвиденных трат. Первым делом нужно сделать замеры помещения — самостоятельно или с помощью специалиста. Затем идёт дизайн-проект комнаты: здесь важно учесть детали, о которых мы расскажем.

Правильная планировка розеток

Одна из частых проблем при выборе дизайна квартиры — недостаточное количество розеток или неправильное их расположение. Помните, что несколько розеток должно быть рядом с предполагаемым местом установки техники, ещё пару — рядом со спальным местом. Розетки на кухне устанавливайте с крышками, в детской комнате — с заглушками. Лучше, если электрическая сеть будет проводиться из коридора несколькими линиями, так вы снизите нагрузку на приборы и избежите сбоя в сети от перенапряжения. Отдельную линию проведите на ванную комнату и кухню, другую — в комнаты.

Влагоустойчивое покрытие пола и стен

Строительные материалы, которые отталкивают влагу, стоят дороже. Однако опытные строители советуют покупать обои, краску и ламинат именно с таким свойством. Особенное внимание уделите полу — у дорого ламината замочные стыки обработаны качественнее, поэтому вода не будет попадать в них во время уборки, а значит ламинат не вздуется со временем. Если у вас есть дети, которые любят рисовать на стенах, обратите это в плюс: покройте одну из стен детской комнаты краской с магнитно-меловым эффектом. На ней можно рисовать что угодно и легко стирать шедевры влажной тряпкой.


Выбирайте влагостойкое покрытиеФото: pixabay.com

Мягкие накладки на мебель

Обычно о них забывают, а потом расстраиваются, заметив на темном покрытии пола царапины. Купите клеящиеся накладки из фетра или шерсти, благодаря которым мебель будет легко перемещать. Заодно не забудьте наклеить на острые углы столов и шкафов резиновые уголки — дети точно не наткнутся на них во время подвижных игр.

Очередность ремонта

Первым делом ремонтируют потолок и ставят окна, потом стены, двери, пол и только в конце устанавливают плинтуса и размещают мебель. Если вы планируете натяжной потолок, сначала наклейте обои и только потом устанавливайте потолок, иначе возникнут проблемы с подгонкой листов под высоту потолка. Карнизы и розетки советуем ставить тоже после поклейки обоев. Единственное, заранее сделайте отверстия под них. При планировании ремонта через дизайн-бюро, специалист подскажет вам, в каком порядке делать работу.


Соблюдайте очередность этаповФото: pixabay.comПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Несколько важных моментов, которые сберегут семейный бюджетКсения Парфенова18 апреля 2019 16:437140 Секреты ремонта для новичковФото: pixabay.comНачало ремонта — ответственный этап, который нужно максимально точно просчитать, чтобы избежать непредвиденных трат. Первым делом нужно сделать замеры помещения — самостоятельно или с помощью специалиста. Затем идёт дизайн-проект комнаты: здесь важно учесть детали, о которых мы расскажем. Правильная планировка розеток Одна из частых проблем при выборе дизайна квартиры — недостаточное количество розеток или неправильное их расположение. Помните, что несколько розеток должно быть рядом с предполагаемым местом установки техники, ещё пару — рядом со спальным местом. Розетки на кухне устанавливайте с крышками, в детской комнате — с заглушками. Лучше, если электрическая сеть будет проводиться из коридора несколькими линиями, так вы снизите нагрузку на приборы и избежите сбоя в сети от перенапряжения. Отдельную линию проведите на ванную комнату и кухню, другую — в комнаты. Влагоустойчивое покрытие пола и стен Строительные материалы, которые отталкивают влагу, стоят дороже. Однако опытные строители советуют покупать обои, краску и ламинат именно с таким свойством. Особенное внимание уделите полу — у дорого ламината замочные стыки обработаны качественнее, поэтому вода не будет попадать в них во время уборки, а значит ламинат не вздуется со временем. Если у вас есть дети, которые любят рисовать на стенах, обратите это в плюс: покройте одну из стен детской комнаты краской с магнитно-меловым эффектом. На ней можно рисовать что угодно и легко стирать шедевры влажной тряпкой. Выбирайте влагостойкое покрытиеФото: pixabay.com Мягкие накладки на мебель Обычно о них забывают, а потом расстраиваются, заметив на темном покрытии пола царапины. Купите клеящиеся накладки из фетра или шерсти, благодаря которым мебель будет легко перемещать. Заодно не забудьте наклеить на острые углы столов и шкафов резиновые уголки — дети точно не наткнутся на них во время подвижных игр. Очередность ремонта Первым делом ремонтируют потолок и ставят окна, потом стены, двери, пол и только в конце устанавливают плинтуса и размещают мебель. Если вы планируете натяжной потолок, сначала наклейте обои и только потом устанавливайте потолок, иначе возникнут проблемы с подгонкой листов под высоту потолка. Карнизы и розетки советуем ставить тоже после поклейки обоев. Единственное, заранее сделайте отверстия под них. При планировании ремонта через дизайн-бюро, специалист подскажет вам, в каком порядке делать работу. Соблюдайте очередность этаповФото: pixabay.comПодписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика