5 рецептов напитков — готовим дома - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Я и Красота. » 5 рецептов напитков — готовим дома - «Красота»

5 рецептов напитков — готовим дома - «Красота»

Добавлено: 22.03.19
Автор: Howard
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 рецептов напитков — готовим дома - «Красота»
необычные рецепты понравятся вам

Рецепты, которые вас удивят простотой и отменным вкусом

Горячий клюквенный чай

клюква богата витаминамиФото: pixabay.com

Ингредиенты:

  • 500 мл воды
  • 200 гр клюквы
  • 1 апельсин
  • 1 палочка корицы
  • 8 цветков гвоздики

Приготовление:

Клюкву разморозьте в микроволновой печи и перетрите через сито, чтобы убрать косточки и кожуру. Затем через марлю выдавите сок в стакан. Оставшийся жмых переложите в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения на среднем огне и добавьте заранее выжатый апельсиновый сок. Добавьте специи и переключите на медленный огонь. Варите 15—20 минут и дайте настояться в течение часа. По желанию смешайте напиток с заваркой черного или зеленого чая.

Марокканский мятный чай

мятный чай понравится любомуФото: pixabay.com

Ингредиенты:

  • 500 мл воды
  • 2 чайные ложки листового зеленого чая
  • 4 веточки свежей мяты
  • 2—3 столовые ложки сахара

Приготовление:

Заварите зеленый чай и дайте ему настояться 8—10 минут. Листики мяты, заранее отделенные от стебля, разомните в ступе или скалкой и положите в чайник. Добавьте сахар, залейте кипятком и дайте настояться 5 минут. Затем влейте мятный настой в чайник с зеленым чаем — готово.

Клюквенно-гранатовый морс

гранат подсластит напитокФото: pixabay.com

Ингредиенты:

  • 1 л газированной воды
  • 1 гранат
  • 200 гр клюквы
  • 2 столовые ложки сахара

Приготовление:

Очистите гранат, переложите все зерна в миску. Добавьте к ним вымытую клюкву и взбейте смесь в блендере. Через марлю выдавите получившийся сок в кастрюлю. Смешайте сок с газированной водой, добавьте сахар. Подавайте напиток охлажденным.

Бананово-кофейный смузи

смузи - питательный завтракФото: pixabay.com

Ингредиенты:

  • 4 чайных ложки молотого кофе
  • 1 стакан молока
  • 1 банан
  • 1/4 стакана овсяных хлопьев
  • 1 столовая ложка какао

Приготовление:

Сварите крепкий кофе, разлейте его по формочкам для льда и заморозьте. Как только лед застынет, приступайте к приготовлению смузи. Положите в чашу блендера банан, овсяные хлопья, молоко, какао и несколько кубиков замороженного кофе. Взбивайте 1—2 минуты, в зависимости от мощности блендера, пока масса не станет однородной.

Имбирно-грушевый компот

компот из груш - нетривиальный рецептФото: pixabay.com

Ингредиенты:

  • 3 л воды
  • 4 крупные груши
  • 300 гр меда
  • 2—3 см корня имбиря
  • 2 шт бадьяна
  • 4 столовые ложки лимонного сока

Приготовление:

Разрежьте груши на крупные кубики, удалите сердцевину. Полейте лимонным соком, чтобы они не потемнели. Очистите имбирь от кожицы и порежьте кружочками. Груши нарежьте ломтиками, удаляя сердцевину. Полейте лимонным соком и аккуратно перемешайте. Имбирь очистите и нарежьте тонкими пластинками. В воду добавьте мед и специи, доведите до кипения на среднем огне. Добавьте к сиропу груши и варите 5—8 минут на медленном огне. Готовый напиток можете залить в банки или хранить в холодильнике несколько суток.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

необычные рецепты понравятся вамРецепты, которые вас удивят простотой и отменным вкусом Горячий клюквенный чай клюква богата витаминамиФото: pixabay.com Ингредиенты: 500 мл воды 200 гр клюквы 1 апельсин 1 палочка корицы 8 цветков гвоздики Приготовление: Клюкву разморозьте в микроволновой печи и перетрите через сито, чтобы убрать косточки и кожуру. Затем через марлю выдавите сок в стакан. Оставшийся жмых переложите в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения на среднем огне и добавьте заранее выжатый апельсиновый сок. Добавьте специи и переключите на медленный огонь. Варите 15—20 минут и дайте настояться в течение часа. По желанию смешайте напиток с заваркой черного или зеленого чая. Марокканский мятный чай мятный чай понравится любомуФото: pixabay.com Ингредиенты: 500 мл воды 2 чайные ложки листового зеленого чая 4 веточки свежей мяты 2—3 столовые ложки сахара Приготовление: Заварите зеленый чай и дайте ему настояться 8—10 минут. Листики мяты, заранее отделенные от стебля, разомните в ступе или скалкой и положите в чайник. Добавьте сахар, залейте кипятком и дайте настояться 5 минут. Затем влейте мятный настой в чайник с зеленым чаем — готово. Клюквенно-гранатовый морс гранат подсластит напитокФото: pixabay.com Ингредиенты: 1 л газированной воды 1 гранат 200 гр клюквы 2 столовые ложки сахара Приготовление: Очистите гранат, переложите все зерна в миску. Добавьте к ним вымытую клюкву и взбейте смесь в блендере. Через марлю выдавите получившийся сок в кастрюлю. Смешайте сок с газированной водой, добавьте сахар. Подавайте напиток охлажденным. Бананово-кофейный смузи смузи - питательный завтракФото: pixabay.com Ингредиенты: 4 чайных ложки молотого кофе 1 стакан молока 1 банан 1/4 стакана овсяных хлопьев 1 столовая ложка какао Приготовление: Сварите крепкий кофе, разлейте его по формочкам для льда и заморозьте. Как только лед застынет, приступайте к приготовлению смузи. Положите в чашу блендера банан, овсяные хлопья, молоко, какао и несколько кубиков замороженного кофе. Взбивайте 1—2 минуты, в зависимости от мощности блендера, пока масса не станет однородной. Имбирно-грушевый компот компот из груш - нетривиальный рецептФото: pixabay.com Ингредиенты: 3 л воды 4 крупные груши 300 гр меда 2—3 см корня имбиря 2 шт бадьяна 4 столовые ложки лимонного сока Приготовление: Разрежьте груши на крупные кубики, удалите сердцевину. Полейте лимонным соком, чтобы они не потемнели. Очистите имбирь от кожицы и порежьте кружочками. Груши нарежьте ломтиками, удаляя сердцевину. Полейте лимонным соком и аккуратно перемешайте. Имбирь очистите и нарежьте тонкими пластинками. В воду добавьте мед и специи, доведите до кипения на среднем огне. Добавьте к сиропу груши и варите 5—8 минут на медленном огне. Готовый напиток можете залить в банки или хранить в холодильнике несколько суток.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика