5 способов наточить нож - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » 5 способов наточить нож - «Красота»

5 способов наточить нож - «Красота»

Добавлено: 22.01.19
Автор: Hardman
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 способов наточить нож - «Красота»
Нож - важнейший предмет на кухне

Этот необходимый предмет на кухне любой хозяйки требует постоянного внимания, иначе вы не сможете им пользоваться в полной мере. подскажет, как ухаживать за этим капризным прибором

Нож — один из самых важных кухонных предметов. Мы используем его постоянно: режем овощи в салат, рубим мясо для супа и используем для выпечки. Чтобы нож выполнял свою функцию идеально, важно правильно его заточить. Как это сделать, расскажем далее.

Приборы для заточки

1. Мусат

Он чем-то напоминает знакомый нам всем напильник. По большей части он нужен для заточки режущего края ножа. Однако, если лезвие сильно затупилось, скорее всего, мусат его «не возьмет», придется прибегнуть к использованию другого способа заточки.


Учитесь точить нож правильно

2. Механизированная точилка

Должна быть в арсенале каждой хозяйки. Она довольно неплохо подходит для кухонных ножей, тем не менее качество заточки может вас расстроить — нож затупится очень быстро, и вам придется снова его точить. Однако для кухонных ножей она вполне сгодится.


Есть много способов заточить нож

3. Электрическая точилка

Этот агрегат точит любое лезвие, вплоть до отверток. Аппарат сначала точит, а затем шлифует лезвие, при этом самостоятельно определяет необходимый угол, под которым нужно провести заточку. Но и стоит он недешево: от 3-х до 40 тысяч рублей.

4. Станок для заточки с абразивным колесом

Этот аппарат уже относится к числу профессиональных. Его не используют в домашних условиях, только в промышленных целях. Наверное, даже не стоит пытаться наточить нож самостоятельно, если вы никогда раньше не делали это подобным способом. Ведь здесь важно соблюдать технику безопасности, да и вряд ли вы сможете определить нужную для заточки температуру.


Используйте инструменты для домашней заточки

5. Камень для заточки

Этот вариант уже попроще, хотя и он не лишен определенных трудностей. Здесь также необходим опыт обращения с камнем, тем более что вам потребуется несколько камней — с крупными и мелкими зернами.

Есть несколько вариантов камней: искусственные и натуральные. Более функциональными оказываются искусственные, так как они могут предложить любой размер зерна для заточки, в то время как натуральные бывают мелкозернистые и подходят, скорее, для шлифовки.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Нож - важнейший предмет на кухнеЭтот необходимый предмет на кухне любой хозяйки требует постоянного внимания, иначе вы не сможете им пользоваться в полной мере. подскажет, как ухаживать за этим капризным прибором Нож — один из самых важных кухонных предметов. Мы используем его постоянно: режем овощи в салат, рубим мясо для супа и используем для выпечки. Чтобы нож выполнял свою функцию идеально, важно правильно его заточить. Как это сделать, расскажем далее. Приборы для заточки 1. Мусат Он чем-то напоминает знакомый нам всем напильник. По большей части он нужен для заточки режущего края ножа. Однако, если лезвие сильно затупилось, скорее всего, мусат его «не возьмет», придется прибегнуть к использованию другого способа заточки. Учитесь точить нож правильно 2. Механизированная точилка Должна быть в арсенале каждой хозяйки. Она довольно неплохо подходит для кухонных ножей, тем не менее качество заточки может вас расстроить — нож затупится очень быстро, и вам придется снова его точить. Однако для кухонных ножей она вполне сгодится. Есть много способов заточить нож 3. Электрическая точилка Этот агрегат точит любое лезвие, вплоть до отверток. Аппарат сначала точит, а затем шлифует лезвие, при этом самостоятельно определяет необходимый угол, под которым нужно провести заточку. Но и стоит он недешево: от 3-х до 40 тысяч рублей. 4. Станок для заточки с абразивным колесом Этот аппарат уже относится к числу профессиональных. Его не используют в домашних условиях, только в промышленных целях. Наверное, даже не стоит пытаться наточить нож самостоятельно, если вы никогда раньше не делали это подобным способом. Ведь здесь важно соблюдать технику безопасности, да и вряд ли вы сможете определить нужную для заточки температуру. Используйте инструменты для домашней заточки 5. Камень для заточки Этот вариант уже попроще, хотя и он не лишен определенных трудностей. Здесь также необходим опыт обращения с камнем, тем более что вам потребуется несколько камней — с крупными и мелкими зернами. Есть несколько вариантов камней: искусственные и натуральные. Более функциональными оказываются искусственные, так как они могут предложить любой размер зерна для заточки, в то время как натуральные бывают мелкозернистые и подходят, скорее, для шлифовки.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика