Натуральный пилинг: 3 рецепта для домашнего ухода - «Красота» » Я "Женщина" - Я "Всё могу".
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
Я "Женщина" - Я "Всё могу". » Видео. » Красота. » Натуральный пилинг: 3 рецепта для домашнего ухода - «Красота»

Натуральный пилинг: 3 рецепта для домашнего ухода - «Красота»

Добавлено: 31.07.19
Автор: Alsopp
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

В летнюю жару важно заботиться о красоте лица и тела

Ксения Парфенова30 июля 2019 17:297150
Натуральный пилинг: 3 рецепта для домашнего ухода - «Красота»
косметика из натуральных ингредиентов не вызовет аллергииФото: unsplash.com

Привычка скрабировать лицо раз в неделю две поможет вам поддерживать эластичность и упругость кожи. Некоторые натуральные продукты сами по себе являются отшелушивающим и регенерирующим средством благодаря входящим в их состав кислотам и витаминам. WomanHit.ru предлагает несколько рецептов натуральных пилингов, которые подарят вам свежую чистую кожу.

Миндальный скраб

Ингредиенты:

1/2 чашки миндальной муки

1/2 чашки косметической глины

2 столовые ложки сухого молока

Приготовление: в емкости смешайте миндальную муку, глину и молоко. Пересыпьте готовый скраб в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Перед использованием насыпьте в чашку 1—2 столовые ложки смеси и залейте их водой или базовым маслом (оливковым, миндальным или кокосовым), чтобы после размешивания консистенция напоминала густую сметану. Нанесите на лицо и оставьте на 5 минут, после массируйте лицо по массажным линиям в течение 2—3 минут и смойте теплой водой.

используйте молотый миндаль для скрабаФото: unsplash.com

Кофейный скраб

Ингредиенты:

1/2 чашки кофейного жмыха

2 столовые ложки меда

2 столовые ложки натурального йогурта (для сухой кожи)

2 столовые ложки лимонного сока (для жирной кожи)

Приготовление: смешайте ингредиенты в емкости, переложите в закрывающуюся банку и упакуйте в холодильник — хранить эту смесь можно не дольше недели. Нанесите на лицо несколько капель базового масла — оно улучшит распределение скраба. Затем проскрабируйте кожу в течение 2—3 минут. Лучше делать это во время принятия душа, чтобы нанести средство на распаренную кожу и не запачкать ванную комнату.

после варки кофе остается жмых - из него можно сделать скрабФото: unsplash.com

Сахарно-клубничный скраб

Ингредиенты:

6 ягод свежей клубники

1 столовая ложка меда

1 столовая ложка коричневого сахара

1 чайная ложка лимонного сока

Приготовление: спелую клубнику протрите через сито или измельчите в блендере — должно получиться пюре. Затем смешайте с остальными ингредиентами. Наносите на лицо после предварительного массажа — так салициловая кислота, содержащаяся в клубнике, глубже проникнет в кожу. Помассируйте в течение 1—2 минут и оставьте смесь на лице как маску еще на 5—10 минут.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

В летнюю жару важно заботиться о красоте лица и телаКсения Парфенова30 июля 2019 17:297150 косметика из натуральных ингредиентов не вызовет аллергииФото: unsplash.comПривычка скрабировать лицо раз в неделю две поможет вам поддерживать эластичность и упругость кожи. Некоторые натуральные продукты сами по себе являются отшелушивающим и регенерирующим средством благодаря входящим в их состав кислотам и витаминам. WomanHit.ru предлагает несколько рецептов натуральных пилингов, которые подарят вам свежую чистую кожу. Миндальный скраб Ингредиенты: 1/2 чашки миндальной муки 1/2 чашки косметической глины 2 столовые ложки сухого молока Приготовление: в емкости смешайте миндальную муку, глину и молоко. Пересыпьте готовый скраб в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Перед использованием насыпьте в чашку 1—2 столовые ложки смеси и залейте их водой или базовым маслом (оливковым, миндальным или кокосовым), чтобы после размешивания консистенция напоминала густую сметану. Нанесите на лицо и оставьте на 5 минут, после массируйте лицо по массажным линиям в течение 2—3 минут и смойте теплой водой. используйте молотый миндаль для скрабаФото: unsplash.com Кофейный скраб Ингредиенты: 1/2 чашки кофейного жмыха 2 столовые ложки меда 2 столовые ложки натурального йогурта (для сухой кожи) 2 столовые ложки лимонного сока (для жирной кожи) Приготовление: смешайте ингредиенты в емкости, переложите в закрывающуюся банку и упакуйте в холодильник — хранить эту смесь можно не дольше недели. Нанесите на лицо несколько капель базового масла — оно улучшит распределение скраба. Затем проскрабируйте кожу в течение 2—3 минут. Лучше делать это во время принятия душа, чтобы нанести средство на распаренную кожу и не запачкать ванную комнату. после варки кофе остается жмых - из него можно сделать скрабФото: unsplash.com Сахарно-клубничный скраб Ингредиенты: 6 ягод свежей клубники 1 столовая ложка меда 1 столовая ложка коричневого сахара 1 чайная ложка лимонного сока Приготовление: спелую клубнику протрите через сито или измельчите в блендере — должно получиться пюре. Затем смешайте с остальными ингредиентами. Наносите на лицо после предварительного массажа — так салициловая кислота, содержащаяся в клубнике, глубже проникнет в кожу. Помассируйте в течение 1—2 минут и оставьте смесь на лице как маску еще на 5—10 минут.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика